169
Paar Kerzenleuchter. Silber, 84 zolotonik.
Ergebnis: 170 EUR
Paar Kerzenleuchter. Silber, 84 zolotnik. Einflammige Standleuchter, zisiliert, gegliederte Balusterschaft über gewölbtem Rundfuß. Kerzentülle mit Tropfschale. H 16 cm. Gepunzt 84 , Stadtmarke,...
170
Schattenporträt.
Schattenporträt. ( Tag und Nacht ). Aquarell/Mischtechnik auf Papier. Kyrillisch bezeichnet (Tag und Nacht). Monogrammiert und datiert 46. H 39, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.
171
UDALTSOVA Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau.
UDALTSOVA, Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau. "Junge Frau in Tracht". Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert. H 69, B 54 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit: Dictonary of Artists. Anm.: Udalt...
172
ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928.
ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928. Landschaft im Abendlicht. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert. Verso auf dem Rahmen mit Widmung. H 39, B 50 cm. Anm.: Landschaftsm...
173
A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.
Ergebnis: 190 EUR
CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.
174
Abstract.
Ergebnis: 350 EUR
Abstract. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten Signatur ungedeutet. Datiert 1952. H 20, B 42. Unter Glas gerahmt.
175
Abstract.
Abstract. Aquarell/Mischtechnik mit Malstiften auf Papier. Rechts unten monogrammiert. Passepartoutausschnitt H 40, B 29 cm. Gerahmt.
176
Abstract.
Abstract. Öl auf Karton. Rechts oben in der Ecke Beschädigung/Riss. Links unten monogrammiert. H 40, B 50 cm. Gerahmt.
177
Abstract/Modern.
Abstract/Modern. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert P.A. H 42, B 35 cm.
178
Abstraktes Stilleben.
Abstraktes Stilleben. Öl auf Karton. Unsigniert. H 34, B 29 cm. Gerahmt.
179
Abstraktes Tier-Stilleben.
Ergebnis: 600 EUR
Abstraktes Tier-Stilleben. Aquarell/Mischtechnik. Monogrammiert C.H.P. und datiert 54. H 28, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.
180
AEGERTER, Karl. 1888 - 1969.
AEGERTER, Karl. 1888 - 1969. Berglandschaft. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Verso mit Künstlerdaten. H 50, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
181
Bauer bei der Feldarbeit vor dem Sturm. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Bauer bei der Feldarbeit vor dem Sturm. 20. Jh. Unsigniert. H 61, B 91 cm. Ungerahmt.
182
Beim Barbier.
Ergebnis: 60 EUR
Beim Barbier. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 61, B 50 cm. Gerahmt.
183
BEZZI, Bertolomeo. 1851 Fucine di Ossana (Tn) - 1923 Clès.
Ergebnis: 980 EUR
BEZZI, Bertolomeo. 1851 Fucine di Ossana (Tn) - 1923 Clès. Bezaubernder Sonnenaufgang am Seeufer. Öl auf Holz. Links unten signiert und datiert 09. H 28, B 38 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. ...
184
Biedermeier-Porträt
Biedermeier-Porträt. Pastell auf Papier. unsigniert. Verso bezeichnet. H 43, B 33 cm. Ungerahmt.
185
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.
186
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
187
Blumenstilleben.
Ergebnis: 60 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
188
Blumenfrau am Wiener Marktplatz .
Blumenfrau am Wiener Marktplatz mit Pferdedroschken und Spaziergängern. Rechts unten Signatur ungedeutet. Leinwand partiell restauriert. H 49, B 60 cm. Ungerahmt.
189
BOCK, Wolfgang (1936)
Ergebnis: 40 EUR
BOCK, Wolfgang (1936). Idylle auf dem Bauernhof. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur:Artprice.
190
Buntes Markttreiben.
Buntes Markttreiben. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur und Bezeichnung ungedeutet, datiert 1955. Unten links und rechts beschädigt. H 56, B 49 cm. Gerahmt.
191
BURGER, Josef. 1887 München - 1966 München.
Ergebnis: 200 EUR
BURGER, Josef. 1887 - 1966. Bauernhof mit Birken am Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 50, B 60 cm. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice. Anm.: Schüler...
192
BURGER, Josef. 1887 München - 1966. München.
Ergebnis: 250 EUR
BURGER, Josef. 1887 München - 1966 München. Getreideernte im Hochsommer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 78 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice. Anm. Schüler von Leo...