Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

386 Ergebnisse

360

Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Modeschmuck. 2 Armreif, 4 Broschen, 2 Anhänger, 2 Ketten. 1 Uhr ohne Armband.


368

Silberarmband.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberarmband. Mit Kastenverschluß und Sicherheitsachter. L 20, B 1,5 cm.


369

Silber-Bernstein-Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silber-Bernstein-Ring. Mit großem Bernstein im oval 3 x 1,8 cm. Handarbeit, Ringgröße 58. Ringschiene seitl. lose Stelle.


374

Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe. um 1940.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe um 1940. quadratischer Eisenkorpus mit Petroleumlicht rot und weiß. H 45, viereckig 20 x 20 cm.


380

Chapoclac.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chapoclac. Hutfabrik Ernst Waldmann. Hutgröße ca. 53. In original Schachtel defekt.


381

Chapoclac. Hutfabrik Carl Lauer, Coblenz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chapoclac. Hutfabrik Carl Lauer, Coblenz. Um 1900. Innen Ausstellungsauszeichnung " Expostion Universelle 1900". Hutgröße ca. 52. Mit original Hutschachtel defekt.


388

Großes ovales Schwanen-Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großes ovales Schwanen-Tablett. Holz. Kopf und Schwanz akzentuiert Metall versilbert. L oval 59 cm.


391

Hutkoffer mit Zylinder.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hutkoffer mit Zylinder. Mode de Paris G.Wolter, Strassburg. Hutgröße ca. 53.


392

Hutkoffer mit Zylinder.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hutkoffer mit Zylinder. P & C. Habig. K + K Hofhutfabrikanten. Johann Zehme München mit Leder- Samtreinigungstuch. Hutgröße ca. 53.


400

Konvolut: Zwei Miniatur-Bilderrahmen. Zwei Untersetzer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: Zwei Miniatur-Bilderrahmen. Petit point-Stickerei und Porträt. Rückseitig bezeichnet Karl VI. Untersetzer mit seitlichen Handhaben in Petit point-Stickerei: Blumen- und Fuchsmotiv. Rund Ø 17...


403

Perlentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Perlentasche. Perlen auf Stoff genäht, partiell floral akzentuiert. Innen gefüttert. Druckknopfverschluß. H 21 cm.


410

Zwei alte Schreibmappen. 18. u. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei alte Schreibmappen. 18. u. 19. Jh., Aufwändig goldgeprägter Einwand. Eine mit Besitzerbeschriftung Alfred Semerau. Innen mehrere Einteilungen. Bei einer Mappe Schloß defekt, bei der anderen Map...


412

Zwei Scheckkarten-Etuis. ROLEX.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Scheckkarten-Etuis. ROLEX. Grün/rot, beide mit Goldprägung und Metallgoldkanten. Innen Markung ROLEX S.A.- Geneve Swiss. Mit zahlreichen Einteilungen. Format 10 x 14, und 11 x 9 cm.


414

10er Satz Platzteller.Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

10er Satz Platzteller. Versilbert. Glatte, schlicht/moderne Form. Ø 29,2 cm.


418

2 Kaffeelöffel .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.


422

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.


424

9er Satz Fischmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

9er Satz Fischmesser. Versilbert, dekorativ und floral graviert. Punze A.Krupp Berndorf mit einer Bärenpunze. L 22,5 cm.


502

Serviertablett. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Serviertablett. Versilbert. Floraler Spiegel, durchbrochen gearbeitete Galerie. Ø 32 cm.


536

6er Satz Dessertteller. Signiert und datiert 1887.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Dessertteller. Ungemarkt. Alle Teller siigniert und datiert 1887. 1 Teller mit Brennriss. Ø 17 cm.


559

Konvolut. Delfts/Holland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Delfts/Holland. 4 Teile: Schuh als Aschenbecher L 14 cm, Blattschale, kl. Ascher. Deckeldose 10 x 8 cm.


569

Moccaservice Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccaservice Bavaria. Goldfond. Klassische Form. 13 Teile: Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 4 Moccatassen und -untertassen. Marke Krone Bavaria. H 7,5 - 2 cm.


586

Pralinenteller. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pralinenteller. NYMPHENBURG. Zwei Schalen 12eckig, mittig dezentes Blumendekor Ø 9 cm. 1 Pralinenschale, farbiges Blumenbukett Ø 9,5 cm.


589

Resteservcie KPM

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Resteservice KPM. 8 Kaffeetasse, 1Teetasse, 9 Untertassen , 8 Desserteller, 3 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 4 Suppentassen, 8 Suppenuntertassen. 5 flache Teller, 1 Schüssel, 1 Butterdose, 1 Terrine m...


598

Tasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tasse. Untertasse. Gemarkt. Wattenauszene, kobaltblauer Fond. Reichlich Goldstaffage. Tasse auf 4 Füsschen H 7,5 cm. Untertasse Ø 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH