Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

507

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.

Limit 200 EUR

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.


508

Ring mit Onyx. Weißgold 585

Limit 230 EUR

Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).


509

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm


510

Ring Opal mit Safir,

Limit 220 EUR

Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.


511

Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.

Limit 900 EUR

Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.


512

Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.


513

Ring Südseeperle. 750er Weißgold.

Limit 1.100 EUR

Ring Südseeperle. 750er Weißgold. Weiße Südseeperle D 1,5 cm. Schiene mit Brillanten ca 1,0 ct Tecry/si-p. Ringgröße 54.


514

Ring.

Limit 220 EUR

Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58


515

Saphir - Damenring. 9 ct. Gelbgold.

Limit 100 EUR

Saphir - Carré - Ring. 9ct. Gelbgold. in treppter , rechteckiger Fassung. Ringgröße 43.


516

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold.

Limit 410 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Facettierte Saphir in Krabbenfassung, rechts und links je 6 krabbengefaßte Brillanten. Ringgröße 59. ca. 4,7 Gramm.


517

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.


518

Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold.

Limit 5.500 EUR

Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold. Collier, Armband, Paar Ohrclips-Stecker, Ring. Ca. 7,5 ct. Brillanten, 69,9 Gramm.


519

Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.


520

Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.

Ohne Limit

Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.


521

Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.


522

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.

Limit 270 EUR

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.


523

Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.


524

Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.

Limit 70 EUR

Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.


525

Venezianisches Collier. um 1940.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.


526

Wertvolle Zuchtperlenkette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.


527

Zuchtperlenkette.

Limit 250 EUR

Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.


528

Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.


529

Zwei Paar Ohrgehänge. Silber

Ohne Limit

Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH