This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

33 results

171

Original MURANO-Tafelaufsatz-Schale um 1920.

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Original MURANO-Tafelaufsatz-Schale, um1920. In einzigartiger Größe und kompletter Vollendung. Dem Haus TOSO zuzuordnen. Das Glas der Schale ist von innen gesehen ein warmer Goldbraunton und erschein...


183

Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 300 EUR

Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh. Mit Messing-Bronze-Applikationen. Altersbedingter Zustand. H 10, B 14, T 10 cm.


174

Original signierte MURANO Prunkpokalvase.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Original MURANO Prunkpokalvase. Signiert Fabiano Amati. In intensivem Rot, mit gedrehtem, mit Goldflitter durchwirktem Klarglasnodus, komplett mit Golddekor. H 36 cm. Ø 27 cm.


148

MURANO Glasvase um 1930/40.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

MURANO Glasvase um 1930/40. Große trichterförmige Vase Ø ca. 30 cm. Unzweifelhaft Toso zuzuordnen. Feinstes Kobaltblau, in den Rippen Goldflitter. Stand komplett Klarglas, stark mit Goldflitter durc...


162

Original MURANO signierte TOSO seminude Frauenskulptur.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Original MURANO signierte TOSO semi-nude FRAUENSKULPTUR. Wunderbar ausgearbeitete Klarglasskulptur. Der Kopf, insbesondere das Haar mit Goldglimmer durchzogen. Die Brüste exakt ausgearbeitet und von d...


146

MURANO "MILLEFIORI" Vase.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

MURANO "MILLEFIORI" Vase. Eine große Vase in der klassischen Form, auf klarem blauem Glas aufgebaute Vase mit darauf aufgebrachten Millefiori. Plangeschiffener Boden. Höhe ca. 23 cm, Ø ca. 15 cm....


173

Original SALVIATI Vase. Um 1880/90.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Original SALVIATI fischförmige Vase. Um 1880/90. Feinste, detaillierte Arbeit in allerbestem Zustand. H ca. 21 cm.


168

Original MURANO Vase um 1960/70.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Original MURANO Vase um 1960/70. Feinste Sommerso-Arbeit. 2-fach eingelassen, zur Öffnung in kobaltblau übergehend. H 28,5 cm., ca. 3,2 Kilo.


177

Paar MURANO Fischskulpturen-Kerzenhalter um 1920.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Paar MURANO Fischskulpturen-Kerzenhalter um 1920. Mit Sicherheit der Glashütten SALVIATI oder SEGUSO zuzuordnen. Der Stand wie auch die Kerzentüllen aus intensivem Rot. Die Tüllen mit Wabenstruktur,...


156

Original MURANO Fadenglasschale.

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Original MURANO Fadenglasschale. Signiert G. Ponti, 1990. In außergewöhnlich hoher Form. Fühlbarer Abriss am Boden. H ca. 10,5 cm. Ø ca. 24 cm.


159

Original MURANO Henkelvase.

Starting price 110 EUR
Result: 110 EUR

Original MURANO Henkelvase in übergroßer Karaffenform. Barbini zugeordnet. Vasenkörper in milchigem grün, zur Öffnung hell, zum Stand dunkler. Henkel in hell bernsteinfarbenem Glas. Bodenabriss kugeli...


187

Signierte MURANO Vase. Um 1960/70.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Signierte MURANO Vase. Um 1960/70. Flaschenförmige, am Boden signierte Vase "Bisconti", datiert '75. Allerfeinst gekämmtes, die komplette Farbbandbreit abdeckendes Farbbild in riesiger Höhe von ca. 60...


178

Paar Römer. "Pistache auf Crystall". um 1900.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Paar Römer. "Pistache auf Crystall". Um 1900. Glashütte Theresienthal. Mit hohlem Schaft, sechsfachem Kehlschliff. Goldrand. H 21 cm.


165

Original MURANO Vase um 1950/60.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Original MURANO Vase, um 1950/60. Feinste Sommerso Arbeit. 3-fach eingelassen. Altes Muranolabel. H ca. 24 cm.


182

Rippenförmige MURANO Sommerso Vase um 1960/70.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Rippenförmige MURANO Sommerso Vase, um 1960/70. Toso zuzuordnen. Feinstes Kobaltblau im Stand übergehend in grün. H ca. 34 cm, ca. 2,6 Kilo.


133

7er Satz Fußbecher.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

7er Satz Fußbecher. Dickwändiges Glas mit oktogonalem (8eckigem) Fuss. H 13-15cm.


188

VENINI Kugelvase. Um 1960/70.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

VENINI Kugelvase. Eine komplett mit Silberflitter durchzogene kleine kugelige Vase um 1960/1970. Am Kragen und an der Öffnung zusätzlich aufgeschmolzener schwarzer Glasfaden, zweifelsfrei ein VENINI S...


134

Böhmische Likörgarnitur.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Böhmische Likörgarnitur, Anfang 20. Jh. Kristalglas mit rot gebeizten floralen Flächen. Karaffe im Flaconstil mit mehreckigem Grundriss, großer Stöpsel, H 20 cm. 6 kleine runde Schalengläser auf 8ecki...


132

6er Satz Kelchgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

6-er Satz Kelchgläser. Farbloses Glas, rot lasiert, mit mattgeschliffenen Architekur- und Vogelmotiven. H ca. 13 cm.


136

Briefbeschwerer. MURANO.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Briefbeschwerer. MURANO. Baum in Wiesenlandschaft. Quadratisch 6 x 6 cm.


143

Modernes Glasobjekt.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Modernes Glasobjekt. Mundgeblasen, farbig überfangen, partiell mit Bronze überzogen. Am Fuß signiert. H 29,5 cm.


181

Pokalglas.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Pokalglas. Rubinrot überfangen. H 26,6 cm.


190

Zwei Sektgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Zwei Sektgläser. Farbig gelb/grün/blau, H 27 cm.


124

12 Satz Weingläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

12 Satz Weingläser. Mit transpartentem Eiglas Überfang. H 11,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH