Kunst und Antiquitäten

7 Ergebnisse

4er Satz Medaillonvasen.

Ohne Limit

Bierseidl um 1930.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bierseidel um 1930. Gemarkt 1 Liter. Graues Steinzeug, schauseits farbig bemalt "Trinkszene mit Trachtler-Paar". Leicht gewölbter Zinndeckel. H 22,5 cm.

Facence Henkelkrug.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Hochzeitskrug datiert 1911.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hochzeitskrug datiert 1911. Bemalt auf lapisblauem Untergrund "die erste Bergpartie". Am Standring kl. Beschädigung. Zinndeckel. H26 cm.

Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sammlerkrüge"Oktoberfest München 1978 - 2000".

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Weinkrug um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR