82. Auktion

8 Ergebnisse

521

Feiertags-Ikone. Rußland um 1880.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Feiertags-Ikone. Rußland um 1880. Mittig Bildnis"Auferstehung aus dem Grabe". Öl auf Holz. kyrillisch beschrieben. Altersbedingter Zustand. H 50,5, B 39,5 cm.

522

Gottesmutter mit 3 Heiligen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gottesmutter mit 3 Heiligen. Zeitgenössischer Öldruck auf Holz um 1900. Kyrillisch bezeichnet. H 18, B 15 cm.

523

Gottesmutter. Rußland um 1830.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gottesmutter. Rußland um 1830. Russisches Votivbild. Selten. Öl/Tempera auf Holz. Kyrillisch bezeichnet. "Gottesmutter". H 16, B 12 cm.

524

Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870. H 31,5, B 24 cm.

525

Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jh. Öl auf Holz. Seitlich Löcher vom alten Oklat. H 23,5, B 15 cm.

526

Ikone "Gottesmutter".. Rußland um 1880/90.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ikone "Gottesmutter". Rußland um 1880/90. Öl auf Holz. L 56, B 29 cm.

527

Ikone mit 5 Heiligen. Rußland um 1890.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ikone mit 5 Heiligen. Rußland um 1890. Kyrillisch beschrieben. Part. Vergoldung berieben. Altersbedingter Zustand. H 44,5, B 31 cm.

528

Taufe im Jordan. Rußland um 1890.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Taufe im Jordan. Johannes taufte Jesus. Rußland um 1890. Seltenes Motiv. Öl/Tempera auf Holz. Unterer rechter Rand part. beschädigt. Altersbedinger Zustand. H 31, B 27 cm.