Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

363

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst.

Limit 90 EUR

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst. Schnürkette, im Verlauf mit 79 weißen Perlen und 39 Amythestkugeln. L 94 cm.


364

3 Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.


365

5 Eheringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.


366

Akoya Perlen-Collier

Limit 600 EUR

Akoya Perlen-Collier. 50 Perlen mit gutem Lüster D 0,6 cm einzelverknotet. 585er Weiß-/Gelbgoldverschluß "Schoeffel" mit 0,14 c. Brillanten tcvy/si. L 42,5 cm.


367

Anhänger

Limit 90 EUR

Anhänger . Mittig Cab. OBEN feine Blüte . H 4 cm.


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


369

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.


370

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.

Limit 140 EUR

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.


371

Anhänger Harley Davidson.

Limit 900 EUR

Nachbildung einer echten Harley Davidson. in der Lampe 1 Diamat 0,15 ct. Blinker vorne und hinten Rubine. Motorblock und Zylinder Weißgold mit Diamant und Safir besetzt. Aufstellbügel aus Weißgol...


372

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.


373

Anhänger Indianer. aus Bein.

Limit 140 EUR

Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.


374

Anhänger mit Topas und Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...


375

Anhänger und Brosche

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger und Brosche .925er Silber. Mit Markasiten nud Saatperlen besetzt. H 5,5 cm.


376

Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 90 EUR

Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet. Navettstein, Cabochon und tropfenförmiger Granat. H 4cm.


377

Anhänger.

Limit 650 EUR

Anhänger Spinell grün 2 x 3 cm. 585er Gelbgold Goldrand Motiv Eichenlaub. Schwere massive Ausführung. 30 Gramm. L 5 cm.


378

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 110 EUR

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.


379

Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.

Limit 150 EUR

Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.


380

Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.

Limit 190 EUR

Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.


381

Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.


382

Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.


383

Armband 585er Weißgold.

Limit 480 EUR

Armband 585er Weißgold. Vollbewegliche Glieder mit Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L 19 cm. ca. 11 Gramm.


384

Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold. 5 Stegglieder mit blauen Saphiren und beweglichen Ziergliedern mit Ringösen mit Diamanten. Steckverschluß mit Sicherung. ca. L 18 cm. 21,7 ...


385

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.


386

Armband. 585er Weißgold.

Limit 450 EUR

Armband. 585er Weißgold. Voll bewegliche Weißgoldglieder mit ca. 0,12 ct. w/vs Brillanten besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L ca. 19 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH