Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

167 Ergebnisse

387

Armband. Karnol.

Ohne Limit

Armband. Karneol. traubenförmig. wohl 30iger Jahre. L 19 cm.


388

Armreif. Silber mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.


389

Armreifset mit Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.


390

Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.

Limit 80 EUR

Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...


391

Aventurin-Kette.

Ohne Limit

Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.


392

Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.

Limit 350 EUR

Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.


393

Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.

Limit 180 EUR

Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .


394

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.


395

Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.

Limit 800 EUR

Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.


396

Brosche "Blatt mit Libelle".

Limit 1.700 EUR

Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.


397

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 220 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.


398

Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.

Limit 1.500 EUR

Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.


399

Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.

Limit 700 EUR

Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.


400

Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".

Limit 2.000 EUR

Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.


401

Granat- Brosche. Silber vergoldet.

Limit 150 EUR

Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.


402

Brosche in 750er Weißgold.

Limit 850 EUR

Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.


403

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.


404

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.


405

Brosche/Anhänger.

Limit 190 EUR

Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.


406

Charleston Granat Kette.

Limit 650 EUR

Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.


407

College-Ring von 1953

Limit 90 EUR

College-Ring von 1963. Namenskürzel AR im Mittelteil roter Glasfluss. Ringgröße 51 cm.


408

Collier Koralle mit Onyx.

Limit 800 EUR

Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.


409

Collier Lapis Lazuli.

Limit 500 EUR

Collier Lapis Lazuli Perlen . Anhänger eingraviert 2 Delphine. 750er Gelbgold. 750er Gelbgoldschließe. L 41 cm.


410

Collier mit Lapis Lazuli Cabochon.

Limit 480 EUR

Collier mit Lapis Lazuli Cabochon. 750er Gelbgold. in runder Rahmenfassung, flexibles, kordelartiges Band mit Karabinerverschluß. L ca. 41 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH