Informationen zur Versteigerung

Versteigerungs-Termine für 2019. Beginn jeweils um 13.00 Uhr.

158. Auktion am 16.02.2019

159. Auktion am 06.04.2019

160. Auktion am 25.05.2019

161. Auktion am 20.07.2019

162. Auktion am 07.09.2019

163. Auktion am 19.10.2019

164. Auktion am 07.12.2019

Jetzt Einlieferungen zu unseren Auktionen 2019 ab sofort möglich.

Wir bitten um telefonische Terminvereinbarung.

Telefon: 089 - 12 71 51 00.

Öffnungszeiten: Montag - Freitag von 10 Uhr bis 18 Uhr.

Antiquitäten * Kunst * Schmuck.

Porzellan. Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikaten

Meissen, Allach, Herend, Nymphenburg, Rosenthal, Augarten Wien, Limoges u.v.m.

Gemälde alter und neuer Meister. Aquarelle. Handzeichnungen.

Silber komplette Service, auch Einzelteile, Besteck- u. Besteckteile.

Schmuck neu und alt. (Brillanten und Edelsteine, Goldmünzen). Uhren.

Jugendstil und Art Deco Gläser und Glasobjekte namhafter Manufakturen:

Skulpturen und Plastiken

Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne. Telefon: 089-12 71 51 00.

Am Auktionstag weltweites kostenloses Live-Bieten möglich.

Am Versteigerungstag besteht die Möglichkeit, weltweit Live-Bieten zu können und

den gesamten Versteigerungsablauf im Saal mit Bild und Ton zu verfolgen.

AUKTIONSHAUS RÜTTEN GmbH

Nymphenburger Str. 133 + 135

D 80636 München Kunden P im Hof

Telefon: 089 – 12 71 51 00

kontakt@auktion-ruetten.de

www.auktionshaus-ruetten.de

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH