Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

386 Ergebnisse

88

Vergoldeter Jugendstil-Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vergoldeter Jugendstil-Bilderrahmen. Um 1920 mit schönem Blattdekor, oben 2 Befestigungen. Bildgröße H 16,5 , B 11 cm.


99

Herren-Uhren-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herren-Uhren-Konvolut. 6 Stück. Lamar de Luxe, Seiko, Mona, Timex, Esprit, Meisteranker. Teils Automatic, teils Batteriebetrieb. Altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft.


112

Steiff-Teddy-Watch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Steiff-Teddy-Watch. Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl/Aluminium. Batteriebetrieb. Schwarzes Lederarmband. L 22 cm.


126

Rehe in Winterlandschaft. Kunstdruck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rehe in Winterlandschaft. Druck. nach Zimmermann, Carl. 1863 Halverstadt - 1930 Goslar. H 73, B 44 cm.


147

Karikatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karikatur. Feine Tuschezeichnung, tierische Schaukel mit Mann und Frau. Signiert Engländer, dat. 1959 in römischen Zahlen. Altersbedingter Zustand, Unter Glas gerahmt. H 23, B 33 cm.


165

Badeszene. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badeszene. Aquarell. Unsigniert. H 27, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


167

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


173

Blumenstilleben in Vase. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz. Unsigniert. Rückseite mit schwarzem Samt. H 21, B 16 cm. Im schweren Holzrahmen.


178

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


220

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


222

Kleine Hütte im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Hütte im Hochgebirge. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


270

Schlehenzweig. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


307

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jh. Vogel auf Ast. Oben rechts und unten beschrieben. Links roter Zensurstempel. H 25, B 16 cm. Restaurierungsbedürftig.


313

Konsole. Japan. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konsole. Japan 19. Jh., Feine Lack-/Goldmalerei. Motiv Pflanzen und Vögel. Unten links signiert. Mit Scharnieren zum Klappen. H 26 cm. Altersbedingter Zustand.


319

Puppenkonvolut 30/40er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puppenkonvolut 30/40er Jahre. 6 Puppen, 1 Puppe mit Kleeblatt gemarkt, 1 Puppe mit Raute CR und Tannenbäumen, 1 Puppe Eda mit 3 Bettchen, Stuhl und Blumenvase.


320

Puppenkonvolut. 30/40er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puppenkonvolut. 30/40er Jahre. Zelluloid Puppen, handbemalte Gesichter, verschiedene Kleidchen, L 8 cm.


321

Schildkröt-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. 30/40er Jahre. Am Rücken gemarkt und num. 13 1/2 / 14. Bewegliche Arme und Beine. Handbemaltes Gesicht. Alte Bekleidung. H 13,5 cm.


322

Schildkröt-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. 30/40er Jahre. Zelluloid, am Rücken gemarkt 13 1/2 / 14, bewegliche Arme und Hände, rosa Kleidchen. H 13 cm.


323

Schildkröt-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. Baby. 30/40er Jahre. Am Rücken gemarkt und num. 8 1/2 / 9. Handbemaltes Gesicht, offener Mund. Seidenkleidchen. H 8 cm.


326

Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. Bronze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. "Tatsachen sind die Feinde der Wahrheit". Signiert. Ø 8 cm.


336

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wanduhr. Zinn getrieben mit Blumenranken. Batteriebetrieb. L 49 cm.


337

WMF Blattschale. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Blattschale. Um 1900. Schale in Form eines Weinblattes auf drei Kugelfüsschen, Henkel in Weinreben Dekor gebogen. Gemarkt WMF 332. L 20, H 12 cm.


344

Bänder-Achat-Bronze-Medaillon.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bänder-Achat-Bronze-Medaillon. Vorder- und Rückdecke mit schönem Bänderachat. L im Oval 3,5 cm. Zum Öffnen mit Aufhänger.


351

Brosche. 935er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Brosche. 935er Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Trachtenbrosche mit roten Korallen. Rückseits vergoldet. Oval L 4,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH