Kunst und Antiquitäten

8 Ergebnisse

Biedermeier-Ohrensessel.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Deckenleuchte mit Kristallbehang. MURANO. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckenleuchte mit Kristallbehang. MURANO. 2. Hl. 20. Jh. 6flammig an geschwungenen Armen , reich verziert mit geschliffenem Prismenbehang. Auf Vollständigkeit geprüft. Elektrifiziert. Ø 48 cm.

Eckkabinet.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Eckkabinet. Zweiteilig. Holz mahagonifarb. Um 1900. H 172, B 96, T 90 cm.

Flügeldecke in Richelieu-Stickerei.

Limit 190 EUR

Kleine Barockkommode.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleine Barockkommode. Zweischübig mit Bronzebeschlägen. Einlege-Intarsienarbeiten mit geschwungenen Füsschen. Absperrbar mit Schlüssel. Altersbedingter Zustand. H 64, B 58, T 34 cm.

Paar Wandleuchten.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Wandleuchten. Murano um 1960. Zweiflammig elektrifiziert. H 20 cm.

Prächtige Wandkonsole aus Schlossinventar.

Limit 290 EUR

Runddeckel-Truhe um 1890.

Limit 490 EUR