This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

29 results

612

Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.

Starting price 260 EUR
Result: 360 EUR

Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.


605

Brosche. 750er Gelbgold.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.


595

8 Stück Eheringe.

Starting price 90 EUR
Result: 230 EUR

8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.


604

Brillant-Solitär-Ring.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.


624

Paar Brillant-Ohrringe.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.


613

Goldkette mit Anhänger Nofretete.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.


614

Goldkette. 585er Gelbgold.

Starting price 110 EUR
Result: 135 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.


625

Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.

Starting price 120 EUR
Result: 125 EUR

Paar Eheringe mit je 3 Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,5 ct., Ringgröße 55 und 59. Ca. 6,7 Gramm.


598

Armband mit kl. Elefanten

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Armband mit kl. Elefanten. 585er Gelbgold. Die Augen des Elefanten mit kl. Brillanten akzentuiert. L 19,5 cm, ca, 12,1 Gramm.


611

Gliederarmband.

Starting price 40 EUR
Result: 110 EUR

Gliederarmband mit 5 blauen Saphiren und Karabiner-Verschluß. 585er Gelbgold, L 19,5 cm, ca. 5,6 Gramm.


607

Damenarmband. 585er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Damenarmband. 585er Gelbgold. Panzerarmband punziert mit Meisterpunze, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. L 19 cm, ca. 11,2 Gramm.


616

Jade-Anhänger.

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Jade-Anhänger. Fassung 18 ct. Gelbgold. L 2 cm.


617

Kette mit Anhänger. Jugendstil.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Kette mit Anhänger. Jugendstil . L 36 cm.


630

Petschaftring.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Petschaftring ohne Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 14 Gramm.


601

Armband.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Armband. 585er Gelbgold. L 19,5 cm, ca 6,4 Gramm.


599

Armband mit Sicherheitskette.

Starting price 50 EUR
Result: 75 EUR

Armband mit Sicherheitskette. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm.


623

Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. L im oval 1,6 cm, ca. 5,3 Gramm.


622

Manschettenknöpfe 585er Gelbgold.

Starting price 50 EUR
Result: 67 EUR

Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. Oktogonale Form mit Kippbügel, ca. 6,8 Gramm.


619

Kleines Konvolut.

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Petschaftring, Anhänger Hl. Antonius, Anhänger mit Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, Anhänger ca. Ø 2 cm, ca. 7,3 Gramm.


610

Elegante Brosche "Schleifenpaar".

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Elegante Brosche. "Schleifenpaar" in 585er Rot- und Gelbgold, gepunzt, mit Kugelhakenverschluß. L 5 cm, ca. 7 Gramm.


618

Kette.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Kette mit hellblauen Saphiren und weißen Perlen. Verschluß 585er Gelbgold. L ca. 49 cm.


631

Ring mit mexikanischer Goldmünze.

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Ring mit mexikanischer Goldmünze. 14 kt. Gelbgold, Ringgröße 55. ca. 5,9 Gramm.


633

Ring mit Goldmünze.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Ring mit Goldmünze. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 7 Gramm.


638

Schlangenketten-Armband.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Schlangenketten-Armband. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 6,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH