live

154.Auktion

Sa, 21.07.2018, ab 13:00 Uhr

00Wochen

:

05Tage

:

00Stunden

:

17Minuten

Kaffeeservice MEISSEN. "Zwiebelmuster" , korallenrote und goldene Aufglasurmalerei, gold staffiert
Kaffeeservice MEISSEN. "Zwiebelmuster" , korallenrote und goldene Aufglasurmalerei, gold staffiert Limit 300 EUR
Donna Martina.  Figurine der Commedia dell'arte. NYMPHENBURG.
Donna Martina. Figurine der Commedia dell'arte. NYMPHENBURG. Limit 900 EUR
VISKI, Janos. 1891 Szokolya - 1987 Budapest/Ungarn. Pferdehirten beim Treiben der Herde in weiter Landschaft.
VISKI, Janos. 1891 Szokolya - 1987 Budapest/Ungarn. Pferdehirten beim Treiben der Herde in weiter Landschaft. Limit 120 EUR
Madonna mit Kind. 19. Jahrhundert. Innsbrucker Madonna, der Stil der Ausarbeitung weist ins 18. Jh.
Madonna mit Kind. 19. Jahrhundert. Innsbrucker Madonna, der Stil der Ausarbeitung weist ins 18. Jh. Limit 500 EUR
Tabernakel-Sekretär. 19. Jahrhundert.  Nußbaum furniert mit Marketerie
Tabernakel-Sekretär. 19. Jahrhundert. Nußbaum furniert mit Marketerie Limit 900 EUR
Taschenuhr an Uhrenkette. punciert 14 kt., num. 76515
Taschenuhr an Uhrenkette. punciert 14 kt., num. 76515 Limit 1.100 EUR
Teedose/Deckeldose. Shanghai, 19. Jahrhundert.
Teedose/Deckeldose. Shanghai, 19. Jahrhundert. Limit 200 EUR
LONGINES Damen-Armbanduhr, Uhr und Ansatzband 750er Weißgold
LONGINES Damen-Armbanduhr, Uhr und Ansatzband 750er Weißgold Limit 300 EUR
Armband.  750er Weißgold.  Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten,
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten, Limit 490 EUR
Dekorativer Ring mit Amethyst und Brillanten. 585er Weißgold Limit 290 EUR
Jugendstil-Schale. Johann LOETZ Witwe Klostermühle.
Jugendstil-Schale. Johann LOETZ Witwe Klostermühle. Limit 120 EUR
MAYBURGER, Joseph.  Blick auf den Vierwaldstättersee mit Segelschiffen und Urner Alpen.
MAYBURGER, Joseph. Blick auf den Vierwaldstättersee mit Segelschiffen und Urner Alpen. Limit 900 EUR
"Gottesmutter Pokrow", 'Russland, um 1700.
"Gottesmutter Pokrow", 'Russland, um 1700. Limit 900 EUR
Art Déco Figur "Sitzender Harlekin".
Art Déco Figur "Sitzender Harlekin". Limit 190 EUR
Dottore. Gegenstück zu Donna Martina. NYMPHENBURG.
Dottore. Gegenstück zu Donna Martina. NYMPHENBURG. Limit 500 EUR
GRATH, Anton.  Figurengruppe "Salome".
GRATH, Anton. Figurengruppe "Salome". Limit 490 EUR
Kobalt-Prunkkaffeeservice MEISSEN für 6 Personen.
Kobalt-Prunkkaffeeservice MEISSEN für 6 Personen. Limit 900 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 155. Auktion am 08.09.2018 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Antiquitäten * Gemälde (Alte und Neue Meister) * Uhren, Schmuck * Silber * Glas des Art Nouveau und Art Déco * Porzellan-/Figuren * Ikonen und Sakrales * Asiatika * Skulpturen, Plastiken * Kleinmöbel. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00. www.auktion-ruetten.de

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Antiquitäten, Kunst, Raritäten, Schönes & Seltenes.

Die Auktion ist online.

154. Auktion  am 21. Juli 2018. Beginn  13 Uhr.

Einlieferungen für die Auktionen 2018 ab sofort möglich!

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

 Öffnungszeiten: Montag - Freitag von 10 Uhr bis 18 Uhr.

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München   Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet,

zwingend erforderlich 24 Stunden vor Beginn der Auktion.

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: