Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

1

Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco. Entwurf um 1930. Bronze patiniert, Kopf, , montiert auf getrepptem Marmorsteinsockel. H 40 cm.


2

Gusella, G. . Moderne Plastik.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gusella, G. Moderne Plastik in Frauengestalt. Weiße Keramik bunt part. bunt bemalt. Auf quadratischer Holzplatte. Rückseitig handsigniert. H 40 cm.


3

Sitzender Frauenakt.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sitzender Frauenakt. Sinnlicher Akt einer jungen Frau mit der rechten Hand auf dem Fuß ruhend, mit der linken nach hinten abgestützt. auf ovalem Sockel . Keramik.. H 30 cm. Pressmarke C oder G ?.Made...


4

Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Küchler, Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerein. Brüniert. Junge Frau in erotischer Darstellung mit entblößter Brust und weich fließendem, geöffnetem Kleid. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. sign...


5

Großer Nachtwächter. Oberammergau

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großer Nachtwächter. Oberammergau. Holz handgeschnitzt. Stehend auf viereckigem Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde. H 54 cm.


6

Kleiner Nachtwächter. Oberammergau.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleiner Nachtwächter. Oberammergau. aus Holz handgeschnitzt. Stehend auf quadratischen Sockel mit Laterne, Horn und Hellebarde. H 28 cm.


7

Stiller Zecher. Grieß/Südtirol.

Ohne Limit

Stiller Zecher. Grieß/Südtirol. Aus holz handgeschnitzt. H 21 cm.


8

Till Eulenspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Till Eulenspiegel. Holz. In dezenten Farben staffierter sitzender Narr, der in der rechten Hand einen Spiegel hält. H 41 cm.


9

Wanderbub mit Hut und Stock.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wanderbub mit Hut und Stock. auf Sockel stehend. Am Sockel bezeichnet und datiert 16.1.1926. H 15,5 cm.


10

Torso Mann. Torso Frau.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Torso Mann. Torso Frau. Auf quadratischem Sockel. Bronze versilbert. H 9,7 cm.


11

Figürliches Sternzeichen. Steinbock.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürliches Sternzeichen. Steinbock. Bronze versilbert. Stehend auf ovaler Sockelplatte. H 9,5 cm.


12

Figürliches Sternzeichen "Fisch".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürliches Sternzeichen"Fisch". Bronze versilbert. Stehend auf ovaler Sockelplatte. H 9,5 cm.


13

5flammiger Windlichter- Kerzenleuchter. antik versilbert. Frankreich

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Windlichter-Kerzenleuchter 5flammig. antik versilbert. Frankreich. Im Empire-Stil. Sehr großer Kerzenleuchter. In Form einer korinthischen Säule gestalteter 5flammiger Windlichter-Kerzenleuchte...


14

Petroleumlampe. mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Petroleumlampe mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh. Mit türkisem Petroleumbehälter. Kosmos- Messingbrenner mit Docht. Weißer Milchglasschirm mit Glaszylinder. Lampenfuß mit Abriss. H 48 cm.


15

Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh. Hoher,stark profilierter Schaft mit Petroleumbehälter. Weiß, klar überfangen. Lampenfuß mit Abriss. Milchglasschirm mit gewelltem Rand und Glaszylinder. Kos...


16

Milchglas- Petroleumlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Milchglas-Petroleumlampe. 1990/1920. Geblasener stark profilierter Schaft und Behälter. Weißer Milchglasschirm mit Zylinder aus klarem Glas. Brenner mit Docht und Ring aus Messing. H 58 cm.


17

Milchglas- Petroleumlampe. um 1900/20.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Milchglas - Petroleumlampe. um 1900/20. Mehrfach getreppter Rundfuß mit Abriss. Hellblauer Klarglas-Petroleumbehälter. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Zylinder a...


18

Milchglas-Petroleumlampe. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Milchglas-Petroleumlampe. um 1900. Hoher mehrfach profilierter Schaft mit Petroleumlampe. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Glaszylinder. H 57 cm.


19

Kleiner runder Nain.

Ohne Limit

Kleiner runder Nain. Persien. um 1960/60. Reine Schafwolle mit Seidenanteil. D 48 cm. mit Altersspuren.


20

Kleiner runder Nain.

Ohne Limit

Kleiner runder Nain. Persien. um 1950/60. Reine Schurwolle mti Seidenanteil. D 43 cm.


21

Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dekorativer Wandspiegel. rund/oval . Doppelter Rahmen vergoldet. D 74 cm.


22

Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910.

Ohne Limit
Ergebnis: 420 EUR

Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910. Floraler Messing Fuß, Glasschirm von schöner Farbgebung von hell transparent bis erdiges gelb- orange. Ritz-Signatur mit Lothringer Kreuz. ...


23

Exotisch-erotische Tischlampe im Tiffany-Stil.

Limit 380 EUR

Exotisch-erotische Tischlampe im Tiffany-Stil. Erotische Darstellung einer Frau, sitzend auf einem Pfau, in der rechten Hand den farbigen Leuchtkörper, quadratischer beleuchteter Fußsockel, Kopfbed...


24

Deckenlampe. Jugendstil.

Limit 40 EUR

Deckenlampe. Jugendstil. Tropfenförmige Kugel auf milchigem Glas, mundgeblasen mit dezenten Dekor. Elektrifiziert.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH