Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

483

Opal Ring. 9 ct.

Limit 190 EUR

Opal Ring. 9 ct. Voll opal Goldfolie unterlegt. Bördelrand. Größe 54. Punze verschlagen.


484

Opal Ring. 9 ct. Gelbgold.

Limit 450 EUR

Opal Ring. 9 ct. Gelbgold. Vollopal. Sechseckiger Ringkopf auf Ringschiene Byzanz. Diamant umsetzt. . Größe 53


485

Opalring.

Limit 180 EUR

Opalring. Ringgröße 53/54 9 ct. Gelbgold. 4 Opale in Kreuzform gefaßt. Voll Opal.


486

Opalring.

Limit 200 EUR

Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54


487

Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.

Limit 220 EUR

Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.


488

Paar Designer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Desginer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet. Bewegliche Abhängung. mit Strass besetzt. L 3,5 cm. 9,4 Gramm.


489

Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.


490

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.


491

Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.


492

Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.


493

Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Gelbgold.

Limit 600 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Geldgold Mittig mit einen Brillanten ca. 0,16 ct. s/si. Rechteckig L 1,7, B 0,9 cm.


494

Paar Ohrclips Creolen mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 600 EUR

Paar Ohrclips Creolen . 750er Weißgold. mit Brillanten auf der Schauseite. zusammen ca 1, ct. tcry/si-P .


495

Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Türkis, Koralle, Onyx.

Limit 600 EUR

Paar Ohrchlips. 750er Gelbgold Montierung. Auf rundem Türkis aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx. D 2,5, H 1,2 cm.


496

Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold

Limit 900 EUR

Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Citrin princess cut. handmontiert. Quadratisch 2 x 2 cm.


497

Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Koralle, Perlmutt, Onyx.

Limit 800 EUR

Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgoldmontierung . Auf rundem Perlmutt aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx und mit Brillant bekrönt. Gestempelt: Lofredo. D 2,6 , H 0,9 cm.


498

Paar Ohrgehänge roter Turmalin

Limit 80 EUR

Paar Ohrgehänge. roter Turmalin. 585 er Gelbgold.


499

Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.

Ohne Limit

Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.


500

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Granulation Design. D 2,1 cm. 47 Gramm.


501

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.


502

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Vogelmotiv mit gewölbt gefaßten Türkisen. 10 x 13 cm.


503

Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.


504

Paar Ohrstecker. Granat

Limit 120 EUR

Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.


505

Paar Süsswasserketten mit Malachit.

Ohne Limit

Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.


506

Prunkvolles Perlen-Diamant- Rubin-Collier. Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.

Limit 1.150 EUR

Prunkvolles Perlen-Diamant-Rubin-Collier. Mit passendem Ohrstecker-Paar. 750er Gelbgold. L 42 c. ca. 35,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH