Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Ohne Limit

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


275

Trost. Mann im Mantel.

Ohne Limit

Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


119

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.


156

Biecker. Blumenmarkt in Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.


159

Stadtansicht Neustadt. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


160

Sommertag am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.


162

Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


200

Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


238

Pogacar, Voijko. Modern.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.


252

Bergbauernhof im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


253

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.


254

Biecker. Landschaft am Fluss.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.


99

Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


181

Neue Sachlichkeit.

Limit 30 EUR

Neue Sachlichkeit. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. ungerahmt.


185

Veit-Moser. R. Kirschblüten im Vorgebirge.

Limit 30 EUR

Veit-Moser, R. Kirschblüten im Vorgebirge. Öl auf Karton. H 34,. B42 cm. Ungerahmt. Literatur Arprice.


226

Briand, P. Dorfkirche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen


229

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See.

Limit 30 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See. H 12, B 21 cm. Rückseitig bezeichnet, signiert. und datiert 1950. Ungerahmt. Literatur: Artprice


230

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kapelle am Wegesrand. Aquarell.

Limit 30 EUR

Haid,Fritz 1906 - 1986 . Kapelle am Wegesrand. Aquarell. um 1960. links unten signiert. H 22, B 16 cm. Ungerahmt.


231

Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH