Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

195

Russische Miniatur. Russischer Zar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russische Miniatur. Russischer Zar. 17./18. Jh. Feinste Ölmalerei auf Kupferplatte. Unter Elfenbein-Passepartout im Holzrahmen. H 7,B 6 cm.


196

Erotische Miniaturmalerei. wohl um 1750.

Limit 250 EUR

Erotische Miniaturmalerei. wohl um 1750. Gouache/Öl auf Beinplatte. Unten rechts monogrammiert AK. im Originalrahmen aus Bronze unter Glas gerahmt. H 10, B 8 cm.


197

Grosjean, Henry. 1866- 1948. Dorf in der Provence.

Limit 330 EUR

Grosjean, Henry. 1866 - 1948. Dorf in der Provence. Öl auf Leinwand. H 58, B 67 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


198

Bock, Hansl. Johanna Vogel. 1893 - 1973.

Limit 180 EUR

Bock, Hansl. Johanna Vogel. 1893 München - 1973 München. Buntes Zirkustreiben. Öl/Kreide auf Papier. Rechs unten monogrammiert HB. Passepartoutausschnitt H 21, B 25 cm. Literatur: Vollme...


199

Musialowicz, Henryk. (1914). Abstraktes Porträt

Limit 250 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Musialowicz,Henryk. (1914). Abstraktes Porträt. Öl und Goldfarbe auf Papier, rechts oben signiert. H 51, B 38,5 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


200

Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


201

Mühlen, Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mühlen, Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Blumenstilleben mit Früchten. unsigniert. H 60, B 50 cm. Ungerahmt. Literatur: Vollmer.


202

Beutel-Wagenstetter.

Limit 80 EUR

Beutel-Wagenstetter. Blumenstilleben in weißer Vase. Öl auf Karton. H 78, B 57 cm. Gerahmt.


203

Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds.

Limit 80 EUR

Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds. Öl auf Holz. H 38,B 31 cm. Literatur: Thieme-Becker. Restaurierungsbedürftg.


204

Sitzender Herrenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.


205

von Bayern, Pilar . Wicken-Blumenstilleben.

Limit 150 EUR

von Bayern, Pilar. Wicken-Blumenstilleben. Apuarell. H 38,5, B 50 cm. Links unten signiert und datiert. Unter Glas gerahmt.


206

Blumenstilleben mit Früchten. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Blumenstilleben mit Früchten. um 1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 32 cm. Im alten Holzrahmen.


207

Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weiblicher Akt.

Limit 150 EUR

Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weibliche Akt. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 18,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


208

Am Rio San Barnaba. Venezia.

Limit 120 EUR

Am Rio San Barnaba. Venezia. . Öl-Spachtelmalerei auf Karton. Links unten Signatur unleserlich. H 61, B 76 cm. Rückseitig bezeichnet und datiert 1969. Gerahmt.


209

Schmidt, Anton.Wasserschöpferin.

Limit 80 EUR

Schmidt, Anton, Wasserschöpferin. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1948. H 51, B 44 cm . Gerahmt.


210

Breilinger ?. Meer bei Genua.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Breilinger ? Meer bei Genua. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet und datiert 1924. H 23, B 35 cm. Ungerahmt.


211

Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane. unsigniert. um 1870. Ölauf Leinwand auf Karton.. H 29,5, B 37 cm. Ungerahmt.


212

Schüz, Theodor Christoph. 1830 - 1900 zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schüz. Theodor Christoph. 1830 - 1900. zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet, Theodor Schütz, winterliches Dorf. H 22, B 29,5 cm. Gerahmt...


213

Puttenköpfe. um 1850.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Puttenköpfe. um 1850. Öl auf Leinwand. mittig beschädigt. unsigniert. H 26,5, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


214

Konvolut 12 Stück Tieraquarelle.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut 12 Stück Tieraquarelle. Reh, Hase, Fuchs, Enten Wildschwein, Auerhahn, springender Fuchs. um 1850. unsigniert. unter Glas im Biedermeierrahmen. H 13, B 13,5 cm.


215

Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz. Rechts unten signiert. Blattgröße H 25, B 18 cm. auf Karton montiert. ungerahmt.


216

Abstrakt. unsigniert.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Unsigniert. Mischtechnik auf Glas/Karton. Mitte akzentuiert mit Blattgold. Unter Glas gerahmt. H 80, B 70 cm.


217

Plavia, W. Segelschifffe vor Küste.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Plavia, W., Segelschiffe vor Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60,B 80 cm. Gerahmt.


218

Koller, L . Hamburger Hafen. um 1930/40.

Limit 350 EUR

Koller, L. Hamburger Hafen. um 1930/40. Öl auf Leinwand, H 60, B 85 cm. Im alten, schwerem Holzrahmen. Leinwand an 2 Stellen restauriert.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH