Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

42

Moderne Komposition. Collage.

Ohne Limit

Moderne Kompositon. Collage. rechts unten signiert. H 49, B 59 cm. Unter Glas gerahmt.


53

Alte Handzeichnungen und Stiche.

Ohne Limit

Alte Handzeichnungen und Stiche. 8 Stück. H 13 - 29 cm. B 9 - 22 cm,


54

Otto, Gerd. Bauernpaar auf der Hausbank.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Bauernpaar auf der Hausbank. Tusch-/Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. Unter Glas gerahmt.


85

München. Alter Hof. Original Radierung.

Ohne Limit

München. Alter Hof. Original Radierung. Unten bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.


87

Burger, Franz. 1857 Windisch/Tirol - 1916.

Ohne Limit

Burger, Franz. 1857 Windisch/ Tirol - 1916. Antikisierende Figur "Stehender Jüngling". Zeichnung. rechts unten signiert und datiert 1880. Mittig Faltknick.H 60, B 43 cm. Literatur: Thieme-Becker....


88

Wiedemann, K. Skizzenbuch 1874

Ohne Limit

Wiedemann, K. Skizzenbuch 1874. Landschafts- und Bergdarstellungen. Format B 18, H 12 cm.


97

Schneider, P. Hände.

Ohne Limit

Schneider, P. Hände. colorierte Handzeichnung. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 30, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Ohne Limit

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


275

Trost. Mann im Mantel.

Ohne Limit

Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


283

6er Satz Weingläser.

Ohne Limit

6er Satz Weingläser. Klares Kristallglas. Im Reichschliff mit Traubendekor. Lange gesteinelte Stiele. H 19,5 cm.


285

Dessertschalen.

Ohne Limit

Dessertschalen. Konvolut. 5 Stück mittig akzentuiert Einzelblüte. 6 Stück mit kleinem Karo. D 14 - 15,5 cm.


292

Bierkrug Petra Moll.

Ohne Limit

Bierkrug Aktion Auer Kirchturmspitze. 0,5 Liter. um 1979. Handsigniert Petra Moll. Schauseits Auer Dult mit Maria Hilf-Kirche. Zinndeckel mit Stadtbild München. H 15 cm.


293

Bierkrug Marie Hilf. 1839 - 1979.

Ohne Limit

Bierkrug Maria Hilf.1839 - 1979. 0,5 Liter. Schauseits Münchner Kindl. Zinndeckel Maria Hilf-Kirche. H 15 cm.


306

Porzellan-Lampenfuß mit Schirm.

Ohne Limit

Weißer Porzellan-Lampenfuß . partiell mit Goldstaffage. Mit rotem Seidenschirm mit goldener Zierbordüre. H 90, D 42 cm.


314

7 Puppenbücher. Konvolut.

Ohne Limit

7 Puppenbücher. Konvolut. : Elke Dröscher Puppenwelt. Das Puppen-Lesebuch, Nora und Bertram Kircher. Puppen-Preisführer von Gisela Wegner 1985/86 und 1987/88. Poppen Clieslik in holländischer Sprac...


321

Henschel's Skizzenbuch.

Ohne Limit

Henschel's Skizzenbuch. ca. 48 lose Blätter Fotografien um 1870. Einband geprägter Leinwand. Format H 33, B 25,5 cm.


325

Russische Meisterbriefe.

Ohne Limit

Russische Meisterbriefe. In deutscher Sprache. 1948. Im Verlag Karl Alber München. Zum Beispiel: Schukowski 1783 - 1852 an Puschkin. An den Generalmajor N.F. Plautin Ende Febr. 1840. An den Bar...


328

Technisches Taschenwörterbuch .

Ohne Limit

Technisches Taschenwörterbuch in deutscher und englischer Sprache. Band 2. Bearbeitet von Dipl.-Ing. Dr.-Ing. Ernst H. Goebel. 1946. Georg Siemens Verlagsbuchhandlung. Berlin. H 14,5, B 11 cm.


330

Abzeichen 1914 - 1918

Ohne Limit

Abzeichen 1914 - 1918.


338

DDR Abzeichen.

Ohne Limit

DDR Abzeichen. Konvolut ca. 25 Stück.


360

Bergmann 1956. Armbanduhr.

Ohne Limit

Bergmann 1956. Armbanduhr. Edelstahl-Gehäuse, num. 141922. D3,8 cm ohne Krone. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumanzeige. Sekundenzeiger innen lose. D 3,8 cm ohne Krone. Schwarz...


375

Goldtime. Armbanduhr.

Ohne Limit

Goldtime Armbanduhr. Edelstahl. Helles Zifferblatt, Japan Movt. Ø 3,1 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,8 cm mit Faltschließe


381

Pacefic Time.

Ohne Limit

Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmbanduhr, rechteckig, Armband farbig akzentuiert. Faltschließe. B 4,1 cm ohne Krone.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH