Trinkflasche 18. Jahrhundert.
Result: 300 EUR
Trinkflasche 18. Jh. Ritzdekor mit 2 Hirschen, florales Dekor mit Blättern. Stöpsel wohl aus Kork fehlt. H 19 cm.
Deckelbierkrug. Oktoberfest München 1988.
Result: 50 EUR
3er Satz Deckelbierkrüge.
Result: 20 EUR
3er Satz Deckelbierkrüge mit Zinndeckel. H 16 cm.
Siebenbürgener Schale.
Result: 20 EUR
Siebenbürgener Schale. 17./18. Jh. Innenglasur mit Tropfenglasur. Ø 20, H 8 cm.
Vorratsgefäß in Vasenform.
Result: 20 EUR
Vorratsgefäß in Vasenform. 1. Hl. 20. Jh. Wohl Osteuropa. Innen glasiert. außen spiralig am Hals bemalt. H 23, Ø 14 cm. Alterstypische Gebrauchsspuren.
Zinnmontierter Bierkrug.
Result: 20 EUR