Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

166

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.


245

Thomas, J.H. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Thomas, J. h. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


214

Konvolut 12 Stück Tieraquarelle.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut 12 Stück Tieraquarelle. Reh, Hase, Fuchs, Enten Wildschwein, Auerhahn, springender Fuchs. um 1850. unsigniert. unter Glas im Biedermeierrahmen. H 13, B 13,5 cm.


246

Thomas, J.H. Hochgebirgslandschaft.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Thomas, J. H. Hochgebirgslandschaft. Ramsauer Tal mit blühenden Almwiesen und Watzmanngipfel. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


121

Dellefant, L. Blumenstilleben.

Limit 120 EUR

Dellefant, L. Blumenstilleben. Öl/Spachtel auf Leinwand. Links unten signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt.


122

Dellefant, L. Blumenstilleben in Vase.

Limit 120 EUR

Dellefant, L. Blumenstilleben in Vase. Arcyl auf Papier. rechts unten signiert. H 60, B 42 cm. unter Glas gerahmt in Galerieleiste.


208

Am Rio San Barnaba. Venezia.

Limit 120 EUR

Am Rio San Barnaba. Venezia. . Öl-Spachtelmalerei auf Karton. Links unten Signatur unleserlich. H 61, B 76 cm. Rückseitig bezeichnet und datiert 1969. Gerahmt.


217

Plavia, W. Segelschifffe vor Küste.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Plavia, W., Segelschiffe vor Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60,B 80 cm. Gerahmt.


232

Landeka, M. Mittelmeerlandschaft.

Limit 120 EUR

Landeka, N: Mittelmeerlandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 95 H 62,5, B 50,5 cm Gerahmt.


251

Bunter Blumenstrauß in weißer Vase.

Limit 120 EUR

Bunter Blumenstrauß in weißer Vase. Rußland um 1960. Öl auf Karton. links unten monogrammiert K. H 54, B 38 cm. Gerahmt.


195

Russische Miniatur. Russischer Zar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russische Miniatur. Russischer Zar. 17./18. Jh. Feinste Ölmalerei auf Kupferplatte. Unter Elfenbein-Passepartout im Holzrahmen. H 7,B 6 cm.


126

Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers.

Limit 130 EUR

Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers. Öl auf Holz. H 18, B 14 cm. Gerahmt. Gerahmt im alten Rahmen. Literatur: Artprice.


210

Breilinger ?. Meer bei Genua.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Breilinger ? Meer bei Genua. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet und datiert 1924. H 23, B 35 cm. Ungerahmt.


212

Schüz, Theodor Christoph. 1830 - 1900 zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schüz. Theodor Christoph. 1830 - 1900. zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet, Theodor Schütz, winterliches Dorf. H 22, B 29,5 cm. Gerahmt...


117

Altstadtviertel Bad Tölz.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Altstadtviertel Bad Tölz. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 37, B 45 cm. Gerahmt.


115

Biblische Szene. um 1900.

Limit 150 EUR

Biblische Szene. um 1900. Aquarell. unsigniert. Papier auf Karton. H 88, B 70 cm. ungerahmt. Karton rückseitig beschädigt.


141

Modern. Aquarell.

Limit 150 EUR

Modern. Aquarell auf Papier. rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 93. H 50, B 70 cm.


175

Sass. Modern

Limit 150 EUR

Sass. Modern. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Sass 80 IX. H 56, B 76 cm. ungerahmt.


205

von Bayern, Pilar . Wicken-Blumenstilleben.

Limit 150 EUR

von Bayern, Pilar. Wicken-Blumenstilleben. Apuarell. H 38,5, B 50 cm. Links unten signiert und datiert. Unter Glas gerahmt.


207

Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weiblicher Akt.

Limit 150 EUR

Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weibliche Akt. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 18,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


110

Burg im Mondschein. um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Burg im Mondschein. um 1880. Öl auf Karton. links unten monogramm. MM. H H 20, B 16 cm. Gerahmt.


154

Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch um 1940. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt in schöner Leiste.


112

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh. Wohl Alt-Tölzer Familie. Öl auf Leinwand. H 45, B 30 cm. Ausschnitt Oval gerahmt im original Rahmen.


105

Nordsee-/Ostseeland.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Nordsee-/Ostseeland. um 1900. Öl auf Leinwand. monogrammiert EHP. H48, B 32 cm . im Jugendstil gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH