318
Siebenbürgener Schale.
Result: 20 EUR
Siebenbürgener Schale. 17./18. Jh. Innenglasur mit Tropfenglasur. Ø 20, H 8 cm.
320
Vorratsgefäß in Vasenform.
Result: 20 EUR
Vorratsgefäß in Vasenform. 1. Hl. 20. Jh. Wohl Osteuropa. Innen glasiert. außen spiralig am Hals bemalt. H 23, Ø 14 cm. Alterstypische Gebrauchsspuren.
321
Zinnmontierter Bierkrug.
Result: 20 EUR
Zinnmontierter Bierkrug. In Mettlach-Art gestaltet, Walzenform, auf der Wandung farbige Wappenbemalung. H 22 cm.
323
3er Set Wandteller. BURMA.
Result: 20 EUR
3er Set Wandteller. Burma 20. Jh. Floral/abstrakt. Leicht gemuldete Form, altesbedingter Zustand, Ø 25,5 - 26,5 cm.
327
Deckelvase.
Result: 20 EUR
Deckelvase. Ovoide Form mit farbigem Blumendekor im asiatischen Stil. Hochgewölbter Deckel mit Tierbekrönung. H 45 cm.
364
3 Stück AKTEO-Uhren
Result: 20 EUR
3 Stück AKTEO-Uhren. Sammeluhren. Qualitätswerk mit 30 Meter wasserdicht. Unterschiedliche Motive im Zifferblatt. Lederarmband mit Dornschließe. Ø 31 mm, H 7 mm.
368
Weltzeit-Uhr. KIENZLE.
Result: 20 EUR
Weltzeit-Uhr. KIENZLE. Quarzwerk. Ø 14 cm.
372
Hutkoffer mit Chapeau Claque.
Result: 20 EUR
Hutkoffer mit Chapeau Claque. In Orignal Hutschachtel "Paul Torke Kürschnermeister, Beuthen, Gleiwitzer Str. 21. Tel. Nr. 4231 schwarzer einklappbarer Zylinder "Cabat Spezialmarke". Mechanik defekt...
375
Konvolut 9 Teile Onyx/Mineral Calcit/Aragonit.
Result: 20 EUR
Konvout 9 Teile Onyx Mineral Calcit/Aragonit.: Tierfigur Eule H 15 cm. Tief gemuldete Schale Ø 33, H 11 cm. Großer Teller Ø 30 cm. 3 gemuldete Schalen Ø 12,5 cm. 1 Vase H 12 cm. Schale H 9, Ø 16 cm...
380
Schnupftabek-Dose. Um 1900.
Result: 20 EUR
Schnupftabak-Dose. Um 1900. Holz braun gelackt. Ovale Form, mittig Scharnierdeckel mit Metallapplikation. B 7,3, H 2,3 cm.
397
Zinnfiguren berittene Armee.
Result: 20 EUR
Zinnfiguren berittene Armee. 16 Stück. 3 Reiter zu Pferd, 12 Fußsoldaten. H ... cm.
399
Zinnfiguren berittene Armee. Um 1950.
Result: 20 EUR
Zinnfiguren berittene Armee. Um 1950. 12 Stück: 3 verschiedene Reiter zu Pferd, 9 Fußsoldaten.
417
Wandspiegel.
Result: 20 EUR
Wandspiegel. Oktogonal mit grüner Glas-Randeinfassung. H 73, B 58 cm.
507
Griechische Münze.
Result: 20 EUR
Griechische Münze. Messing. Bezeichnet amphi. Alter unbestimmt. Ø 2,5 cm.
560
Konfektkörbchen. HEREND/Ungarn.
Result: 20 EUR
Konfektkörbchen. HEREND/Ungarn. 20. Jh., Purpur-Camaieumalerei. Im Spiegel "Indisch Blumenbukett", runde tiefgemuldete Form mit geflochten, durchbrochener gearbeiteter Wandung H 5, Ø 11,5 cm. Blau...
562
Ludwigsburg Teller. 20. Jahrhundert.
Result: 20 EUR
LUDWIGSBURG Teller. 20. Jh. Leicht gemuldete Form mit Goldrand. Mittig mit Blumendarstellung in purpur mit Korbrand. Ø 17,5 cm.
583
ROSENTHAL Teller.
Result: 20 EUR
ROSENTHAL -Teller. Entwurf Bijörn Wiiblad. Jubiläumsjahr VIII 1979 - VII 1980. Dreieckige Form Ø 20 cm.
586
Schale. MEISSEN.
Result: 20 EUR
Schale. MEISSEN nach 1950. 2. Wahl. Florales Blumendekor in blau. Goldrand. L 18 cm.
597
Vasen. ROSENTHAL.
Result: 20 EUR
Vasen. ROSENTHAL. Kobaltblauer Fond mit Goldmalerei. Stangenvase mit floralem Dekor. H 29,5 - 25,5 cm.
601
Weihnachtsteller "Dornröschen". MEISSEN ab 1950.
Result: 20 EUR
Weihnachtsteller. "Dornröschen". MEISSEN ab 1950. 1. Wahl. Flacher Teller mit unterglasurblauem Dekor. Ø 25,5 cm.