Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

42 Ergebnisse

269

"Her Game". Druck.

Ohne Limit

"Her Game". Druck. Copyright 1917, By nash's Magazine. unter Glas gerahmt. H 35, B 26,5 cm.


270

12er Satz Obstmesser.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

12er Satz Obstmesser. Griffe mit dezentem Perlmutt. Klinge aus Stahl-Bronce. L 15 cm.


271

3 Kerzenleuchter. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

3 Kerzenleuchter. Wohl Messing. Über gewölbtem Rundfuß an langem Schaft hohles Mittelteil zweimal mit Tierfigur Elch und einmal mit Tiger. In antiker Vasenform abschraubbar gestaltete Tülle. H ...


272

3 Bierkrüge.

Ohne Limit

3 Bierkrüge: 1) Hutschenreuther; Reinheitsgebot für die Bierherstellung. Sandizell bezeichnet Schrobenhausen, und Keramikkrug. Hoch lebe der Bäcker. alle mit Zinndeckel.


273

3 Stück Bedienstetenhauben.

Ohne Limit

3 Stück Bedienstetenhauben.


274

3er Set Krüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Krüge. Glaskrug Motiv Münchner Kindl. Ansichtenkrug Marktoberndorf. Spruchkrug Schlaraffenland ( am Standfuß bestossen ). jeweils mit Zinndeckel.


275

4er Set Türschilder.

Ohne Limit

4er Set Türschilder. Sportlerfigur Metall bunt bemalt. H 27 cm.


276

52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

52-teiliges versilbertes Besteck in Holz-Besteckkasten. Rogers Bros. Amerikanisch. Feinstes Silverplate. Je Speisemesser, Löffel, Gabeln, Dessertlöffel, Dessertgabeln, Kaffeelöffel. 2 Vorlegelö...


277

6er Satz Vorlegesticks.

Ohne Limit

6er Satz Vorlegesticks. 20. Jh. H 7 cm.


278

Alte Pfeffermühle.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.


279

Alter Taufschal.

Ohne Limit

Alter Taufschal. um 1850. Feine filigrane Handarbeit bestickt . Seidenfransen. L 180, B 40 cm.


280

Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder aus Metall. Sehr dickwandiges Glasgefäß (beschädigt) mit Scharnierdeckel und Adlerbekörnung. Eine Verzierschraube fehlt. H 17, L 30 cm.


281

Berghaus. 12teiliges Kochtopf-Set.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Berghaus. 12-teiliges Kochtopf-Set. 4 Kochtöpfe mit Deckel. D 16. 18, 20,24 cm. Stielkasserolle D 16 cm, Schmorbratpfanne mit Deckel D 24 cm. Dampfeinsatz D 20 cm. Edelstahl 1810, Kaltgriff-System. ...


282

Briefmarken-Album.

Ohne Limit

Briefmarken.-Album. Marken aus Ungarn, Übersee, Schweden,Spanien, Schweiz, England, Finnland, China, Norwegen, Dänemark, USA, Belgien, Niederlande.


283

Damenhandtasche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenhandtasche. Schwarze Eidechse. 2 Seitenfächer und 1 Reißverschlußfach. Metallbügel mit Ornamentik. H 25, B 25 cm.


284

Damenhandtasche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenhandtasche. sandfarb. Krokoleder. wohl 70er Jahre. ungetragen. Zwei Innenfächer und 1 Reißverschlußfach. Passende kl. Geldbörse und Spiegel. H 17, B 22,5 cm.


285

Dior Shooper. Anfang 70er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dior Shopper. Anfang 70er Jahre. mit braunen Tragegriffen . Reißverschluß. H 19, B 30 cm.


286

Eddi Constantine. Kinoplakat.

Limit 50 EUR

Eddi Constantine. Kinoplakat. unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm. minimale Stockflecken. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Part. mit Stockflecken. Gerahmt.


287

Erste Csergezán Pál. Kunstmappe mit 12 Kunstblättern.

Ohne Limit

Erste Csergezán Pál. Kunstmappe mit 12 Kunstblättern. Serie Nr. 290. Auszugsweise genannt: Der Hase. Die Meute. Erfolgreiche Pirsch. Der Alte vom Berg. 6 Blätter in schwarz/weiß, 6 Blätter in Farbe...


288

Flütespielender Putto auf Weltkugel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Flötespielender Putto auf Weltkugel. Masse . Farbig bemalt. auf brauner Kugel. H 50 cm.


289

Handtuch-Überwurf.

Ohne Limit

Handtuch-Überwurf. Reine Handarbeit mit Spruch.: Erwache froh. H 110, B 54 cm.


290

Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. Vaterländischer Verlag Berlin 1925. Ca 431 Seiten. Bester Zustand.


291

Hummel, Maria Innozentia. Maria mit Kind.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hummel, Maria Innozentia. Maria mit Kind. um 1930. Druck unter Glas. H 60, B 47 cm. Gerahmt.


292

Hummel, Maria Innvocentia. Zwei Kinder vor Martl .

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hummel, Maria Innovcentia. Zwei Kinder vor Martl. Druck. Rückseitig mit Widmung und datiert 1938. H 50, B 64 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH