Informationen zur Versteigerung

Versteigerungs-Termine für 2021. Beginn jeweils um 13.00 Uhr.

172. Auktion am 27.02.2021

173. Auktion am 17.04.2021

174. Auktion am 05.06.2021

175. Auktion am 24.07.2021

176. Auktion am 11.09.2021

177. Auktion am 30.10.2021

178. Auktion am 11.12.2021

Jetzt Einlieferungen zu unseren Auktionen 2021 ab sofort möglich.

Wir bitten um telefonische Terminvereinbarung.

Telefon: 089 - 12 71 51 00.

Öffnungszeiten: Montag - Freitag von 10 Uhr bis 18 Uhr.

Antiquitäten * Kunst * Schmuck.

Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten

Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges u.v.m.

Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen.

Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile.

Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren.

Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen:

Skulpturen und Plastiken

Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne. Telefon: 089-12 71 51 00.

Am Auktionstag weltweites kostenloses Live-Bieten möglich.

Am Versteigerungstag besteht die Möglichkeit, weltweit Live-Bieten zu können und

den gesamten Versteigerungsablauf im Saal mit Bild und Ton zu verfolgen.

AUKTIONSHAUS RÜTTEN GmbH

Nymphenburger Str. 133 + 135

D 80636 München Kunden P im Hof

Telefon: 089 – 12 71 51 00

kontakt@auktion-ruetten.de

www.auktion-ruetten.de

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH