This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

82. Auktion

completed | Physical auction

308 results

318

Siebenbürgener Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Siebenbürgener Schale. 17./18. Jh. Innenglasur mit Tropfenglasur. Ø 20, H 8 cm.


320

Vorratsgefäß in Vasenform.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vorratsgefäß in Vasenform. 1. Hl. 20. Jh. Wohl Osteuropa. Innen glasiert. außen spiralig am Hals bemalt. H 23, Ø 14 cm. Alterstypische Gebrauchsspuren.


321

Zinnmontierter Bierkrug.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zinnmontierter Bierkrug. In Mettlach-Art gestaltet, Walzenform, auf der Wandung farbige Wappenbemalung. H 22 cm.


323

3er Set Wandteller. BURMA.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

3er Set Wandteller. Burma 20. Jh. Floral/abstrakt. Leicht gemuldete Form, altesbedingter Zustand, Ø 25,5 - 26,5 cm.


327

Deckelvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Deckelvase. Ovoide Form mit farbigem Blumendekor im asiatischen Stil. Hochgewölbter Deckel mit Tierbekrönung. H 45 cm.


364

3 Stück AKTEO-Uhren

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

3 Stück AKTEO-Uhren. Sammeluhren. Qualitätswerk mit 30 Meter wasserdicht. Unterschiedliche Motive im Zifferblatt. Lederarmband mit Dornschließe. Ø 31 mm, H 7 mm.


368

Weltzeit-Uhr. KIENZLE.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weltzeit-Uhr. KIENZLE. Quarzwerk. Ø 14 cm.


372

Hutkoffer mit Chapeau Claque.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Hutkoffer mit Chapeau Claque. In Orignal Hutschachtel "Paul Torke Kürschnermeister, Beuthen, Gleiwitzer Str. 21. Tel. Nr. 4231 schwarzer einklappbarer Zylinder "Cabat Spezialmarke". Mechanik defekt...


375

Konvolut 9 Teile Onyx/Mineral Calcit/Aragonit.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvout 9 Teile Onyx Mineral Calcit/Aragonit.: Tierfigur Eule H 15 cm. Tief gemuldete Schale Ø 33, H 11 cm. Großer Teller Ø 30 cm. 3 gemuldete Schalen Ø 12,5 cm. 1 Vase H 12 cm. Schale H 9, Ø 16 cm...


380

Schnupftabek-Dose. Um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schnupftabak-Dose. Um 1900. Holz braun gelackt. Ovale Form, mittig Scharnierdeckel mit Metallapplikation. B 7,3, H 2,3 cm.


397

Zinnfiguren berittene Armee.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zinnfiguren berittene Armee. 16 Stück. 3 Reiter zu Pferd, 12 Fußsoldaten. H ... cm.


399

Zinnfiguren berittene Armee. Um 1950.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zinnfiguren berittene Armee. Um 1950. 12 Stück: 3 verschiedene Reiter zu Pferd, 9 Fußsoldaten.


417

Wandspiegel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandspiegel. Oktogonal mit grüner Glas-Randeinfassung. H 73, B 58 cm.


507

Griechische Münze.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Griechische Münze. Messing. Bezeichnet amphi. Alter unbestimmt. Ø 2,5 cm.


560

Konfektkörbchen. HEREND/Ungarn.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konfektkörbchen. HEREND/Ungarn. 20. Jh., Purpur-Camaieumalerei. Im Spiegel "Indisch Blumenbukett", runde tiefgemuldete Form mit geflochten, durchbrochener gearbeiteter Wandung H 5, Ø 11,5 cm. Blau...


562

Ludwigsburg Teller. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

LUDWIGSBURG Teller. 20. Jh. Leicht gemuldete Form mit Goldrand. Mittig mit Blumendarstellung in purpur mit Korbrand. Ø 17,5 cm.


583

ROSENTHAL Teller.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

ROSENTHAL -Teller. Entwurf Bijörn Wiiblad. Jubiläumsjahr VIII 1979 - VII 1980. Dreieckige Form Ø 20 cm.


586

Schale. MEISSEN.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schale. MEISSEN nach 1950. 2. Wahl. Florales Blumendekor in blau. Goldrand. L 18 cm.


597

Vasen. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vasen. ROSENTHAL. Kobaltblauer Fond mit Goldmalerei. Stangenvase mit floralem Dekor. H 29,5 - 25,5 cm.


601

Weihnachtsteller "Dornröschen". MEISSEN ab 1950.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weihnachtsteller. "Dornröschen". MEISSEN ab 1950. 1. Wahl. Flacher Teller mit unterglasurblauem Dekor. Ø 25,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH