This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

48 results

640

Smaragd-Anhänger.

Starting price 3.000 EUR

Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.


634

Ring. 750er Weißgold.

Starting price 1.400 EUR

Ring. 750er Weißgold. Gefaßte Brillanten ca. 2,3 ct. tw/vs. Ringgröße 55.


603

Ausgefallender Damenring. 750er Gelbgold.

Starting price 1.200 EUR

Ausgefallener Damenring. 750er Gelbgold. Einzelanfertigung, Handarbeit. Mittig ovaler Türkis L 3,1 , B 2,3 cm, seitlich in Blattform je 3 Ameythist-Cabochon und Diamanten 0,16 ct. besetzt. Ringgröße 5...


627

Perlencollier mit Armband.

Starting price 1.000 EUR

Perlencollier. Weiße roséfarbende Zuchtperlen "Schoeffel", Ø 8- 9 mm mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, einzeln verknotet mit Smaragdkugeln mit intensiv grüner Farbe. L 50 cm mit 750er G...


635

Rubin Anhänger.

Starting price 550 EUR

Rubin Anhänger. Ca. 8 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2,5 cm.


596

Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.

Starting price 550 EUR

Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.


608

Damenring 750er Gelbgold.

Starting price 450 EUR

Damenring 750er Gelbgold, signiert, mattiert mit Tahiti-Naturperle Ø 10 mm. Ringgröße 52. Innenschiene signiert "S" (SCHOEFFEL).


626

Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.

Starting price 380 EUR

Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold Fassung. L 1 cm.


612

Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.

Starting price 260 EUR
Result: 360 EUR

Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.


637

Rubin-Anhänger.

Starting price 350 EUR

Rubin-Anhänger. Drachenform. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct., L ca. 5 cm, ca. 16 Gramm.


636

Rubin-Anhänger.

Starting price 350 EUR

Rubin-Anhänger. Ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2 cm.


605

Brosche. 750er Gelbgold.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.


629

Perlenkette.

Starting price 290 EUR

Perlenkette. Weiß/ rosé Perlen Ø 6,5 - 7 mm. Gute Lüster, Verschluß 585er Gelbgold. L 41 cm.


628

Perlenkette.

Starting price 290 EUR

Perlenkette. Zuchtperlen unterschiedliche Peakock-Farben, Verschluß 585er in Rot-/Gelb- u. Weißgold. L 100 cm.


594

3er Set Smaragd-Anhänger.

Starting price 250 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.


620

Lange endlose Perlenkette.

Starting price 230 EUR

Lange endlose Perlenkette. Zuchtperlen 4 - 5 mm in Farbe rosè, ca. 200 cm.


595

8 Stück Eheringe.

Starting price 90 EUR
Result: 230 EUR

8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.


604

Brillant-Solitär-Ring.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.


624

Paar Brillant-Ohrringe.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.


641

Ungefaßter Citrin.

Starting price 180 EUR

Ungefaßter Citrin. Ca. 38 ct., ca 7,7 Gramm.


609

Damenring. 750er Weißgold.

Starting price 180 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit weiß-rosé Akoya Zuchtperle mit gutem Lüster Ø 7,5 mm. Seitlich je 3 Brillanten ca. 0,16 ct. wsi. Ringgröße 52. Innenschiene punciert und signiert "CH".


613

Goldkette mit Anhänger Nofretete.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.


614

Goldkette. 585er Gelbgold.

Starting price 110 EUR
Result: 135 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.


625

Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.

Starting price 120 EUR
Result: 125 EUR

Paar Eheringe mit je 3 Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,5 ct., Ringgröße 55 und 59. Ca. 6,7 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH