215
Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz
Ergebnis: 100 EUR
Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz. Rechts unten signiert. Blattgröße H 25, B 18 cm. auf Karton montiert. ungerahmt.
276
Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Industriegebäude in weiter Landschaft.
Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Industriegebäude in weiter Landschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
258
Mollweide, Werner. 1889 - 1978. Partie am Bodensee. Aquarell
Mollweide, Werner. 1889 - 1978. Partie am Bodensee. Aquarell. H 13, B 19 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.
190
Religiöse Szene. um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Religiöse Szene. um 1900. Öl auf Blech. H 27, B 22 cm.
165
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Abstrakt.
Knoblauch-Hüpppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. unsigniert. Abstrakt. H 50, B 64,5 cm
164
Knoblauch-Hüppe. R. 1916 Großörner - 2004 München.
Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004. München. Abstrakt. Links unten signiert. H 41 cm. B 54,5 cm. Unter Glas gerahmt.
186
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
242
Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert. H 18,5, B 24,5 cm. Ungerahmt.
206
Blumenstilleben mit Früchten. um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben mit Früchten. um 1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 32 cm. Im alten Holzrahmen.
128
Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.
Ergebnis: 90 EUR
Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
266
Wachtmeister, Roswitha. Hinterglasmalerei
Wachtmeister, Roswitha. Hinterglasmalerei. Mischtechnik mit Blattgold. H 70, B 50 cm.
262
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen.
Ergebnis: 80 EUR
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen. Gouache. Rechts unten signiert H. Clausen . Passepartoutausschnitt H 31, B 44 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Widmung. Literatur: Artprice.
223
Orth, Karl. 1869 - . Landschaft am Bach.
Ergebnis: 80 EUR
Orth, Karl. 1869 -. Landschaft am Bach. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 36, B 45 cm. Gerahmt.
222
Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus.
Ergebnis: 80 EUR
Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 35, B 44 cm. Gerahmt.
216
Abstrakt. unsigniert.
Abstrakt. Unsigniert. Mischtechnik auf Glas/Karton. Mitte akzentuiert mit Blattgold. Unter Glas gerahmt. H 80, B 70 cm.
209
Schmidt, Anton.Wasserschöpferin.
Schmidt, Anton, Wasserschöpferin. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1948. H 51, B 44 cm . Gerahmt.
203
Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds.
Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds. Öl auf Holz. H 38,B 31 cm. Literatur: Thieme-Becker. Restaurierungsbedürftg.
202
Beutel-Wagenstetter.
Beutel-Wagenstetter. Blumenstilleben in weißer Vase. Öl auf Karton. H 78, B 57 cm. Gerahmt.
179
Winkelmann. Stilleben Kaktusblüte.
Winkelmann. Stilleben Kaktusblüte. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 34. H 50 B 37 cm. im Waschgoldrahmen.
171
Wichop, Hanne. Abstrakt modern.
Wichop, Hanne. Abstrakt modern. Rechts unten signiert und datiert 82.Passepartoutauschnitt H21,5, B 20,5 cm . Unter Glas gerahmt.
142
Abstrakt. Japan 20. Jh.
Abstrakt. Japan 20. Jh. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32,B 28 cm.
124
Birken am Teich in Landschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Birken am Teich in Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet.( wohl ungarisch) H 67, B 53 cm. modern gerahmt.
102
Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836.
Ergebnis: 80 EUR
Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1926. H 24,5 , B 36 cm. Gerahmt.
259
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen.
Ergebnis: 80 EUR
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen. Öl auf Malkarton, links unten signiert. H 33, B 22 cm. Gerahmt