166
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.
Ergebnis: 110 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.
245
Thomas, J.H. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal.
Ergebnis: 110 EUR
Thomas, J. h. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.
214
Konvolut 12 Stück Tieraquarelle.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut 12 Stück Tieraquarelle. Reh, Hase, Fuchs, Enten Wildschwein, Auerhahn, springender Fuchs. um 1850. unsigniert. unter Glas im Biedermeierrahmen. H 13, B 13,5 cm.
246
Thomas, J.H. Hochgebirgslandschaft.
Ergebnis: 120 EUR
Thomas, J. H. Hochgebirgslandschaft. Ramsauer Tal mit blühenden Almwiesen und Watzmanngipfel. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
121
Dellefant, L. Blumenstilleben.
Dellefant, L. Blumenstilleben. Öl/Spachtel auf Leinwand. Links unten signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt.
122
Dellefant, L. Blumenstilleben in Vase.
Dellefant, L. Blumenstilleben in Vase. Arcyl auf Papier. rechts unten signiert. H 60, B 42 cm. unter Glas gerahmt in Galerieleiste.
208
Am Rio San Barnaba. Venezia.
Am Rio San Barnaba. Venezia. . Öl-Spachtelmalerei auf Karton. Links unten Signatur unleserlich. H 61, B 76 cm. Rückseitig bezeichnet und datiert 1969. Gerahmt.
217
Plavia, W. Segelschifffe vor Küste.
Ergebnis: 120 EUR
Plavia, W., Segelschiffe vor Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60,B 80 cm. Gerahmt.
232
Landeka, M. Mittelmeerlandschaft.
Landeka, N: Mittelmeerlandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 95 H 62,5, B 50,5 cm Gerahmt.
251
Bunter Blumenstrauß in weißer Vase.
Bunter Blumenstrauß in weißer Vase. Rußland um 1960. Öl auf Karton. links unten monogrammiert K. H 54, B 38 cm. Gerahmt.
195
Russische Miniatur. Russischer Zar.
Ergebnis: 130 EUR
Russische Miniatur. Russischer Zar. 17./18. Jh. Feinste Ölmalerei auf Kupferplatte. Unter Elfenbein-Passepartout im Holzrahmen. H 7,B 6 cm.
126
Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers.
Heidelmann, Max. XX. Porträt eines Bauers. Öl auf Holz. H 18, B 14 cm. Gerahmt. Gerahmt im alten Rahmen. Literatur: Artprice.
210
Breilinger ?. Meer bei Genua.
Ergebnis: 140 EUR
Breilinger ? Meer bei Genua. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet und datiert 1924. H 23, B 35 cm. Ungerahmt.
212
Schüz, Theodor Christoph. 1830 - 1900 zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden.
Ergebnis: 150 EUR
Schüz. Theodor Christoph. 1830 - 1900. zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet, Theodor Schütz, winterliches Dorf. H 22, B 29,5 cm. Gerahmt...
117
Altstadtviertel Bad Tölz.
Ergebnis: 150 EUR
Altstadtviertel Bad Tölz. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 37, B 45 cm. Gerahmt.
115
Biblische Szene. um 1900.
Biblische Szene. um 1900. Aquarell. unsigniert. Papier auf Karton. H 88, B 70 cm. ungerahmt. Karton rückseitig beschädigt.
141
Modern. Aquarell.
Modern. Aquarell auf Papier. rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 93. H 50, B 70 cm.
175
Sass. Modern
Sass. Modern. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Sass 80 IX. H 56, B 76 cm. ungerahmt.
205
von Bayern, Pilar . Wicken-Blumenstilleben.
von Bayern, Pilar. Wicken-Blumenstilleben. Apuarell. H 38,5, B 50 cm. Links unten signiert und datiert. Unter Glas gerahmt.
207
Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weiblicher Akt.
Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weibliche Akt. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 18,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
110
Burg im Mondschein. um 1880.
Ergebnis: 160 EUR
Burg im Mondschein. um 1880. Öl auf Karton. links unten monogramm. MM. H H 20, B 16 cm. Gerahmt.
154
Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch.
Ergebnis: 160 EUR
Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch um 1940. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt in schöner Leiste.
112
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Ende 19. Jh. Wohl Alt-Tölzer Familie. Öl auf Leinwand. H 45, B 30 cm. Ausschnitt Oval gerahmt im original Rahmen.
105
Nordsee-/Ostseeland.
Ergebnis: 170 EUR
Nordsee-/Ostseeland. um 1900. Öl auf Leinwand. monogrammiert EHP. H48, B 32 cm . im Jugendstil gerahmt.