Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

349 Ergebnisse

328

Zwei kleine Küken/Enten. Modell Himmelstoss.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei kleine Küken/Enten. Auf ovaler Sockelplatte. Modell Himmelstoss. signiert. Sandfarbig col. , H 12, B 14,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


349

Drei Eheringe. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Drei Eheringe. Datiert H.H. // GgG 17.9.28 und mit Willen Dein Eigen . Ringgröße 63/64, 59/60, 57. Ca 11 Gramm


360

Massiver Damenring. 750er Gelb/Weißgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Massiver Damenring. Zweifarbig Gelb-/Weißgold. Breiter Bandring (12 mm) . mit 4 kl. Brillanten, 1 Rubine, 1 Smargde, 2 Safire. Ringgröße 51.


92

Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade. Mittig signiert num. 64/130. H 52, B 68 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


161

Landschaft in der Toskana.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Landschaft in der Toskana. Öl auf Leinwand. Signiert Wolf und datiert 1989. H 43, B 74 cm. Holz gerahmt.


170

Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.


294

Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel und Spruchfeldern. H 27 cm.


440

10er Set Pralinenteller. Herend. 1935 - 1938.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

10er Satz Pralinenteller. Herend. 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit gold. D 9 cm.


452

Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Quadratische leicht gemuldete Form, Fahne mit Flechtrelief D 25 cm.


453

Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold.Quadratische leicht gemuldete Form. Fahne mit Flechtrelief. D 25 cm.


454

Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. 1826 - 1976.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiumalerei in purpur mit Gold. Quadratische Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand. D 17 cm. Herendstempel Jubiläumsstempel 182...


335

Armband mit Medaillon in Buchform.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Armband mit Medaillon in Buchform. Armband aus 6 beweglichen Teilen. Innen Silber, aussen vergoldet. Mit Inschrift: 27. April 1867. zum Andenken an E.N. u. W.N. Ziseliertes Medaillon 585er Gelbgo...


9

Wandspiegel. Venezianisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Wandspiegel. Venezianisch. geschwungene Form mit Rocaillen. Teilvergoldung. H 55, B 38 cm.


45

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze. Werksverzeichen Nr. 526. num 65/100. signiert und datiert 84. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm. Literatur: Artprice.


64

Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim mit Mainfluß und Festung. 17 x 10,5 cm. Unter Glas im Passepartout aufwendig durch Kunsthandlung gerahmt. H 23, B 28 cm. L...


126

Brunner, F. Kirche am Fluß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brunner, F. Kirche am Fluß. Öl auf Leinwand. H 55, B 76 cm. Gerahmt.


320

Schlafende Katze. Modell Himmelstoss.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schlafende Katze. Modell Himmelstoss. weiß glasiert. sign. H. Himmelstoss-Krebs. H H 10, L 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


382

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.


469

Kratervase. Meissen 1934 - heute. 1. Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kratervase. Meissen. 1934 - heute. 1. Wahl. Leicht konische Vase mit zwei mehrteiligem, fein gemaltem Blumenbukett, kobaltblauem Fondband und Goldrand. H 16 cm. Pressmarke 22 und 97. blaue Sc...


493

Tierfigur Pekinese.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Tierfigur. Pekinese. Rosenthal. H 6 cm. Ritzmarke 287


495

Briefbeschwerer in Form einer Burg.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Briefbeschwerer in Form einer Burg. Silber vergoldet. auf rundem schwarzem Steinsockel. H 10 cm. D 4,5 cm.


510

Versilberter Eierwärmer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Versilberter Eierwärmer. Gemarkt EPNS. Ovoider Korpus auf Rocaillenbeinen mit Teelichthalterung. Innen Halterung für 4 Eier. Deckel mit Knauf bekrönt. Versilberung teilw. berieben. H 25 cm.


148

Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Malkarton. Links unten signiert und datiert 1857. H 22, B 38 cm. Gerahmt.


502

Sahnekännchen und Zucker. Gorham Sterling.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Sahnekännchen und Zuckerdose . Gorham Sterling. ca. 171 SGramm. H 7 cm. 1 Zuckerlöffel Plated.


78

Schildkröt Celluloid. 22. Christl.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schildkrötpuppe Christl. Celluloid num. 22. Fester Kopf. Bemalte Augen und modellierte rotblonde Haare. In original Trachtenkleidung aus Filz mit Baumwollhemdchen . H 22 cm.


141

Früchtestilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Früchtestilleben. 2. Hl. 20. Jh. Modern. Öl auf Karton. links unten monogrammiert ED. und datiert 81. H 33, B 50 cm


163

Liebespaar im Park. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Liebespaar im Park. Öl auf Metallplatte. unsigniert. H 17, B 22 cm. Gerahmt.


172

Pickenhagen, Herbert. (1920)

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Pickenhagen, Herbert (1920). Blühende Heidelandschaft mit Birken. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. Gerahmt vergoldet Holz/Stuck. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.


173

Piwecki. Bauernhaus am Fluß.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Piwecki. Haus am Fluß und Bauer mit Pferdegespann. Öl auf Holz, H 15, B 25 cm. Gerahmt.


211

Warten auf den Fischfang.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Warten auf den Fischfang. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt.


212

Weite blühende Heidelandschaft. um 1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Weite blühende Heidelandschaft. Signatur rechts unten ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 50, B 62 cm. Gerahmt im schwarzen Holzrahmen.


225

Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaminuhr. in Gründerzeit--Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag au...


233

Taschenuhr. Marke Zentith. 800er Silber. 2. Hl.19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Taschenuhr Marke Zentith. 800er Silber. Mehrere Auszeichnungen u. a. Grand Prix Paris 1900. Medaille d´or Geneve 1896. num. 2390623 //3415. Weißes Emailzifferblatt mit großen arabischen Zahlen, Mi...


266

Haring, Keith. Spielzeugradio Pop Shop New York.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Haring, Keith. Spielzeugradio Pop Shop New York. Original und in OVP. Literatur: Keith Haring. Die autorisierte Biographie, S 148.


283

Vase. Frankreich.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vase. Frankreich. ovoide Form. Grüner Stein mit umlaufendem Rosendekor. auf rundem Sockel. H 30 cm.


301

Büste. Leonardo da Vinci. Modell.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Büste Leonardo da Vinci. Modell, .Signiert. H 18, B 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


329

4 Teile Granat Schmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

4 Teile Granat Schmuck. Böhmische Granat- Brosche um 1880. Tombak. Achtzackige Sternbrosche mit runden und tropenförmig facettieren Steinen. Hakenverschluß. D 3,5 cm. 1 Krawatten/Reversnadel in...


340

Brosche. 585er Gelbgold

Limit 80 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Doppelte Ringbrosche mit seitlichen Rotgoldringen. Kugelhakenverschluß. D 3,1 cm. 10 Gramm


348

Damenring Türkis . 750er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring Türkis. 750er Gelbgold. Himmelblauer Cabochon, krappengefaßt, durchbrochener Unterbau, bogenverzierter Ringkopf. Dreistegige Schulter an mittlerer Schiene. Ringgröße 49.


366

Paar Ohrringe 750er Gelbgold. Weiße Perle mit Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Paar Ohrringe. 750er Gelbgold mit sternförmig gefaßtem kl Brillanten


476

Potpourrivase. Herend. um 1940.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Potpourrivase. Herend. um 1940. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Konischer Korpus mit breitem Mündungsrand auf 4 Tatzenfüssen und Quadratsockel. H 19,5, D11 cm.


477

Pralinendose. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Pralinendose. Rosenthal. ovale Form. farbiges Blumenmotiv, leicht gewölbter Deckel mit großem farb. Blumenbukett. H 10,5, L 16 cm. Grüner Stempel unter Glasur.


480

Reiter zu Pferd. Neundorf.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Reiter zu Pferd. Neundorf. Weißporzellan glasiert. auf ovalem Sockel. H 35, B 30 cm.


511

Zuckerstreuer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zuckerstreuer. 1.Hl. 20. Jh. Silber geprüft. Hohe achteckige prof. Form mit durchbrochen gearbeitetem Deckel. H 15 cm. ca. 130 Gramm.


517

Russische Ikone. um 1890/1900.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russische Ikone. um 1890/1900. vom Betrachter Links: Heiliger Feocdor. Pergijskij. Rechts: Heilige leidende Tajana. Öl auf Holzplatte. H 31, B 26 cm.


15

Orientteppich. Indo-Sarough-Mir.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Orientteppich. Indo-Sarough-Mir. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. handgeknüpft. Mittelteil durchgemustert. mit breiter geometrischer Bordüre. Grundfarben: beige/rot. Gereinigt. Guter Zustand. L...


81

"Gran Partita II. "

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Gran Partita. II. " Collage. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert Monogramm und datiert 1.87. Unter Glas gerahmt.


153

Jansen. Segelboote vor Küste.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jansen. Segelboote vor Küste. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert. Im Keilrahmen H 25, B 30 cm. Gerahmt.


223

Junghans Tischuhr.. 50iger Jahre.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Junghans Tischuhr. 50iger Jahre. Sternförmiges Zifferblatt mit Strichzahlen. Mit Halb- und Stundenschlag. Seiten aus Messing mit Metall. H 16 cm.


307

Himmelstoss. Weihnachtstaler.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


344

Damenring mit Zuchtperle und Brillanten.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 585er Gelbgold . Zuchtperle (D6mm ), erhöht flankiert mit je 2 krappengefaßten Brillanten 0,08 ct. Ringgröße 54.


358

Lange Perlenkette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lange Perlenkette. Im Verlauf BIWA- Perlen in natur mit weißen Zuchtperlen 3 mm zwischen vier kleinen Goldmontierungen. Kugel-Steckschloß aus 585er Gelbgold. mit kleinsten eingel. Brillanten. L...


390

Damen-Porträt

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damen-Porträt. Öl auf Pappe. H 47, B 38 cm. Gerahmt.


414

Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20. Fuß und Petroleumbehälter aus weißem Alabasterglas. Brenner (Kosmos-Brenner-Patent-Reform) mit Docht und Montierungen aus Messing, Milchglasschirm mit Glaszylinder. ...


419

Petroleumlampe um 1900/20.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter konisch verjüngter Fuß aus weißem Alabasterglas. Petroleumbehälter in Purpur. Brenner mit Docht und Montierung aus Messing. Weißer Milchglasschirm, Zylinder ...


445

Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke 1826 - 1976.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiuemalerei in purpur mit Gold. Mit seitlichem, tiefangesetztem plastischem Asthenkel mit Blüte. H 4, L 10, B 8,...


516

Paar Puttenköpfe. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar Puttenköpfe. 20. Jh. Lindenholz. Sich ansehendes Puttenpaar. farbig gefaßt und vergoldet. L 16, B 15 cm.


8

Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh. Rechteckiger Marmorstein auf Wurzelholzsockel. Altersbedingt. mit kl. Rissen , part. geklebt. H 6, L 9,5 , T 6 cm.


25

Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh. Sitzfläche gepolstert. Mit Querverstrebungen. H128, B69, T46


38

Rotweinkaraffe. Dekanter.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rotweinkaraffe. Dekanter. Klares Glas untere Wandung im Linsendekor. H 30 cm.


42

Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.


43

Böttger, Klaus. Frost.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus, Frost . Radierung. Werksverzeichnis 501, num 56/100. signiert und datiert 82. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm. Literatur: Artprice.


44

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II. num. 85/100, signiert und datiert 85. ungerahmt. H 44, B 48 cm. Literatur: Artprice.


48

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck. Werksverzeichnis 529. num. 11/150, signiert und datiert 84. H 54, B 39 cm. Literatur: Artprice.


49

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.


70

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers. rechts unten signiert und datiert 1960. H 42, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


74

Igelpaar Mecki. Steiff.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Igelpaar Mecki. Steiff. mit Fähnchen und Etikett. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Hübsch kostümiert, Schuhe mit Gummisohle H 17 cm.


76

Puppenwagen um 1880/1890.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puppenwagen um 1880/1890. Speichenräder aus Metall, Gestell aus Buchenholz. H 55, L 60, B 25 cm.


105

Romantische Gebirgsseelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Romantische Gebirgsseelandschaft. Im Passepartout unter Glas gerahmt. H 50, B 60 cm.


106

Romantische Gebirgsseelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Romantische Gebirgsseelandschaft. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 50, B 60 cm.


120

Bergbauernhof.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bergbauernhof. Mit Tieren und Personenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz, H 19, B 24 cm. Gerahmt.


121

Blick auf den Marktplatz um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.


127

Burg am Gebirgssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Burg am Gebirgssee. Aquarell auf Papier. Rückseitig mit Widmung und datiert 1857. H 20, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


166

Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


178

Rei, Johan. Schloßansicht in Libno um 1757.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rei, Johann. Schloßansicht in Libno um 1757. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert Johann Rei und datiert 1944. H 35, B 30 cm. Gerahmt.


189

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...


190

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.


192

Segelschiffe in Abenddämmerung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.


213

Weite Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.


220

Damen-Armbanduhr. 20er Jahre.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damen-Armbanduhr. 20er Jahre. Gehäuse 750 Gelbgold. 15 Rubis . Lederarmband.


221

Damenarmbanduhr. Piere Cardin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenarmbanduhr. Piere Cardin. Chrom. Marke Swiss. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mit Faltschließe. Batteriebetrieb. L 18, Bandbreite 2 cm.


222

Die goldene D-Mark Taschenuhr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Die goldene D-Mark Taschenuhr. Der Bundesadler ziert das Zifferblatt der Taschenuhr und besteht aus 999,9er echtem Gold. Eine vergoldete, echte D-Mark schmückt die Mitte des Uhrdeckels. Sie verfügt üb...


235

Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis. W. & C. 800er Silber. Meistermarke. Halbmond, Krone. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und roten arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. D 4,7 cm.


246

Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel. Patinierte Bronze. H 13,. L 19, T 9,5 cm.


250

Glücksbringer. Hahn auf Geldberg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Glücksbringer. Hahn auf Geldberg. Messing über quadratischem Steinsockel. H 16, 7 x 7 cm.


302

Deckelhumpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Deckelhumpen. nr. 1145 Feinsteinzeug. Cremefarben glasiert, farbig unterlegtes Reliefdekor mit Weinstuben - und Musikszenen. Umlaufend Ornamentbordüre. Zinndeckel bekrönt mit blauem fac. Glasstei...


306

Himmelstoss. Weihnachtstaler.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


322

Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss. signiert. H H 11, B 14 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


330

Anhänger mit Amethyst an Kette. Paar Ohrringe. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Anhänger mit Amethyst an Kette. Gefaßter Amethyst L 1,5 cm. 333er Gelbgold an Kette mit passenden Ohrringen.


331

Anhänger mit Aquamarin. An Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Anhänger mit Aquamarin. Feiner, heller, oval facett. Stein in durchbrochener Einfassung. An Kette. gestempelt Amerikaner. L ca. 48,5 cm.


346

Damenring mit Diamanten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring mit Diamanten. 585er Gelbgold. mit 5 Diamanten 0,08 ct. besetzt. Ringgröße 49.


380

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.


381

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.


383

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.


385

Bachem, Bele. Duell 1973.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.


386

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH