Sommer-Auktion

10 Ergebnisse

Wandteller. Wohl Persien . Ende 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 210 EUR

Wandteller. Wohl Persien. Ende 19. Jh. Florales Dekor. Ø 36,5 cm.

Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Henkelkrüge mit Zinndeckel, lilablaue florale Bemalung. H ca. 21 cm. Innen part. mit kl. Rissen. Riss am Henkel.

Erster Schulgang (Mädchen). HUMMEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Erster Schulgang ( Mädchen) HUMMEL. 50er Jahre. num. 81/0. signiert. H 12,5 cm. Unbeschädigt.

5 Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

5 Bierkrüge. 4 verschiedene Keramikkrüge mit Zinndeckel. 1 Krug wohl Alpaka, Wandung mit Monogramm und Glasboden.

5er Satz Schnapsbecher. Wood & Sons.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5er Satz Schnapsbecher. Wood & Sons. Unterschiedliche figürliche Darstellungen, bunt staffiert. H ca. 15,5 cm.

Anbietschale. 5 Teller. FAENZA/Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Eselchen. Wohl Walter Bosse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glasur-Keramik-Vase. Bay Eduard.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glasur-Keramik-Vase. Bay Eduard. Um 1956. Entwurf Josef Koch, Dekor Milano. Am Boden gemarkt Germany 548/17. H 18 cm.

Ovale Schale. Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bierkrüge mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bierkrüge mit Zinndeckel. Blau/weißes Rautendekor. H 21 - 17 cm. Am Boden gemarkt. 1 Krug Zinndeckel datiert 14.5.1963.