Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

256

2er Set Krüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2er Set Krüge.1. wohl um 1900. Runde bauchige Form mit Vogelmotiv mit Zinndeckel. 2. neuzeitlicher Krug mit Zinndeckel.


257

3er Set Bierkrüge.

Ohne Limit

3er Set Bierkrüge. 100 Jahre Münchner Trambahn 1876 - 1976. Die gute alte Zeit (Postkutsche). 100 Jahre Münchner Feuerwehr. 1879 - 1979. Jeweils mit Zinndeckel.


258

Badgarnitur. 3tlg.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badgarnitur. 3 tlg.


259

China Teller um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

China-Teller um 1880. gemusterter Fond mit asiatischen Blüten. Gemuldete Form über Standring. Altersspuren. Am Boden mit drei Stempel. D 23 cm.


260

Fayence Deckelkrug. wohl um 1880.

Limit 600 EUR

Fayence Deckelkrug mit originaler Zinnmontierung. Auf der Wandung Hirsch in Landschaft. wohl um 1880. Farbige Scharffeuerbemalung. Zinndeckel mit godronierte Wölbung, getreppter Drücker. H 24,5 cm.


261

Fayence Walzenkrug. wohl Frankreich 18. Jh.

Limit 500 EUR

Fayence Walzenkrug. wohl Frankreich 18. Jh. Leichte konkave Walzenform, heller Scherben, graustichige Glasur, Blaudekor, beidseitig Bemalung Bauwerk 'schiefe Turm von Pisa'. Zinnfußrand. Rundhenkel mi...


262

Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.

Limit 200 EUR

Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt. Achtpassige Grundform. Farbige Scharffeuerbemalung. Schauseits Landschaftsreserve mit sitzendem Mann, Hund und Kind beim Drachensteigen bema...


263

Figürliche Kaffeekanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Figürliche Kaffeekanne. An der Tülle mit kleinster Bestossung. H 23,5 cm.


264

Frauenkopf. Keramik Wien.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Frauenkopf Keramik Wien. Ritzmarke 1431.


265

Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein.

Ohne Limit

Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein. aus Terrakotta. Reliefmarke, Nr. 4551. Auf Rechtecksockel. H 26, B 19, T10 cm.


266

Großer bunter Papagei.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großer bunter Papagei. auf Ast sitzend. ungemarkt. H 42 cm.


267

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit

Schreibtischgarnitur. Keramik. für 2 Tintengefäße mit Griffelablage.


268

Sitzender Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sitzender Akt. Auf ovalem Sockel. Hinten auf dem Sockel signiert und datiert. H 15, B 18 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH