Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

39 Ergebnisse

388

Standuhr. Japan 20. Jh.

Limit 950 EUR

Standuhr. Japan 20. Jh. Großes weißes Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sekundenzeiger, Pendel, Hammerschlag auf Glocke. Schlüssel vorhanden. Rosenholz mit Perlmutteinlage. Zweiteilig. auf ...


359

Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold.

Limit 800 EUR

Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold. num. 13261, Metall-Innendeckel. Goldenes Zifferblatt ( beschädigt) mit schwarzen röm. Zahlen, 1/4 Repetition, Schlüssel vorhanden. Ø 5,5 cm, 95,1 Gramm.


384

Rolluhr. China 20. Jh.

Limit 600 EUR

Rolluhr. China. 2o. Jh. Zifferblatt Email mit schwarzen römischen Zahlen. Gehäuse Bronze vergoldet. Rund D 14 cm. auf geschnitztem Rosenholzsockel, Länge 55 cm.


393

Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Taschenuhr. 585er Gelbgold.. 17 Rubis, no. 36453. Ca. 87,3 Gramm. mit Uhrenkette und Anhänger. L 34 cm.


394

Taschenuhr. System Glashütte. 14 kt. Gelbgold-Gehäuse.

Limit 400 EUR

Taschenuhr. System Glashütte. 14kt. GG-Gehäuse. Auf Sprungdeckel florale Kartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Feine Goldzeiger in Louis-Seize-Stil und kleine Sekunde....


395

Tischuhr. um 1830/50 China

Limit 350 EUR

Tischuhr. um 1830/50 China. Holzgehäuse und reich mit geprägten Metallauflagen, seitlich Drechsel-Halbsäulen und Drechselknäufe an der Dachbekrönung. Ornamentbänder mit teilw. Beschäd. Mit Pendel ...


389

Taschenuhr "HOBBOTS".

Limit 350 EUR

Taschenuhr "HOBBOTS". Gepunzt Birmingham /England 1811. Doppeltes Gehäuse. signiertes Uhrwerk: Bennitt N64. Weißes Emailzifferblatt mit arbaischen Zahlen, hochgewölbter Glasdeckel. An Uhrenket...


364

Französische schwere Mondphasen-Taschennuhr.

Limit 350 EUR

Französische schwere Mondphasen-Taschenuhr. Ewiger Kalender in Stahl . ACIER GARANT , Monogramm PE, num. 31043. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Wochentag, Monatsanzeige, Monduhr. Ø 6,6 cm....


392

Taschenuhr Longines. 14 kt. Gelbgold.

Limit 300 EUR

Taschenuhr Longines. St. Imier Schweiz. Glattes 14 kt. GG-Gehäuse. Gehäuse und Werk signiert, Innendeckel datiert: 1.5.38. numeriert: 4067229. Metall Innendeckel. Goldfarbenes Zifferblatt, schwarz...


387

Spindel-Taschenuhr. Silber. England 19. Jh.

Limit 300 EUR

Spindel-Taschenuhr. Silber. England 19. Jh. im Doppelgehäuse. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochgewölbtes Glas mit polierter Linse. Seltenes Sammlerstück Ø 5,2 cm. 116,8 Gramm.


366

Gold-Taschenuhr . IWC. 585er Gelbgold.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gold-Taschenuhr. IWC. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit Beschäd., kl. Dellen, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, D 4,8 cm, 81,9 Gramm.


361

Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.


391

Taschenuhr Hebdomas. Silber.

Limit 200 EUR

Taschenuhr Hebdoma .Silber. 8 Jour's. Glattes Silberhäuse, part. Dellen, Zifferblatt mit zweifarbiger floraler Bordüre und schwarzen arabischen Zahlen. Ø 4,9cm., 85,3 Gramm.


365

Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse. A.W.W. Waltham Mass. BondSt. num.16465727. Teilweise mit kl. Dellen. Metall-Innendeckel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. D 4,7 cm, 64,3 Gramm...


390

Taschenuhr A.W.W. Waltham Mass. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Taschenuhr A.W.W. Waltham Mass. 585er Gelbgold. signiertes Werk, 15 Juwels, Metall-Innendeckel num. 38236. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, filigran durchbrochenen Zeig...


386

Silber-Savonette. Tula-Silber.

Limit 150 EUR

Silber-Savonette. Tula-Silber 800 Halbmond und Krone, monogrammiert, num. 730978 und 2144. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Sekunde und filigran, durchbrochene Zeiger. Ø 4,9 c...


374

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num. 3735, Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,5 cm, 52,4 cm. Gebrauchsspuren.


373

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num 173758 2 , Metall-Innendeckel, Brequet-Spirale, 15 Rubis Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Kl. Dellen. D 4,7 cm, 69,3 ...


372

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde. D4,8 cm, 81,7 Gramm.


371

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Remontoir 15 rubis, Weißes Emailzifferblatt mit Beschädig. und schwarzen arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Dellen, D 4.,5 cm, 57,9 Gramm.


370

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold, floral graviert. 6 Zylindre, Metall-Innendeckel. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. minimale Dellen. D 4,5 cm, 64,0 Gr...


369

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 150 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Florale Gravur, Metall-Innendeckel bezeichnet Spiral Brequet, 15 Rubis. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,8 cm. 80,7...


367

Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold , minimale Dellen. Auf dem Deckel ein Wappen, innen mit gravierter Widmung 1747 26. Juni 1872. Psalm I. Num. 26959. Metall-Innendeckel bezeichnet "Anc...


368

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 100 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Gedellt. Metall-Innendeckel 10 Rubis No. 50615 Remontoir Geneve. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Gebrauchsspuren,...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH