Kunst und Antiquitäten

79 Ergebnisse

VILARD, Eduard. Um 1840/50.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

VILARD, Eduard. Um 1840/50. Taubenfütterung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 104, B 68 cm. Gerahmt.

von Hopfgarten Bodo zugeschrieben Breslau 1810 -

Limit 500 EUR

WAGNER, Bärbel. (1944).

Limit 50 EUR

WAGNER, Bärbel (1944). Lila und weißes Usambaraveilchen in Glasschale. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 29, B 38 cm.

WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München, Zürich.

Limit 600 EUR

Winterlandschaft "Eisvergnügen".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Winterlandschaft mit kleinem Bachlauf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Winterlandschaft mit kleinem Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1916. H 35, B 42 cm. Gerahmt.

Winterlandschaft mit Mühle.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Winterlandschaft mit Mühle. 20. Jh. Öl auf Holz. Rechts unten unleserlich signiert. H 12,5, B 17,5 cm. Anm.: Im oberen Bildrand leichte Kratzer.