640
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.
634
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Gefaßte Brillanten ca. 2,3 ct. tw/vs. Ringgröße 55.
603
Ausgefallender Damenring. 750er Gelbgold.
Ausgefallener Damenring. 750er Gelbgold. Einzelanfertigung, Handarbeit. Mittig ovaler Türkis L 3,1 , B 2,3 cm, seitlich in Blattform je 3 Ameythist-Cabochon und Diamanten 0,16 ct. besetzt. Ringgröße 5...
627
Perlencollier mit Armband.
Perlencollier. Weiße roséfarbende Zuchtperlen "Schoeffel", Ø 8- 9 mm mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, einzeln verknotet mit Smaragdkugeln mit intensiv grüner Farbe. L 50 cm mit 750er G...
635
Rubin Anhänger.
Rubin Anhänger. Ca. 8 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2,5 cm.
596
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.
608
Damenring 750er Gelbgold.
Damenring 750er Gelbgold, signiert, mattiert mit Tahiti-Naturperle Ø 10 mm. Ringgröße 52. Innenschiene signiert "S" (SCHOEFFEL).
626
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold Fassung. L 1 cm.
612
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.
Result: 360 EUR
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.
637
Rubin-Anhänger.
Rubin-Anhänger. Drachenform. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct., L ca. 5 cm, ca. 16 Gramm.
636
Rubin-Anhänger.
Rubin-Anhänger. Ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2 cm.
605
Brosche. 750er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.
629
Perlenkette.
Perlenkette. Weiß/ rosé Perlen Ø 6,5 - 7 mm. Gute Lüster, Verschluß 585er Gelbgold. L 41 cm.
628
Perlenkette.
Perlenkette. Zuchtperlen unterschiedliche Peakock-Farben, Verschluß 585er in Rot-/Gelb- u. Weißgold. L 100 cm.
594
3er Set Smaragd-Anhänger.
3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.
620
Lange endlose Perlenkette.
Lange endlose Perlenkette. Zuchtperlen 4 - 5 mm in Farbe rosè, ca. 200 cm.
595
8 Stück Eheringe.
Result: 230 EUR
8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.
604
Brillant-Solitär-Ring.
Result: 200 EUR
Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.
624
Paar Brillant-Ohrringe.
Result: 190 EUR
Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.
609
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold mit weiß-rosé Akoya Zuchtperle mit gutem Lüster Ø 7,5 mm. Seitlich je 3 Brillanten ca. 0,16 ct. wsi. Ringgröße 52. Innenschiene punciert und signiert "CH".
613
Goldkette mit Anhänger Nofretete.
Result: 150 EUR
Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.
614
Goldkette. 585er Gelbgold.
Result: 135 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.
625
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.
Result: 125 EUR
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,5 ct., Ringgröße 55 und 59. Ca. 6,7 Gramm.