Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

17 Ergebnisse

38

Wappenlöwe. Nymphenburg.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Wappenlöwe. Nymphenburg. Am Sockel gemarkt ,Unterseite mit grüne Bodenmarke. H 16 cm.


25

Frauenakt. HEREND/Ungarn.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.


26

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn. 1943. In tanzender Haltung. Farbig bemalt. H 21, B 16 cm.


30

Anmutige Gebetstänzerin. HEREND/Ungarn.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 92 EUR

Anmutige Gebetstänzerinnen. HEREND/Ungarn 1939/40. 3 Figuren, auf hohem Sockel, signiert Luckert ?. H 19, H 10, 6,5 cm.


22

Adler auf Ast. Hutschenreuther.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Adler auf Ast. Hutschenreuther Kunstabteilung Germany. Adler, farbig staffiert, mit weit ausschwingenden Flügeln. H 27 cm.


32

5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

5er Satz Musiker mit Tänzer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt. H 10 cm. 2 Figuren Klebestellen an den Füssen.


37

Chinese mit Affe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Chinese mit Affe beim Traubenfüttern. Blaue Bodenmarke. Im Schneidersitz sitzender Chinese mit Schnurbart und Hut im traditionellen Gewand. Auf seinem Knie sitzend ein Affe. Farbig staffiert auf S...


42

Ausfahrt der Prinzessin.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ausfahrt der Prinzessin. Porzellanfabrik Sandizell. Marke Krone, N Dresden. Mitte 20. Jh. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Prinzessin. Kutschendach mit Krone. Farbig bemalt auf goldstaffier...


28

Rokokopaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rokokopaar. Gemarkt. Suhl /Schlegelmilch. Farbig staffiert auf Rundsockel. H 13,5 cm.


23

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt. H ca. 12 cm.


24

Paar Windhunde.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Windhunde. Stehender weiß-grauer und liegender braun gefleckt unter Glasur bemalte Windhunde. Bodenmarke, Pressmarke. H 22 cm.


27

Göttin.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Göttin. Mit geflügelter Hündin. Marke Krone N. Farbig staffiert. Auf rundem Sockel. Linke Hand fehlt, kl. Fehlstelle. H 24 cm.


31

Kinder mit Blumenstrauss. ENS

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kinder mit Blumenstrauss. ENS. Farbig bemalt.. H 15,5 cm.


33

Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tänzer und Tänzerin. Wohl Thüringische Manufaktur. Farbig gemalt. Auf blumengeschmücktem Sockel H 15 cm.


29

Blumenjunge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenjunge. Linke Hand fehlt. H 18 cm. In der rechten Hand einen Falken. Auf quadratischen Rocaillensockel. H 18 cm.


39

Fuchs.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fuchs mit feiner Bemalung. Am Boden grüne Unterglasurmarke, signiert und numeriert. H 14 cm. Am Fuß part. bestossen.


41

Distelfink/Stieglitz. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Distelfink/Stieglitz. GOEBEL. Feine Bemalung. Blaue Unterglasurmarke, mehrfach num. H 7 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH