This website uses cookies

November - Auktion

9 results

411

Große Opiumpfeife in Drachenform.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Große Opiumpfeife in Drachenform. Aus Bein mit typisch asiastischen Motiven, teils floralen hangetriebenen Applikationen. L 70 cm.

408

Bronze Gottheit. Siam/ Thailändisch.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

424

Schale. Korea. 19. Jh.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Schale. Korea. 19. Jh. Porzellan, lindgrüner Fond, im Spiegel eingelassene Lotusblüten, auf der Außenwandung Lotusblätter. H 8, Ø 17 cm. Sammelwürdig.

407

Alter japanischer Seiden-Obi. 19. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Alter japanischer Seiden-Obi. (Gürtel). 19. Jh. Material Seide, elegantes Design in schwarz, schliff und braun. Rückseite schwarze Seide. L 352, B 28 cm.

418

Konvolut

Result: 50 EUR

420

Paar Arm-/Fußreifen. Afrika.

Result: 50 EUR

405

Altchinesiche Porzellanplatte.

Result: 20 EUR

Altchinesische Porzellanplatte. 18./19. Jh. Porzellan. Blau/ weiß-Dekor. Darstellung eines chin. Weisen in idealisierter Seenlandschaft. Oktogonale Form L 17, B 14 cm.

412

Henkelkrug.

Result: 20 EUR

414

Japanische Cloisonné Schale. 20. Jh.

Result: 20 EUR

Japanische Cloisonné Schale. 20. Jh. Farbige Bilddarstellung einer Herbstkiefer. Rechteckige Form. L 18, B 11,5 cm.