Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

363 Ergebnisse

510

Petschaft. um 1920. Heilige Maria.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Petschaft um 1920. Heilige Maria aus Elfenbein. H 10 cm.


100

Collage. Kontrabass.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Collage. Kontrabass. Mischtechnik mit Holz. links unten signiert. H 67, B 47 cm. ungerahmt.


134

Briefmarkensammlung Bayern. ab 1849.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Briefmarkensammlung Bayern. ab 1849. Ca. Katalog-Wert. ca. € 625. Ausgefallene Sammlerstücke. 197 Stück Briefmarken.


186

Fischer am Strand.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fischer am Strand. Spachtelmalerei. Auf Spannplatte, Signatur rechts unten ungedeutet. Gerahmt.


198

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore. Aquarell unten rechts und unten links signiert und bezeichnet München. H 45, B 35 cm. Gerahmt.


199

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell. unten links bezeichnet Fraueninsel Chiemsee und rechts unten signiert. H 30, B 24,5 cm. Im Passepartout ungerahmt


212

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen. Aquarell auf Karton. rückseitig bezeichnet und mit Widmung Januar 1946. H 28, B 34 cm. unter Glas gerahmt.


260

Venedig mit Canale Grande. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Venedig mit Canale Grande. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Spanplatte. unsigniert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.


337

Flötenspieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Flötenspieler. Philipp Rosenthal. & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. Pressmarke. H 21 cm.


348

Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Anhänger. 585er Gelbgold mit 1 kl. Brillanten. rund gearbeitet mit kleinen Rosenblüten.


369

3teilig. Sahne- und Zuckerset. um 1880/19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3teiliges Sahne-und Zuckerset. um 1880/19. Jh. Umlaufend kleiner Perlrand. Milchkännchen mit breitem Schüttrand und hochgezogener Handhabe. Gepunzt. H 4 - 8, D 8,5 cm. ca. 200 Gramm.


396

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh. 925er Sterlingsilber gepunzt. ovale, leicht gemuldete Form. L 8,5 cm. Punzen: 925, wohl kyrillische Meistermarken


469

Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse. versilberter Bügel u. versilberte Accessoires mit Schleife. Innen mit bordeaux/gold/schwarz gestreifter Seide gefüttert, 1 Reißverschluß und 2 Seitenfäche...


92

Konvolut: 7 STEIFF - Tiere.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut. 7 STEIFF - Tiere.: Schwein, Küken, kl. bunter Hahn, Fisch, Eule, Spass, Hase. Fähnchen vorhanden. Gut , fast nicht bespielter Zustand.


339

Kontrabass-Spieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kontrabass-Spieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke. 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. . Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. H 23 cm. (Am Bogen ist die Spitze abge...


343

Singender Gitarrenspieler. ROSENTHAL 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Singender Gitarrenspieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. H 23 cm.


2

Jugenstilfigur. Holz.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil. Holz. Am Boden mit Signatur: E. DaBouze. Künstlersignatur Haiti. H 33 cm.


7

Bronzefigur. Kleine Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bronzefigur. Kleine Tänzerin. sign. Otto Pötzel. Auf zylindrischem, grün geädertem Steinsockel. H 19 cm.


97

Belini. Collage.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Belini. Collage. Noten mit Kontrabass. Mischtechnik auf Karton. H 46, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


98

Collage. Noten.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Collage. Noten. Mischtechnik mit Holz. H 60, B 50 cm.


138

Wilhelm Busch- Album.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wilhelm Busch - Album. 1892. Sammlung der beliebtesten Schriften mit 1500 Bildern. 357 Seiten. Bassermann-Verlag 1892. H 31, B 25,5 cm.


185

Fh. Monogrammist. Herrenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Th. Monogrammist. Herrenportät. Öl auf Presskarton. Rückseitig gestempelt auf Bild und Rahmen: Bayrische Akademie der schönen Künste. H 78, B 54 cm.


191

Gutscher, M. Bauer mit Pferdgespann vor dem Bauernhaus.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gutscher, M. Bauer mit Pferdegespann vor dem Bauernhaus. . Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. im Keilrahmen. Gerahmt. H 40, B 60 cm.


196

Jung. Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jung. Moderne Komposition. datiert 86. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


208

Königssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Königssee. Der Blick auf das Watzmann-Gebirge und auf St. Bartholomä. Öl auf Hartfaser. unsigniert. H 47, B 62 cm. Alter Rahmen versilbert.


213

Leemans. Bauernhaus. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Leemans. Bauernhaus . Ende 19/Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 32 cm.


220

Ludwig, Toska. Dame in Rot.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ludwig, Toska. Dame in Rot. Aquarell. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 44, B 36 cm.


227

Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert. 6.72. H 40, B. 50 cm. Gerahmt.


228

Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert 6-72. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


244

Rudolph, Hans. 1905 Berlin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rudolph, Hans. 1905 Berlin, ansässig in Gera. "Die Wema Union baut". Aquarell auf Papier. H 50, B 75 cm. rechts unten signiert. Literatur: Vollmer.


332

Achtziger , Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Achtziger, Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther. Mit filigran herausgearbeitete Fellstruktur, Augen, Ohren und Nasenspitze. signiert H. Achtziger. H 16 cm.


384

Kännchen auf Teller. 800er Silber . Jugendstil.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kännchen auf Teller. Jugendstil. 800er Silber. Ovoider Korpu mit sehr breitem Schüttrand. Floral gestalteter Henkel. Teller leicht gemuldet. H 14 cm. D 13 cm. ca 132 Gramm. gepunzt: 800 , Meisterma...


408

3er Set Armbänder. 1 Sharivari-Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

3er Set Armbänder. Münzplaketen aus Paris, Como, verschiedene Länder. L 18,5 - 21 cm. 1 Sharivari-Anhänger.


423

Damenhandtasche. schwarzes Krokoleder. um 1960/65.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenhandtasche. Schwarzes Krokoleder. um 1960/65. Überwurf mit vergoldeter Schließe. Langer Trageriemen fehlt. 2 Innenfächer, 1 Reißverschlußfach. H 24, B7, T10 cm.


94

Puppe. Heubach & Köppelsdorf.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Puppe mit Zöpfen. Heubach & Köppelsdorf. Kopf Porzellan, Körper aus Karton-Masse. Kunsthaar, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen. Kleiner Finger an der rechten Hand fehlt zur Hälfte. . Alterss...


10

Lesendes Mädchen mit Katze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lesendes Mädchen mit Katze. auf ovaler Bronzeplatte. partiell rot staffiert. über schwarz/weiß geädertem Steinsockel. unsigniert. H 10, B 18 cm.


17

Deckenlampe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deckenlampe. grünes Glas.


22

Tischlampe. Lindner Porzellan.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tischlampe. Lindner Porzellan. Dekor Papagei. handgemalt mit rosa Seidenschirm . H 49 cm.


79

Kollmar-Wingendorf, Gertrud. 1906.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kollmar-Wingendorf, Gertrud. 1906. Berglandschaft. H 28, B 40 cm. Fachliteratur: Artprice.


96

Teddybär. Marke unbestimmt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Teddybär. Marke unbetstimmt. Liebevoll Zotty genannt. Mit Brummstimme. Fell aus Mohair. Braune Glasaugen. Guter Zustand. H 30 cm.


99

Collage. 50er Jahre.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Collage. 50er Jahre. Mischtechnik auf Karton. H 35, H 25 cm.


101

Fischer-Davidowski. Monika. Cortile Siziliano.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fischer-Davidowski, Monika. Cortile Siziliano. bezeichnet und datiert 1987. num.12/130. H 22, B 19 cm. Im Passeparout unter Glas. Im alten Rahmen( wohl um 1920 ) passend zum Motiv gerahmt.


106

Kaminuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaminuhr. um 1950. Marmorstein in Pyramidenform. Helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Uhrenschlüssel. Funktion nicht geprüft.H 19, B 34cm. mit 2 seitlichen Beistellern. H 13, B 9 cm.


110

Wanduhr. Holzgehäuse.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wanduhr. Holzgehäuse. Mit Gewichten. Glocke und Hammerschlag. mit Messingbeschlägen. L 50, B 19,5, T 12,5 cm.


117

Honigtopf. Biene Maja.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Honigtopf. Biene Maja. in Korbform. Außenwandung Messing vergoldet mit Bienen akzentuiert. Gewölbter Deckel mit Druckverschluß. Drücker in Bienenform. Bekrönung mit gedrehtem Ring. Innen klarer G...


164

Barbinger, E. Burgtor

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Barbinger, E. Burgtor. Öl auf Karton. H 70, B 50 cm.


168

Berghütte in Oberberg am Lech.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Berghütte in Oberberg am Lech. Im Hintergrund das Bergmassiv. Öl auf Hartfaserplatte. H 57, B 37 cm. Gerahmt.


169

Berghütte.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Berghütte. Mit Blick auf das Bergmassiv im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 100 cm.


177

Bosse, P. Heidelandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bosse, P. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. H 33, B 43 cm. Gerahmt.


200

Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.


209

Koster, P. Moderne Komposition.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.


216

Ludwig, Toska. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


217

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.


226

Moderne Composition. Mischtechnik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


231

Müller, F. Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Müller, F. Mädchenporträt. um 1930. Kleines blondes Mädchen mit großer Schleife im Haar. Öl auf Leinwand. partiell Craquelle/ Beschädigungen. H 30, B 24 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt.


241

Renwart. W. (XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Renwart, W. Walter. ( XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. Aquarell. links unten signiert. und datiert 50. H 45, B 65 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


261

Williams, D. Die Verführung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Williams, D. Die Verführung. 20. Jh. Mischtechnik. H 46, B 38 cm


331

Wandteller um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm. Bodenstempel.


344

Tierfigur Dackel. ROSENTHAL Marke 1957.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur Dackel. Rosenthal Germany. Marke 1957. Modell von Karl Himmelstoss. Handgemalt. Naturalistisch unterglasurbemalter junger Dackel. H 6,5 cm. L 12 cm. Grüne Bodenmarke, Pressmarke.


356

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut: 3 er Set: Armband mit Koralle und Türkisen, Brosche mit Korallen und kleine Brosche mit Mondstein.


370

3tlg. Besteck. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3 tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Gabel und Messer. Mit Inititalen und auf dem Messer mit Widmung. Ca. 137 Gramm ohne Messer.


376

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber. floral gestaltete Laffe, mittig mit Monogramm UW. Griff aus Bein. L 27 cm.


385

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906. Einflammig, fester schwerer Standleuchter gefüllt. mit hochgezogenem Rand und mit abnehmbarer Tropfschale. H 14 cm.


426

Damen-Trachtenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen-Trachtenhut. Reine blaue Schurwolle, mit weißem Band und Schleife mit Fasanenfedern und Trachtenschmuck aktzentuiert. Hutgröße 50.


443

Knaben-/Mädchenlederhose. ZIegenleder.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Knaben-/Mädchenlederhose. Ziegenleder. mit Hosenträger mit eingepreßtem Edelweiß . Hosentaschen mit roter Paspelierung. Alter um 9-11 Jahre.


493

Wappen von Nürnberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wappen von Nürnberg. Handgeschnitzt. und mit 22 Kar. vergoldet. H 32, B 25,5 cm.


354

Kette und Armband mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Kette und Armband mit Koralle. 835er Silber. L 46 cm/ 19 cm.


440

Kappe in Muschelform. 20erJahre

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Kappe in Muschelform. 20er Jahre. Aus schwarzen Federn.


6

Bronzefigur. Stehender weibl. Akt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bronzefigur. Auf Zehenspitzen stehender weiblicher Akt mit hochgeworfenen Armen. sign. Dr. Götz. auf rundem weiß gepunktetem Steinsockel. H 22 cm.


24

Ovaler Spiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. Holzrahmen vergoldet mit zartem Perlranddekor. H 53, B 35 cm.


82

Turov. Moskau.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Turov. Moskau. Tuschzeichnung auf Papier mit fotoristischen Szenen. sign. Typob. Datiert 1990. H 60, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


88

Fellbezogenes Fohlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Fellbezogenes Fohlen. Holzkörper, Glasaugen und schwarz/roter Holzschnauze. Mähne und Schweif aus Kunsthaar. Bespielt und mit Altersspuren. H 57, L 61 cm.


89

Igelpaar Mecki. Steiff

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Igelpaar Mecki. Steiff. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Aufwändig kostümiert, Schuhe mit Gummisohle. H 17 cm.


109

Uhrenkette/ Charivari.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Uhrenkette/Charivari. Echt Horn. versilbert. Charivari Anhänger aus Rauchglas geschliffen und echte eingefaßte Grandl. L 38 cm.


144

Collage. Samurai. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Collage Samurai. 19. Jh. Gemalt auf Holzplatte. Samurai aus div. Materialien. signiert. gerahmt im Holzrahmen. H 39, B 52,5 cm.


174

Blumenstilleben. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


197

Junger Mann mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.


219

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


229

Moderne Komposition.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


242

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 60, B 50 cm. gerahmt.


262

Windmühle in holländischer Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Windmühe in holländischer Landschaft. Öl auf Leinwand H 40, B 70. Rechts unten signiert unleserlich.


266

Frauenfigur in Engelgestalt. Modell von Karl Himmelstoss.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Frauenfigur in Engelgestalt. Modell von Karl Himmelstoss. Weiß bemalt, auf gestuftem Sockel sitzend, den Kopf nach hinten gedreht. H. 27, B 19 cm. Pressmarke.


272

Spielende Bären. Karl Himmelstoss. 1878 - 1967.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Spielende Bären. Modell von Karl Himmerlstoss. 1878 - 1967. Am Boden signiert. Aus dem Nachlaß. Familienbesitz.


279

Blauer Wegdwood Krug und Schälchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blauer Wedgwood Krug und Schälchen. Geprägte Schriftmarke um 1900. Made in England. Kobaltblauer Korpus mit weißen Porzellanreliefauflagen in antikisierendem Stil. H 13 cm. Rechteckiges Schälchen L ...


405

Weinkelch. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weinkelch. 800er Silber. am Rand gepunzt Meistermarke, 800, GM. H 10,5 cm. ca. 80 Gramm.


410

3er Set Schmalzlerfranzl

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Schnupftabak Schmalzlerfranzl. Echt Bayrisch mit Kalbschwanzl. aus Steingut. H 10 cm.


415

Blasinstument Trompete. um 1930

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blasinstrument Trompete. um 1930. im Koffer. L ca. 105 cm.


425

Damenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenhut. beige mit schwarzem Band. Hutgröße 50. Modellhut Berta Häusler, München.


429

Handtasche . 60er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Handtasche. 60erJahre. Rotes genopptes Leder. mit Überschlag. H 35 cm, L 25 cm.


436

Hutanstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hutanstecker. Zahn vom Warzenschwein mit echten Federn. 4 Stück Charivari Anhänger: aus echt Horn. echt Bergkristall, klares geschliffenes Glas, grün geschliffenes Glas.


448

Messer und Gabel im Leder-Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Messer und Gabel im Leder-Etui. Griffe aus echt Horn mit Solinger rostfreier Klinge. gestempelt und schauseits mit Jagdszene.


467

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950. Modell WSR 160. Mit Bedienungsanleitungen. Schlüssel vorhanden. Im Originalkoffer. H 14, B 30 cm.


482

Tischtuch Leinen . 8 Servietten. Strunckmann & Meister.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischtuch Leinen. Strunckmann & Meister. Beige mit brauner Stickerei und Monogramm H. B 160 cm, L 200 cm. 8 Servietten mit Monogramm.


483

Trachtenaccessoires aus echt Horn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenaccessoires aus echt Horn. 9 Paar und ein Tuchring. Insgesamt 19 Teile in ovaler Schachtel.


503

Himmelstoss, Karl. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Himmelstoss, K. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz. Detailgetreu ausgearbeitete Figur des gekreuzigten Christus mit Dornenkrone und Lendenschurz aus Gips. seitlich auf dem Lendensch...


21

Kleine Fußbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Fußbank. Korpus aus Holz mit bordeaux-rotem Samt bezogen. H 14 ,L 44, B 30 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH