Verkauft
Kaffeeservice MEISSEN. "Zwiebelmuster" , korallenrote und goldene Aufglasurmalerei, gold staffiert
Kaffeeservice MEISSEN. "Zwiebelmuster" , korallenrote und goldene Aufglasurmalerei, gold staffiert Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR
Verkauft
Donna Martina.  Figurine der Commedia dell'arte. NYMPHENBURG.
Donna Martina. Figurine der Commedia dell'arte. NYMPHENBURG. Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR
Verkauft
VISKI, Janos. 1891 Szokolya - 1987 Budapest/Ungarn. Pferdehirten beim Treiben der Herde in weiter Landschaft.
VISKI, Janos. 1891 Szokolya - 1987 Budapest/Ungarn. Pferdehirten beim Treiben der Herde in weiter Landschaft. Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR
Madonna mit Kind. 19. Jahrhundert. Innsbrucker Madonna, der Stil der Ausarbeitung weist ins 18. Jh.
Madonna mit Kind. 19. Jahrhundert. Innsbrucker Madonna, der Stil der Ausarbeitung weist ins 18. Jh. Limit 500 EUR
Verkauft
Tabernakel-Sekretär. 19. Jahrhundert.  Nußbaum furniert mit Marketerie
Tabernakel-Sekretär. 19. Jahrhundert. Nußbaum furniert mit Marketerie Limit 900 EUR
Ergebnis: 650 EUR
Taschenuhr an Uhrenkette. punciert 14 kt., num. 76515
Taschenuhr an Uhrenkette. punciert 14 kt., num. 76515 Limit 1.100 EUR
Teedose/Deckeldose. Shanghai, 19. Jahrhundert.
Teedose/Deckeldose. Shanghai, 19. Jahrhundert. Limit 200 EUR
Verkauft
LONGINES Damen-Armbanduhr, Uhr und Ansatzband 750er Weißgold
LONGINES Damen-Armbanduhr, Uhr und Ansatzband 750er Weißgold Limit 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR
Verkauft
Armband.  750er Weißgold.  Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten,
Armband. 750er Weißgold. Fünf Stränge mit drei Rubinrosetten, Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR
Verkauft
Dekorativer Ring mit Amethyst und Brillanten. 585er Weißgold
Dekorativer Ring mit Amethyst und Brillanten. 585er Weißgold Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR
Verkauft
Jugendstil-Schale. Johann LOETZ Witwe Klostermühle.
Jugendstil-Schale. Johann LOETZ Witwe Klostermühle. Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR
Verkauft
MAYBURGER, Joseph.  Blick auf den Vierwaldstättersee mit Segelschiffen und Urner Alpen.
MAYBURGER, Joseph. Blick auf den Vierwaldstättersee mit Segelschiffen und Urner Alpen. Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
"Gottesmutter Pokrow", 'Russland, um 1700.
"Gottesmutter Pokrow", 'Russland, um 1700. Limit 900 EUR
Verkauft
Art Déco Figur "Sitzender Harlekin".
Art Déco Figur "Sitzender Harlekin". Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR
Verkauft
Dottore. Gegenstück zu Donna Martina. NYMPHENBURG.
Dottore. Gegenstück zu Donna Martina. NYMPHENBURG. Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR
Verkauft
GRATH, Anton.  Figurengruppe "Salome".
GRATH, Anton. Figurengruppe "Salome". Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR
Verkauft
Kobalt-Prunkkaffeeservice MEISSEN für 6 Personen.
Kobalt-Prunkkaffeeservice MEISSEN für 6 Personen. Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR
EINLIEFERUNGEN für die 155. Auktion am 08.09.2018 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Antiquitäten * Gemälde (Alte und Neue Meister) * Uhren, Schmuck * Silber * Glas des Art Nouveau und Art Déco * Porzellan-/Figuren * Ikonen und Sakrales * Asiatika * Skulpturen, Plastiken * Kleinmöbel. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00. www.auktion-ruetten.de

Herzlich Willkommen im Auktionshaus Rütten.

Antiquitäten, Kunst, Raritäten, Schönes & Seltenes

Einlieferungen für unsere Auktion am 08. September 2018

ab sofort  möglich.

Expertenberatung und Übernahme zur Auktion für:

Antiquitäten * Gemälde  (Alte und Neue Meister) * Uhren * Schmuck * Silber *

Glas des Art Nouveau und Art Déco * Porzellan- und Figuren * Ikonen und

sakrale Kunst * Asiatika * Skulpturen/Plastiken * Kleinmöbel.


Wir freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

 Öffnungszeiten: Montag - Freitag von 10 Uhr bis 18 Uhr.  

Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00.

D 80636 München   Nymphenburger Str. 133    Parken im Hof

 

Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus Rütten möglich.

Hier kostenlose Registrierung für Neukunden als Live-Bieter per Internet,

zwingend erforderlich 24 Stunden vor Beginn der Auktion.

Die Zugangsdaten bei bereits erfolgten Registrierungen, das sind:
1) E-Mail-Adresse und 2) Passwort, haben für alle Auktionen Gültigkeit.

Informationen für Live-Bieter per Internet am Auktionstag.

 

 

Auktions-Ergebnisse vergangener Auktionen: