Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

212

13teilige Puppenmöbel-Einrichtung

Limit 160 EUR

13teilige Puppenmöbel-Einrichtung. Buche massiv blau mit Blüten im bayr. Stil handbemalt und handgefertigt. 13 Teile: 2türiger Kleiderschrank H 19,5, B 14 cm , Paar Betten L 17, B 9,5 cm. 2 Nac...


213

2 Hunde. 1 Fuchs. ungemarkt. Wohl 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Hunde. 1 Fuchs ungemarkt. Wohl 50iger Jahre. Dackel mit Glasaugen und schwarz bestickter Nase, Kopf voll beweglich, H 14, L 21 cm. Mischling ? Hund mit beweglichen Pfoten, Kopf drehbar, geöffne...


214

3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Heideschaf "Snucki", ohne Knopf nur mit Brustschild. Pferdchen und Esel, jeweils ohne Knopf, Fähnchen und Brustschild , mit rotem Sattel und Halfter. Alle Tiere stehen...


215

3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Steiff-Tiere. 50iger Jahre. Tiger als Handpuppe, ungemarkt. Kleiner Elefant mit roter Rückendecke. Kuh "Bessy" mit geflecktem Fell. Knopf und Fähnchen im Ohr, rotes Halsband mit Glöckchen und Br...


216

4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Steiff Tiere. wohl 50iger Jahre. ungemarkt. Hase, Seehund , Nashorn und Pinguin mit schwarz/weißem Mohairfell und Glasaugen, Schnabel und Flossen aus rotem Filz. H 19 - 7 cm. Guter Zustand.


217

Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910.

Limit 400 EUR

Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910. Gem. 152/4. Ausdrucksstark bemalter Bisquit-KK, offener Mund, umrandete Lippen, Zunge und zwei Zähnchen, blaue Schlafaugen, zart gemalter Wimperkranz u...


218

Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt.

Limit 400 EUR

Große Badepuppe "Kalte Charlotte". um 1900. ungemarkt. Glasiertes Porzellan, getöntes Gesicht mit braunen Augen, schmalen Augenbrauen, geshlossener Mund und hasselnußbraunen, leicht modellierten Haa...


219

Großer Keiler und Hamster-Paar. Steiff

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großer Steiff-Keiler mit blauen Glasaugen und Brustschild. H 18, L 30 cm. Hamster-Paar ungemarkt, H 16 - 10 cm.


220

Kinderspielzeug .

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kinderspielzeug. Messing. Reiter zu Pferd auf 4 Rollen. H 16 cm.


221

Kleinaffe und Urang Utan.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleinaffe und Urang Utan. Ungemarkt. vermutlich Steiff. wohl 60iger Jahre. Affe mit braunem Fell, Gesicht und Pfoten mit hellem Filzbezug. H 24cm. Urang Utan L 32 cm.


222

Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Biegepüppchen. 50er Jahre. Zwei Schulmädchen, 4 Kleinkinder und 1 Baby. H 11,5 - 7 cm.


223

Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.


224

Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini.

Limit 110 EUR

Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini. Feiner Nesselstoff handgenäht und handbestickt. Signiert. L 47 cm.


225

Modernes Püppchen. ungemarkt.

Ohne Limit

Modernes Püppchen. ungemarkt. Lockige Kunsthaare, Weiße Hemdbluse mit Hose. Stoffkörper mit Porzellan. L 44 cm.


226

Paar Steifff-Tiere. Pudel und Mopsy.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Steiff-Tiere. Weißer Pudel ungemarkt mit beweglichen Beinen. Mopsy sitzend mit Knopf, Fähnchen und Brustschild, Glasaugen, drehbarer Kopf, schwarz bestickte Nase und rote Filzzunge. H 14 cm.


227

Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porzellan - Sammlerpuppe Adélie Creation Paris. mit Zertifikan. Limitierte Auflage. mit Puppenständer. Im Originalkarton. Unbespielt. H 66 cm.


228

Puppenhaus mit Einrichtung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puppenhaus mit Einrichtung. Doppelbett mit Matratze, 1 Kleiderschrank mit Schiebetüren, Schminktisch, Babybett, Kinderbett, 2türiger Schrank, kl. Stubenwagen. Küche: Waschmaschine, Ofen, Spüleinhe...


229

Puppenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Puppenpaar. Schildkröt "Hansi". L 24 cm. Knabe in Tracht, am Hals gemarkt. H 22 cm.


230

Sammlerpuppe "Sylvia".

Ohne Limit

Sammlerpuppe "Sylvia". Limitierte Auflage. Kollektion "Viktoria Elegance". mit Puppenständer. In Originalverpackung. Unbespielt. H 55 cm.


231

Seltener Steiff-"Ruder -Renner ".

Limit 150 EUR

Ruder-Renner von Steiff. um 1950. Kinderfahrzeug für draußen. Flaches Gefährt mit gummibereiften Metall-Scheibenrädern. Holzteile naturfarben. Originalzustand, textiles Schwungband . L 84, B 56 c...


232

Vier Steiff Tiere.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vier Steiff Tiere. Rosa Schweinchen ungemarkt, Eichhörnchen mit Knopf im Ohr, Schildkröte ungemarkt mit Korkpanzer, kleine Maus "Pieps" mit Knopf, Fähnchen und Brustschild. H 10 - 4 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH