Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

79 Ergebnisse

145

Abstrakte Farbkomposition.

Limit 40 EUR

Abstrakte Farbkomposition, Explosion der Farben. Signatur ungedeutet und datiert ?. Unter Glas gerahmt H 41, B 58 cm.


146

Abstraktes Porträt. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Abstraktes Porträt. 20.Jh. Unsigniert. Öl auf Karton. H 35, B 27 cm. Neu gerahmt.


147

Altmeisterkopist. 19. Jahrhundert.

Limit 350 EUR

Altmeisterkopist. 19. Jahrhundert. Porträt eines russischen Edelmannes. Unsigniert. Nach Rembrandt. Öl auf Leinwand doubliert und partiell restauriert. H 57, B 43,5 cm. Gerahmt.


148

Altmeisterkopist. Anfang 18. Jahrhundert.

Limit 500 EUR

Altmeisterkopist. Anfang 18. Jh. Landsknechte. Öl auf Leinwand und partiell restauriert. Links unten monogramiert P.G. H 66, B 48 cm. Gerahmt.


149

ARENDS, E. XX.

Limit 90 EUR

ARENDS, E. XX. Aulandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. Leinwand part. oben links fleckig. H 32, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


150

ARENDS, Emil. XX.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

ARENDS, emil. XX. Dorf in winterlandschaft. Öl auf Karton, rechts unten signiert.


151

BARGHEER, Eduard zugeschrieben 1901 - 1979.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

BARGHEER, Eduard zugeschrieben. 1901 - 1979. Abstraktes, naives Aquarell. Küstenlandschaft mit Häusern. Unten links signiert und datiert 71. Verso Stempel SLG Schafer und Sammlung Eipper, Inv.Nr. 537...


152

BEDEY, Georg.

Limit 190 EUR

BEDEY, Georg. Um 1900. Frühling im Schwarzwald. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 70, B 55 cm. Rahmen part. mit kl. Defekten.


153

Belebte Straßenszene im Winter.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Belebte Straßenszene im Winter. Farbige Personenstaffage, Brücke mit Laterne und der Blick auf repräsentative Häuser. Öl auf Leinwand. Unten links Signatur ungedeutet. H 50, B 60.


154

Biblische Folterszene.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Biblische Folterszene. Folterknechte foltern eine Ehebrecherin. Öl auf Leinwand und auf Holz doubliert. Unsigniert. H 30, B 40 cm.


155

Biedermeier Herrenporträt.

Limit 190 EUR

Biedermeier-Herrenporträt. Bildnis eines Mannes mit Bart im schwarzen Anzug . Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 51, B 42 cm.


156

BISCHOFF, O.

Limit 90 EUR

BISCHOFF, O. Chevalier. 2. Hl. 20. Jh. Französischer Edelmann. Öl auf Holz, unten links signiert. H 18,5, B 24,5 cm. Gerahmt.


157

Blumenstilleben.

Limit 50 EUR

Blumenstilleben. Rechts mittig Signatur ungedeutet. Öl auf Pappe. H 23, B 25 cm. Gerahmt.


158

Boote in stürmischer See.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Boote in stürmischer See mit niederländischer National-Flagge. Öl auf Leinwand und auf Holz doubliert. Feine Details der Takelage, wunderbare Lichtführung der Wellen im Vordergrund. Großflächige C...


159

BOSCA, Anna. (XX.-XXI).

Limit 120 EUR

BOSCA, Anna. (XX.-XXI.) Sitzendes weiblicher Rückenakt. Acryl auf Leinwand. Unterseite Kante Leinwand signiert, betitelt und numeriert 0209-52. H 100, B 70 cm. Mit Zertifikat der Künstlerin. ...


160

BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau -1940 .

Ohne Limit
Ergebnis: 2.400 EUR

BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940. Kleines Mädchen mit Teddybär. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Altersbedingter guter Zustand. H 40, B 29,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Bene...


161

CHARAVEL, Paul Frédéric Antoine zugeschrieben. . 1877 Marseille - 1961

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

CHARAVEL, Paul Frédéric Antoine zugeschrieben. 1877 Marseille. - 1961. Strandspaziergang. Öl auf Malerkarton. Unsigniert. Verso bezeichnet P. Charavel 1920 St. Tropez. H 37, B 64 cm. Gerahmt. Li...


162

Der Mann am Klavier.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Der Mann am Klavier. Unsigniert. Öl auf Karton. H 45, B 55 cm. Gerahmt.


163

Der Wilde Kaiser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Der Wilde Kaiser. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet H. Schüler ?. Verso bezeichnet und datiert 1931. H 32, B 24 cm. Gerahmt.


164

Dorfansicht mit Kirche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dorfansicht mit Kirche. Aquarell. Links unten signiert und datiert 35. Unter Glas gerahmt. H 49, B 41 cm.


165

EDOUARD.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

EDOUARD. Chateaux de Chillon, Lac Leman. Fischerboote im Vordergrund. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. H 20, B 40 cm.


166

EHRHARDT, Curt zugeschrieben. 1895 - 1972.

Limit 290 EUR

EHRHARDT, Curt zugeschrieben. 1895 - 1927. Dame in Herrenbegleitung, abstrakt dargestellt. Öl auf Karton. Verso beschrieben. Passepartoutausschnitt H 20, B 16 cm. Gerahmt.


167

Eislaufvergnügen in der Abenddämmerung.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Eislaufvergnügen in der Abenddämmerung vor niederländischer Stadtansicht. Öl auf Holz. Rechts unten unleserlich signiert. Gerahmt im Echtholzrahmen. H 25, B 20 cm.


168

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg - 1943 Lemberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg -1943 Lemberg. Straßenszene mit Blumenfrauen. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet. H 17,5, B 25 cm. Ungerahmt. Anm: Studierte in Warschau und Krakau. Li...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH