108 Ergebnisse
Altmeister Porträtist. 18. Jh.
260 EUR
Altmeister-Porträt. 18. Jh.
140 EUR
Apfelernte.
20 EUR
Bachlauf im steinigem Flußbett.
140 EUR
Baunernhof in Flußlandschaft. um 1920.
30 EUR
Bergbauernhof.
50 EUR
Blick auf den Marktplatz um 1840.
50 EUR
180 EUR
Brunner, F. Kirche am Fluß.
80 EUR
Burg am Gebirgssee.
50 EUR
Chown, R. Häuser am Berg.
100 EUR
Cooper, Byron. 1850 Mancester - 1933. Das alte Bauernhaus.
200 EUR
Der Hafen von Danzig. Aquarell.
20 EUR
Domkirche am Fluß.
20 EUR
Dreißigjähriger Krieg. 1. Hl. 20. Jh.
120 EUR
Elfenbeinminiatur.
28 EUR
Elfenbein-Miniatur.
40 EUR
Elfenbeinminiatur. Porträt eines jungen adeligen Knaben.
40 EUR
Früchtestilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.
70 EUR
Gebirgslandschaft im Sommer. um 1900.
150 EUR
Görlich. Ungarische weite Puszta- Landschaft.
180 EUR
Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten.
30 EUR
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee.
75 EUR
Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900.
40 EUR
Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft.
40 EUR
Holländische Winterlandschaft mit Mühle. Ende 19./Anfang 20. Jh.
170 EUR
Industrielandschaft bei Bozen.
40 EUR
Jansen. Segelboote vor Küste.
60 EUR
Jazz-Musikszene. um 1930. Aquarell.
255 EUR
28.000 EUR
Klötz. Österreich 1932.
100 EUR