602
Weihnachtsteller MEISSEN ab 1950. 1. Wahl.
Result: 30 EUR
Weihnachtsteller MEISSEN ab 1950. 1. Wahl. Flacher Teller mit winterlicher Burgansicht in blauer Unterglasurmalerei. Ø 26 cm.
603
Weihnachtsteller. MEISSEN. 1 Wahl.
Result: 30 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN. 1. Wahl. Jahreszeichen 1978. Flacher Teller. Im Spiegel Unterglasurblaues Dekor "Kinder in verschneiter Winterlandschaft vor einer Kirche". Goldrand. Ø 26 cm.
604
Weihnachtsteller. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.
Result: 30 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Flacher Teller , im Spiegel unterglasurblaue "Verkündigungsszene". Ø 25,5 cm.
605
Weihnachtsteller. MEISSEN ab 1950. 1. Wahl.
Result: 30 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN ab 1950. 1. Wahl. Teller mit unterglasurblauem winterlichem Dekor. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.
560
Konfektkörbchen. HEREND/Ungarn.
Result: 20 EUR
562
Ludwigsburg Teller. 20. Jahrhundert.
Result: 20 EUR
LUDWIGSBURG Teller. 20. Jh. Leicht gemuldete Form mit Goldrand. Mittig mit Blumendarstellung in purpur mit Korbrand. Ø 17,5 cm.
583
ROSENTHAL Teller.
Result: 20 EUR
586
Schale. MEISSEN.
Result: 20 EUR
597
Vasen. ROSENTHAL.
Result: 20 EUR
601
Weihnachtsteller "Dornröschen". MEISSEN ab 1950.
Result: 20 EUR
Weihnachtsteller. "Dornröschen". MEISSEN ab 1950. 1. Wahl. Flacher Teller mit unterglasurblauem Dekor. Ø 25,5 cm.