Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

101 Ergebnisse

243

MOEST, Hermann. 1868 Karlsruhe - 1945. Sitzendes Damenporträt.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

MOEST, Hermann. 1868 Karlsruhe - 1945. Feine Pastellmalerei. Sitzendes Damen-Dreiviertel-Porträt, unten rechts signiert und datiert 1929. H 70, B 50 cm. Gerahmt. Anm.: Schwester des Malers. Liter...


247

NITSCHE. Kinder mit Luftballons.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 290 EUR

NITSCHE. Kinder mit Luftballon. Öl auf Holz . H 11,5, B 10 cm.


197

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerland.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 15, B 20 cm. Gerahmt. Rückseitig Galerie-Etikett.


226

KRABBÉ, Hendrik Maarten. 1868 - 1931.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

KRABBÉ, Hendrik Maarten. 1868 - 1931. Junge Frau mit Hund. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


240

Miniaturmalerei auf Bein. Anfang 19. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Miniaturmalerei auf Bein. Anfang 19. Jh. Porträt einer hohen Persönlichkeit mit Halsorden, rechts Signatur ungedeutet. Unter Glas im ovalen Bronzerahmen. Oval L 6 cm.


163

ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -. Mädchen mit Hut im weißen Kleid. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Rückseitig mit Künstlerbesch...


230

Ländliches Anwesen.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ländliches Anwesen. 2. Hl. 19.Jh. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 100 cm. Gerahmt.


261

RICHTER. Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

RICHTER, Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden. Museales Aquarell auf dem Jahre 1882. Unten rechts betitelt "Bürgerlich". Links monogrammiert und datiert: L.R. 28.1.82. Blattgröße 15 x 11 cm. U...


192

Faun Satyr Frauenakt neckend.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Faun Satyr Frauenakt neckend. Öl auf Holz. Unten signiert : Kostowski. Rund Ø 16 cm. In Tellerform holzgerahmt.


292

WAGNER, J. Gebirgssee in Abendstimmung.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

WAGNER, J. Gebirgssee in Abendsimmung. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 38, B 48 cm. Gerahmt.


198

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


223

KÖNIG. Bei der Heuernte.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.


259

Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd. Öl auf Leinwand. Rechts unten ungedeutet signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


156

Abstrakt im kubistischen Stil.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Abstrakt im kubistischen Stil. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm.


180

Burg im Hochgebirge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.


195

Frauenkopf. Modern.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frauenkopf. Modern. Mischtechnik. Signatur unten links ungedeutet. Blattgröße H 48,5, B 33,5 cm.


210

HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert (19)04. H 55, B 74 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


249

NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase. Links unten signiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.


274

SCHUK, C. Winterliche Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

SCHUK, C. Winterliche Landschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 18,B 24 cm. Gerahmt.


209

Holländische Winterlandschaft.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Holländische Winterlandschaft. Öl auf Karton, links unten monogrammiert. H 22,5, B 28,5 cm. Gerahmt.


229

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

LADAS. Spielende Kinder am Seeufer. Öl auf Holz. H 15, B 20 cm. Gerahmt.


175

BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.


263

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


268

Schäferstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Schäferstück. Aquarell. Wohl um 1900, unsigniert. H 45, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH