Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München, Zürich.
MARINARI, Onorio. 1627 Florence - 1715 Florence.
Ergebnis: 670 EUR
KUPKA, Frantisek zugeschrieben. . 1871 - 1957.
Ergebnis: 750 EUR
VILARD, Eduard. Um 1840/50.
Ergebnis: 750 EUR
VILARD, Eduard. Um 1840/50. Taubenfütterung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 104, B 68 cm. Gerahmt.
JACOBSEN, Carl Gustav Ludvig. 1890 - 1957.
JACOBSEN, Carl Gustav Ludwig. 1890 - 1957. Familienszenerie. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 55 cm. Gerahmt. Verso bezeichnet "Die Wankelmütige". Literatur: Artprice.
SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 Budapest - 1950 Budapest.
Ergebnis: 1.900 EUR
BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau -1940 .
Ergebnis: 2.400 EUR