Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Ohne Limit

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


275

Trost. Mann im Mantel.

Ohne Limit

Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


119

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.


156

Biecker. Blumenmarkt in Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.


159

Stadtansicht Neustadt. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


160

Sommertag am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.


162

Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


200

Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


238

Pogacar, Voijko. Modern.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.


252

Bergbauernhof im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


253

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.


254

Biecker. Landschaft am Fluss.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.


99

Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


181

Neue Sachlichkeit.

Limit 30 EUR

Neue Sachlichkeit. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. ungerahmt.


185

Veit-Moser. R. Kirschblüten im Vorgebirge.

Limit 30 EUR

Veit-Moser, R. Kirschblüten im Vorgebirge. Öl auf Karton. H 34,. B42 cm. Ungerahmt. Literatur Arprice.


226

Briand, P. Dorfkirche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen


229

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See.

Limit 30 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See. H 12, B 21 cm. Rückseitig bezeichnet, signiert. und datiert 1950. Ungerahmt. Literatur: Artprice


230

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kapelle am Wegesrand. Aquarell.

Limit 30 EUR

Haid,Fritz 1906 - 1986 . Kapelle am Wegesrand. Aquarell. um 1960. links unten signiert. H 22, B 16 cm. Ungerahmt.


231

Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


180

Aquarell. Schlehenzweig.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


188

Isartal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


103

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesseloher Brücke.

Limit 40 EUR

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesselohr Brücke. Öl auf Papier. rechts unten signiert und datiert 1927. Ungerahmt.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


123

Dellefant, L. Walchensee.

Limit 40 EUR

Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


228

Erotische Schönheit. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.


100

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


178

Roland. Blumenstrauß in der Vase.

Limit 50 EUR

Roland. Blumenstrauß in der Vase. H 45, B 35 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt


183

Katerporträt.

Limit 50 EUR

Katerporträt. Öl auf Leinwand/Karton. H 33,B 27 cm. Gerahmt.


184

Rehbock.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rehbock.. Öl auf Leinwand/Karton, Signatur ungedeutet. H 33,B 26 cm. Gerahmt.


219

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase.

Limit 50 EUR

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40, B 60 cm. Leinwand part. beschädigt. Gerahmt.


247

Hahn. Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hahn, Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf. Brücke und Kirche in der Ramsau. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


248

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl.20. Jh. Öl auf Holz., links oben signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


265

Blumenstilleben.

Limit 50 EUR

Blumenstilleben. Bunter Blumenstrauß in Krugvase. Öl auf Karton. links unten monogrammiert und datiert 34. H 57, B 48 cm. Gerahmt.


155

Musikant mit Mandoline

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Musikant mit Mandoline. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 30,5,B 23,5 cm. Im Holzrahmen.


158

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 48 cm. Gerahmt.


272

Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Certifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


116

Dellefant, L. Rosenstilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dellefant, L. Rosenstilleben. Mischtechnik. unten rechts signiert. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt im Waschgoldrahmen.


224

Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 56, B 70 cm Ungerahmt.


143

Abstrakt. Japan. Aquarell.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


144

Abstrakt. Japan. 20. Jh.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier. links unten signiert. H 38, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


170

Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


177

Casteleyn. Rosenstrauß-Stilleben.

Limit 60 EUR

Casteleyn. Rosenstrauss-Stillleben. Öl auf Leinwand, H 66,B 51 cm. ungerahmt.


187

Clownporträt.

Limit 60 EUR

Clownporträt.. Gouache. Signiert ungedeutet. H 33, B 24 cm. unter Glas gerahmt.


234

Zwei Boote.

Limit 60 EUR

Zwei Boote. Öl auf Sackleinen auf Hartfaserplatte. unsigniert. H 41, B 52 cm. Im Holzrahmen.


271

Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. wohl um 1940. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 60, B 80 cm. ungerahmt.


257

Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartout-Ausschnitt. H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt..


194

Wuttke. Karl. 1840 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wuttke,Karl. 1849 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Verso beschrieben: Carl Wuttke, 1849 Treblitz - 1927 München. Studierte 1871 - 1873 an der Berl...


278

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald.

Limit 70 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. ungerahmt.


260

Glier, K. Gewitterstimmung im Dachauer Moor.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Glier, K. Gewitterstimmung im Dachauer Moor. links unten signiert. H 80, B 92 cm. Ungerahmt.


213

Puttenköpfe. um 1850.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Puttenköpfe. um 1850. Öl auf Leinwand. mittig beschädigt. unsigniert. H 26,5, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


241

Paulig, F. Chiemseelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Paulig, F. Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 20, B 40,5 cm. ungerahmt.


273

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. links signiert Gusi. H 12, B 9 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


259

Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen. Öl auf Malkarton, links unten signiert. H 33, B 22 cm. Gerahmt


102

Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1926. H 24,5 , B 36 cm. Gerahmt.


124

Birken am Teich in Landschaft.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Birken am Teich in Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet.( wohl ungarisch) H 67, B 53 cm. modern gerahmt.


142

Abstrakt. Japan 20. Jh.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Japan 20. Jh. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32,B 28 cm.


171

Wichop, Hanne. Abstrakt modern.

Limit 80 EUR

Wichop, Hanne. Abstrakt modern. Rechts unten signiert und datiert 82.Passepartoutauschnitt H21,5, B 20,5 cm . Unter Glas gerahmt.


179

Winkelmann. Stilleben Kaktusblüte.

Limit 80 EUR

Winkelmann. Stilleben Kaktusblüte. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 34. H 50 B 37 cm. im Waschgoldrahmen.


202

Beutel-Wagenstetter.

Limit 80 EUR

Beutel-Wagenstetter. Blumenstilleben in weißer Vase. Öl auf Karton. H 78, B 57 cm. Gerahmt.


203

Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds.

Limit 80 EUR

Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds. Öl auf Holz. H 38,B 31 cm. Literatur: Thieme-Becker. Restaurierungsbedürftg.


209

Schmidt, Anton.Wasserschöpferin.

Limit 80 EUR

Schmidt, Anton, Wasserschöpferin. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1948. H 51, B 44 cm . Gerahmt.


216

Abstrakt. unsigniert.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Unsigniert. Mischtechnik auf Glas/Karton. Mitte akzentuiert mit Blattgold. Unter Glas gerahmt. H 80, B 70 cm.


222

Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 35, B 44 cm. Gerahmt.


223

Orth, Karl. 1869 - . Landschaft am Bach.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Orth, Karl. 1869 -. Landschaft am Bach. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 36, B 45 cm. Gerahmt.


262

Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen. Gouache. Rechts unten signiert H. Clausen . Passepartoutausschnitt H 31, B 44 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Widmung. Literatur: Artprice.


266

Wachtmeister, Roswitha. Hinterglasmalerei

Limit 80 EUR

Wachtmeister, Roswitha. Hinterglasmalerei. Mischtechnik mit Blattgold. H 70, B 50 cm.


128

Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.


206

Blumenstilleben mit Früchten. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Blumenstilleben mit Früchten. um 1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 32 cm. Im alten Holzrahmen.


242

Chiemseelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert. H 18,5, B 24,5 cm. Ungerahmt.


186

Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


164

Knoblauch-Hüppe. R. 1916 Großörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004. München. Abstrakt. Links unten signiert. H 41 cm. B 54,5 cm. Unter Glas gerahmt.


165

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Abstrakt.

Limit 90 EUR

Knoblauch-Hüpppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. unsigniert. Abstrakt. H 50, B 64,5 cm


190

Religiöse Szene. um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Religiöse Szene. um 1900. Öl auf Blech. H 27, B 22 cm.


258

Mollweide, Werner. 1889 - 1978. Partie am Bodensee. Aquarell

Limit 90 EUR

Mollweide, Werner. 1889 - 1978. Partie am Bodensee. Aquarell. H 13, B 19 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.


276

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Industriegebäude in weiter Landschaft.

Limit 90 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Industriegebäude in weiter Landschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


215

Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz. Rechts unten signiert. Blattgröße H 25, B 18 cm. auf Karton montiert. ungerahmt.


227

Holzner, Franz. Der Blick übers Tal mit Gebirgsblick.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Holzner, Franz. Der Blick übers Tal mit Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. H 35, B 62 cm. Gerahmt.


211

Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane. unsigniert. um 1870. Ölauf Leinwand auf Karton.. H 29,5, B 37 cm. Ungerahmt.


146

Jagdstilleben.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jagdstilleben. Öl auf Holz. links unten signiert ungedeutet. 25,5 , B 20 cm.


176

Zachmann, H. Meeresbrandung.

Limit 100 EUR

Zachmann, H. Meeresbrandung. Öl auf Leinwand, H 60, B 50 cm Gerahmt.


277

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte.

Limit 100 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 70, B 100 cm.


204

Sitzender Herrenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.


235

Subic, Joze. Blick in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic. Joze. Blick in die Sonne. Komb. Technik Öl, Collage mit Kupfer-Arbeiten auf Leinwand. H 100 , B 100 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


236

Subic, Joze. Stich in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic, Joze. Stich in die Sonne. Kombi.Technik Öl, Collage und Kupferarbeiten auf Leinwand. H 150, B 100 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


237

Subic, Joze. Auge in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic, Joze. Auge in die Sonne. Kombi Technik Öl, Collage und Kupfer auf Leinwand. H 90, B 90 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


182

Stierkampf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stierkampf. unsigniert. Öl auf Karton. H 39, B 28 cm. im alten Rahmen.


270

Schoch, Eugen, 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schoch,Eugen. 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert. H 75, B 60 Literatur: Artprice.


220

Viktualienmarkt München. unsigniert.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Viktualienmarkt München, unsigniert. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH