Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

515 Ergebnisse

171

Pfeiffe rauchender Schäfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Schäfer. Öl auf Leinwand. doubliert auf Pappe. H 23, B 17 cm. Ungerahmt. Anm. Rückseitig bezeichnet. München, Schwindstraße, Weidig, Maler.


176

Porträt /Charakterstudie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porträt/Charakterstudie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert Frey. H 60, B 50 cm.


188

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 54, B 70 cm. Gerahmt.


193

Siegel, H. Tannenlichtung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Siegel, H. Tannenlichtung. Öl auf Papier. H 29, B 40 cm. signiert rechts unten H. Siegel, datiert 1943. Gerahmt.


206

Straßenmusikanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Straßenmusikanten. Aquarell auf Papier. rechts unten monogrammiert EH. H 23, B 18 cm. im Passepartout gerahmt.


214

Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wetner, E. Wildschein in Schneelandschaft. Öl auf Karton. H 16, B 24 cm. Gerahmt.


219

Armbanduhr o. Band.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armbanduhr o. Band. Marke BEHA. Walz-Gold-Double.20 Mikron. Boden Edelstahl. mit Kleiner Sekunde. quadratisch 2,6 cm.


232

Taschenuhr. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taschenuhr. 800er Silber. cylindre 10 rubis. Gehäuse Nr. 1315 4. Rückseitig graviertes Gehäuse mit Ringöse. Zweifarbiges Email-Zifferblatt m. Riss,. Römische Zahlen f.d. Stunde, arab. f.d.Minute. F...


247

Bronzefigur. Junges Mädchen mit Katze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bronzefigur. brüniert. Junges Mädchen mit Katze. unsigniert. Auf rundem grau/grün geäderten Steinsockel. H 23 cm.


262

Büste Beethoven.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Büste Beethoven. aus Masse ?? Künstler seitlich signiert. H 15 cm.


268

Intarsienbild. Auerhahn in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Intarsienbild. Auerhahn in Landschaft. H 63, B 134 cm.


270

Kaffeemühle. Peter Dienes.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeemühle. Peter Dienes. 50iger Jahre. Große Holz-Kaffeemühle. Massiver Holzkorpus mit einem Schubfach, geschwungene Kurbel mit Holzknauf. H 21 cm. B 14 cm.


271

Kaffeemühle. Streitholz. wohl 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeemühle. Streitholz. wohl 50iger Jahre. Korpus aus zweifarbigem Holz creme/graugrün. Viereckige Form. 13 x 13 cm. H 23 cm. Mit Alterspuren.


274

Moccamühle KYM = Kym. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccamühle KYM = Kym. 50iger Jahre. Korpus aus Bagalit mit Alu. Roter Holzknauf. H 17, T 11, B 6 cm.


276

Peters, W. Düsseldorf, Schloß Benrath.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Peters, W. Düsseldorf, Schloß Benrath. Col. Druck. H 32, B 26 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


278

Schießscheibe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schießscheibe. Wappen Trostberg OBB. , D. 37, 5 cm.


279

Schießscheibe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schießscheibe. D 48 cm.


280

Spardose "Afrikanerin" .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spardoe "Afrikanerin". Aus Metall, farbig bemalt. Mechanismus: von der Hand in den Mund. H 15 cm.


282

Trinkbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trinkbecher. Konische Form, 0,5 Liter. Bodenstempel: Württ.Metall.W.Fabrik. Geislingen-Steige. H 15 cm.


288

Wappen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wappen. Velourbodenstoff in kobaltblau und bordeauxrot. Einfassung in Leder. L 67, B 48 cm.


295

Bierkrug Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. Villeroy & Boch. Neuzeitlich. Bayrisches Motiv. mit Zinndeckel. 1/2 Liter. H 14 cm.


314

Krug. Reichshandwerkertag.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krug. Reichshandwerkertag. Frankfurt/Main. 1935.


315

Münchner Oktoberfestkrug 1994.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1994. vom 17.9. - 3.10.1994. Grau. Grafik: Emil Sogor. 1 Liter Krug. In Originalverpackung.


316

Münchner Oktoberfestkrug 1992.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1992. vom 19.09. - 4.10.1992. Grau. 1 Liter - Krug. Grafik Rosa Juchniewicz. In Originalverpackung.


317

Münchner Oktoberfestkrug 1994.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1994. 18.9. - 3.10.1993. Grau. 1 Liter Krug. Grafik Günther Willgers. In Originalverpackung.


318

Münchner Oktoberfestkrug 1995.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1995. v. 16.9. - 1.10.1995. Grau. Grafik: B Jankowska. 1 Liter Krug. In Originalverpackung.


319

Schenkkrug mit Blaumalerei. wohl um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schenkkrug mit Blaumalerei. wohl um 1900. grau glasiert, hohe gebauchte Form mit kleinem Schnabelausguß. H 38 cm.


326

Weinkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weinkrug. Gebauchte hohe Form mit engem Hals. Grau glasiert, blau bemalt. H 37 cm.


353

Konvolut. 5 Schmuckteile

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut 5 Schmuckteile: Brosche, alter Modeschmuck 1880/1900 mit Farbsteinen. Paar Ohrclips. Knopf . Minz-Land 1719. Brosche DM 2 Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen mit Hakenverschluß...


355

Konvolut. Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Modeschmuck. Brosche mit Perlen und Strass, 1 Schleifenbrosche, 1 Ehering 900 gestempelt.


356

Konvolut: 4 Teile. kl. Kreuz. 3 Broschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut 4 Teile. kl. Kreuz Silber vergoldet, 3 Broschen, vermutlich vergoldet.


357

Korallenring mit Netz-Geldbörse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Korallenring. Rote, ovale Koralle mit Markasitenbesatz an schmaler Schiene. Vermutlich kein Gold. Ringgröße 54/55. in versilberter Netz-Geldbörse


362

Ovaler ungefaßter Sternrubin.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ovaler Sternrubin. ungefaßt. ca. 3 ct. .


364

Paar Ohrclips. 1 Damenring. Bijoux Cascio.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Ohrclips. 1 Damenring. Bijoux Cascio. ( Hochwertiger Modeschmuck)


372

Trachtenring. Designerschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trachtenring. Dekor Engel. aus Porzellan. Individuelle Ringschiene. D 2,5 cm,.


373

Altarleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Altarleuchter. um 1900/20. Großer Leuchter mit vertieftem Tropfteller, mehrfach gegliederte Balusterschaft und dreiseitigem floral reliefiertem Sockel. Langer Kerzendorn (rostig). H 60 cm.


394

Farbenspiel in Blau .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.


395

Farbenspiel in Grün.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.


402

Moderne Komposition.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moderne Komposition. Mischtechnik auf Karton. signiert links unten. H 40, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


421

Afrikanische Maske.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Afrikanische Maske. Ebenholz. L 42 cm.


422

Afrikanische Masken.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Afrikanische Masken. Aus Ebenholz. L 57 cm.


424

Buddha aus Ebenholz. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Buddha aus Ebenholz. Geschnitzt . Erdanbetungsgeste. H 17,5, L 11,5, T 5 cm.


425

Elefant aus Ebenholz auf Platte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elefant aus Ebenholz auf Platte. Stosszähne aus Bein. H 12, L 12, T 10 cm.


441

3er Set Kaffeegedecke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set Kafeegedecke. Unterschiedliche Manufakturen und Dekore. D


457

Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jahreskrug Herzog-Wilhelm Seidel. 1986. mit Zinndeckel. H 20 cm.


458

Jap. Teeservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jap. Teeservice. 21 Teile. Mit typischer jap. Malerei. Tasse mit Bodenlithopanie H 5 cm, Untertasse D 13 cm, Dessertteller 15,5 cm. Teekanne bauchige Form mit Bodenlithopanie und Basthenkel H 14...


470

Kuchenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kuchenteller. Klatschmohn und seitlichen Handhaben.


475

Paar Sammlerkruge Hamler, Kurt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Sammlerkrüge. Hamler, Kurt. Jeweils in Uniform anno 1760 und 1840. mit Adler bekröntem Zinndeckel.


484

Schälchen. KPM 1962 - 1972.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schälchen KPM. 1962 - 1972. Runde Form mit zwei Ringhandhaben. D 13,5 cm.


260

Briefbeschwerer. Dante-Büste aus Metall.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Briefbeschwerer. Dante-Büste. aus Metall auf weißem Stein. H 12, L 12,5 cm.


374

Bauchige Vorratsdose.( Tabak ? ) Zinn. Rußland. Ende 19. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bauchige Vorratsdose ( Tabak ? ) auf Standring. Zinn. Rußland. Ende 19. Jh. Kugeliger Korpus mit dezent abgesetztem Hals. Schraubverschluß mit gebogenem Henkel. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren. H ...


375

Schraubkanne Zinn. 50iger Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schraubkanne Zinn. gepunzt. Etain. viereckige seitlich gebauchte Form mit gedrehten Säulen. Schraubverschluß mit Klappring. H 24 cm.


253

Liegender schlafender Hund.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Liegender schlafender Hund. Bronze, brüniert. L 30 cm.


256

Sitzender junger Hund.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sitzender junger Hund. Bronze brüniert. Naturatlisch gestalteter Hund. H H 25, L 32 cm.


258

"Die Siegel der Stadt München".

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

"Die Siegel der Stadt München". 20 hochwertige reproduzierte mittelalterliche Siegel . Münchner Stadtsiegel 1323 - 1356. Stadtsiegel München 1313. Stadtsiegel 1268-1302. Münchner Grundsiegel 1569 ...


433

Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille.).

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, der Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißen Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink, 36 x 40 mm.


136

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 28 EUR

Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund ...


5

Dose aus Bein und Perlmutt. Persien. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dose aus Bein und Perlmutt. Persien . 2 Hl. 20. Jh. mit Scharnierdeckel. innen mit tiefblauem Samt. H 5, L 9,5, B 7 cm.


66

Rusch. Jens. Finca Landschaft auf Mallorca.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rusch, Jens. Finca in Landschaft auf Mallorca. Rechts unten signiert. num. 27/30. unter Glas gerahmt, H 40, B 50 cm.


80

Zotty von Hermann.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zotty von Hermann. Gut erhaltener Teddybar. Mohairfell. L 50 cm.


118

Baunernhof in Flußlandschaft. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bauernhof in Flußlandschaft. um 1920. Öl auf Holz, H 12, B 24 cm. unsigniert.


185

Schlittenfahrt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schlittenfahrt. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. rechts unten ungedeutet signiert. H 28, B 21,5 cm.


215

Wildschein / Keiler in Winterlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wildschein / Keiler in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Brandt und datiert 1915. H 28, B 37 cm. Gerahmt.


241

Wanduhr. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wanduhr. 20. Jh. Tempus Fugit. Westgermany. Eisengehäuse bekrönt mit gedrehten Säulen. Rundes beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Schlag auf Glocke. Aufzug über Kette. Pendel vorhanden. H 24,...


263

Büste Wagner.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Büste Wagner. Halbporträt aus heller Masse über quadratischen Steinsockel. H 19 cm


284

Vivelscheibe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vivelscheibe. Bayerisch. D 36 cm.


296

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug mit Zinndeckel. neuzeitlicher Krug mit altem Zinndeckel und Drücker. H 20 cm.


300

Bierseidel. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierseidel. 50iger Jahre. Bauchige gedrückte Form. Mit blau hinterlegter Ornamentik . am Rand mit 0,5 liter bezeichnet. Deckel mit Gravur. H 14 cm.


309

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest. Herausgegeben 1985. H 22 cm.


323

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.


370

Stabbrosche Art Déco.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stabbrosche Art Déco. oval gefaßter Lapis Lazuli. Seitlich besetzt mit Markasiten. L 5,5 cm.


371

Stabnadel mit Zuchtperler und Diamant.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stabnadel/brosche mit Zuchtperle u. Diamant. 333er Gelbgold. L 5,5 cm.


442

5er Set Eierbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

5er Setz Eierbecher. Zwiebelmuster. 1 Paar mit Metallfuß. H 7 cm.


447

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenvase. Rosenthal. 8eckige Form. Blumendekor in orange/gelb. H 25 cm.


468

Konvolut Nippes-Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut ( 6 Stück) Nippes-Schalen, mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, floraler Besatz.


14

Garderobe. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Garderobe. Holz geschnitzt. mit seitlich beweglichen Haken. Mittig Stickbild Vogelmotiv unter Glas. H 36, B 53 cm.


23

Wandspiegel. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandspiegel. um 1920/30. Messingrand. mit Schleifendekor. Runde Form. D 30 cm.


24

Paar zweiflammige Wandleuchter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar zweiflammige Wandleuchter. im Empire Stil. L 25,5 cm.


36

Kristallvase um 1930/40.

Limit 30 EUR

Kristallvase um 1930/40. Klares Glas im Kerbschliff. Mattschliff mit Blüten. Mit Bodenstern. Weit ausgestellter Vasenhals. H 26,5 cm.


77

Schildkkröt Puppe . 50iger Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schildkröt Puppe. Nr. 35, Celluloid. Fester Kopf, gemalte Augen und modellierte Haare mit Außenrolle. Weiße Bluse, blaues Trägerkleid mit blauen Schuhen. L 35 cm.


97

R. Mels. Phantasie.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

R.Mels. Phantasie. Unten rechts bezeichnet Ur II. H 40, B 32 cm. im altrosa farb. Passepartout unter Glas gerahmt.


122

Blumenstilleben.

Limit 30 EUR

Blumenstilleben. Öl /Spachtelmalerei. - strukturiert -. Unten rechts signiert : Doren H 50, B 40 cm. Gerahmt.


135

Einmaster vor Küste.

Limit 30 EUR

Einmaster vor Küste. Öl auf Leinwand. links unten signiert ungedeutet. datiert 66. H 70, B 50 cm.


147

Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten. Aquarell . Rechs unten signiert I. Hars und München bezeichnet. Unter Glas gerahmt. H 40, B 41 cm.


167

Neller, W. Kirche am Marktplatz.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Neller, W. Kirche am Marktplatz. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. W. Neller und datiert. 1978. H 27, B 35 cm. Gerahmt.


168

Nern, Ilse. Winterlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Nern, Ilse. Winterlandschaft. ÖL auf Leinwand doubliert auf Karton. Links unten signiert Nern und datiert 96. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


182

Romantische ital, Küstenlandschaft.

Limit 30 EUR

Romantische ital. Küstenlandschaft. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert, datiert 74. Im Passepartout gerahmt. H 37, B 48 cm.


194

Sommer. Stadtmauer in Nürnberg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sommer. Stadtmauer in Nürnberg. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 33. H 54, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


201

Künster, Jan. Springreiter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Künster, Jan. Springreiter. Druck. H 58, B 43 cm. auf Passepartout signiert. unter Glas gerahmt.


229

Taschenuhr 800er Silber. Cuivre . 13891.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr 800er Silber. Cuivre. 13891. Meisterstempel. Zylindre 10 rubis. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen für die Stunde und arabischen für die Minuten. Kleine Sekunde. Filigrane Zeiger....


236

Tischuhr. Rußland . 50iger Jahre.

Limit 30 EUR

Tischuhr Rußland. Marke Maax (Leuchtturm). Standard 3309-75 . Mechanisches Uhrwerk. Gehäuse aus konkav facettiertem Glas mit geschwungenen Metallarmen auf schwarzem Ebonit. Rotes Zifferblatt mit ...


267

Himmelstoss. Weihnachtstaler aus Wachs.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Himmelstoss. Weihnachtstaler mit Engel und Sternen aus Wachs. D rund 19,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


277

Poesie-Album um 1881/82.

Limit 30 EUR

Poesie-Album um 1881/82. ca. 10 Seiten beschrieben, bemalt und mit Bildern beklebt. Seiten mit Goldschnitt.


281

Tierfigur Straussen-Paar auf Ast sitzend.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tierfigur Straussen-Paar auf Ast sitzend. Horn geschnitzt , Handarbeit. Federkleid plastisch dargestellt. H 24, B 15 cm. Schnabel mit kleinster Beschädigung.


286

Wandkaffeemühle. wohl Jugendstil.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandkaffeemühle. wohl Jugendstil. Bezeichnet Erika. 2 Lot.. Weiß-schwarzer Keramikkorpus und Schriftzug Kaffee. Schmiedeeisener Montierung und Kurbel mit Holzknauf. Glasbehälter. Deckel mit ver...


429

Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)

Limit 30 EUR

Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH