This website uses cookies

82. Auktion

6 results

Trinkflasche 18. Jahrhundert.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Trinkflasche 18. Jh. Ritzdekor mit 2 Hirschen, florales Dekor mit Blättern. Stöpsel wohl aus Kork fehlt. H 19 cm.

Deckelbierkrug. Oktoberfest München 1988.

Result: 50 EUR

3er Satz Deckelbierkrüge.

Result: 20 EUR

3er Satz Deckelbierkrüge mit Zinndeckel. H 16 cm.

Siebenbürgener Schale.

Result: 20 EUR

Siebenbürgener Schale. 17./18. Jh. Innenglasur mit Tropfenglasur. Ø 20, H 8 cm.

Vorratsgefäß in Vasenform.

Result: 20 EUR

Vorratsgefäß in Vasenform. 1. Hl. 20. Jh. Wohl Osteuropa. Innen glasiert. außen spiralig am Hals bemalt. H 23, Ø 14 cm. Alterstypische Gebrauchsspuren.

Zinnmontierter Bierkrug.

Result: 20 EUR