Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

362

Krawattennadel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Krawattenadel. 585er Gelbgold. In Herzform mittig kleiner Diamant ca. 0,10 ct. L 6 cm.


305

Russische Generalmütze der Luftwaffe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Russische Generalmütze der Luftwaffe. Nr. 43 II 3 NK


504

Silberbesteck. 18 Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberbesteck. 18. Jh. 8 Messer, 9 Gabeln, zahlreich punciert, 2 Teile defekt. L 19 - 16 cm. In Schatulle.


327

Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben. 3flam. Künstler-Kerzenleuchter mit spitzzulaufenden Tüllen. Laut Vorbesitzer Karl Hagenauer. H 19 cm.


187

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und kl. Küken auf Bauernhof.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn u. kl. Küken auf Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20,5, B 25 cm. Schwerer Holzrahmen.


49

6er Satz Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

6er Satz Likörgläser. Verschieden farbig überfangen. Stiele und Scheibefuß aus klarem Glas. H 13 cm.


28

Rokokopaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rokokopaar. Gemarkt. Suhl /Schlegelmilch. Farbig staffiert auf Rundsockel. H 13,5 cm.


21

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm


520

Tortenheber. 800er Silber.

Limit 55 EUR

Tortenheber. Deutsch. 800er Silber. Prtiell durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 57,9 Gramm.


2

Maria mit Kind. 2.Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Maria mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt. H 55 cm.


81

Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Henkelkrüge mit Zinndeckel, lilablaue florale Bemalung. H ca. 21 cm. Innen part. mit kl. Rissen. Riss am Henkel.


557

Kleine Amphoren-Vase mit Landschaftsmalerei.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Amphoren-Vase im Samson-Stil. Purpurfarbener Fond, reiche Goldstaffage mit Landschaft und Paradiesvogel auf Quadratsockel montiert. H 19 cm.


545

Eidose auf 3 Füßen.

Limit 50 EUR

Eidose auf 3 Füßen. Im Samson Stil. Auf sonnengelbem Fond florale Bemalung in goldgerahmten Kartuschen. Kleiner Deckel mit modellierter Knopse, auf 3 geschwungenen, hohen Rocaillenfüßchen stehend. H...


542

Deckelgefäß. HEREND 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deckelgefäß. Wohl Mittelteil eines Lampenfusses. HEREND. 20. Jh. bauchiger kugeliger Korpus. Dekor mit Schmetterlingen und Blütenzweigen. H 23 cm.


513

Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. h. STERLING/ Firmenzeichen DUCHIN gepunzt. Schlichte Form auf beschwertem Rundfuß mit feinem Rillen-Dekorband. H 8,5 cm.


512

Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Gefüllte Leuchter und profilierter Rundfuß mit Dekorband. H 7,5 cm.


510

Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Zeitlose elegante Form. Tülle und Rundfuß mit Godronenbandrand. H 6,5 cm.


496

Salz- und Pfefferstreuer.

Limit 50 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. Amerika. 1. Hl. 20. Jh. Sterling gepunzt. Gefußte, beschwerte konische Form mit Schraubdeckel. H 13,5 cm. Part. Gebrauchsspuren.


492

Pizzaroller. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Pizzaroller. 925er Sterlingsilber. Dekor Augsburger Faden. Gebrauchsteil Edelstahl. L 18,5 cm.


491

Pillendose.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pillendose. Silber vergoldet mit Jadestein. L 4 x 2 cm.


479

Obstschäler. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Obstschäler. 925erSterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 19 cm.


475

Leuchterpaar. Silber.

Limit 50 EUR

Leuchterpaar. Silber. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. 1-flammig. Glockenförmige Tülle auf beschwertem Rundfuß. H 8,5, D 8,5 cm.


448

Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 24 cm.


447

Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH