This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

82. Auktion

completed | Physical auction

21 results

487

Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30.

Starting price 3.000 EUR
Result: 3.000 EUR

Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30. Altschliff-Brillant , "Emeraltcut" 1 ct. top Wesselton si, und mit 14 Altschliff-Diamanten 0,8 ct., Ringgröße 53.


483

Ring. 585er Weißgold.

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.100 EUR

Ring. 585er Weißgold. Mit 4 Brillanten ca. 1,32 ct., Ringgröße 62 .


502

Seltener Ring. Massiv 999er Gelbgold. (24 ct.)

Starting price 590 EUR
Result: 590 EUR

Band-Ring. Massiv 999er Gelbgold (24 ct.) Mittig 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton vsi. 19,1 Gramm. Innen graviert 2000, Handarbeit. Meistermarke. Ringgröße 54.


444

HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.

Starting price 390 EUR
Result: 440 EUR

HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...


418

Anhänger an Kette. Historismus.

Starting price 190 EUR
Result: 230 EUR

Anhänger an Kette. Historismus. Silber. Drachentöter. Perlmutt emailliert. Verso fein graviert, H 5, B 5,5 cm. Kette 800er Silber, Länge 48 cm.


475

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 175 EUR
Result: 175 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Mit 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton vvs. Ringgröße 60/61.


431

Engelshaut Korallenkette.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Engelshaut Korallenkette mit 18 ct. Gelbgold-Kugel-Steckverschluß. Perle ca 6 - 8 mm im Verlauf geschnürt. L 49 cm.


500

Schlangenring. 585er Rotgold.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Schlangenring. um 1900. 585er Rotgold mit Saphir und weißer Saphir. Ringgröße 49, ca. 4,4 Gramm.


453

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Perlen und Diamanten. ( Je Ohrstecker mit 3 Perlen und 2 Diamenten).


478

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Mit 6 Brillanten top Wesselton und 1 Brillant 0,8 top Wesselton vvs. Ringgröße 54, ca, 4 Gramm.


436

Haarsteckkamm.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haarsteckkamm. Um 1900. Schildpatt, akzentuiert Blatt mit Engelshautkorallen an 800er Silbermontierung. L 10 cm.


420

Armband mit Granaten.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Armband mit Granaten. 333er Gelbgold. Kastenschloss mit Sicherungsachter. Ca 10,3 Gramm. L 19 cm.


445

Jugendstil-Gürtelschließe.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Jugendstil-Gürtelschließe. Metall vergoldet mit Türkisen. L 9 cm.


469

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,15 ct. top Wesselton si. , Ringgröße 55.


480

Ring. 585er Gelbold.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Um 1920/30. Mit 12 Diamanten, 1 Aquarmarin, ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 50.


488

Ring. 750er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ring. 750er Gelbgold. Brillant 0,25 ct. top Wesselton si. Ringgröße 58.


451

Paar Ohrstecker.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit 12 Brillanten ca. 0,2 ct. L 1,7 cm.


471

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Um 1900. Mit 4 kleinen Smaragden. Ringgröße 56


419

Anhänger mit Grandel.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Anhänger mit 2 Grandeln. Blätter aus 18 ct. Gelbgold. L 3,5 cm.


476

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,04 ct. top Wesselton p1. Ringgröße 56.


447

Krawattennadel mit Grandel.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Krawattennadel mit Grandel. 585er Gelbgold. L 6,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH