Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

80 Ergebnisse

225

Moderne Composition.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moderne Composition. Öl/Lwd. H 92 , B 83 cm. gerahmt. Monogramm FS 94


230

Molnar, V. Auf dem Heimweg.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Molnar, V. Auf dem Heimweg. Öl auf Leinwand. part. restauriert. rechts unten signiert. H 60, B 40 cm. ungerahmt.


252

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Das tanzende Paar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Das tanzende Paar. Signiert: Erwin Steiner und datiert 1929. und bezeichnet. München, Türkenstr. 109/III. im grünen Passepartout. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerah...


253

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Im Salon.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Im Salon. Aquarell. im grünen Passepartout. Rechts unten signiert: Erwin Steiner. Unter Glas gerahmt. H 32, B 25,5 cm. Literatur: Vollmer.


179

De Leon, Sibylle. 2. Hl. 20. Jh. Träumende in Rosenblüte.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

De Leon, Sibylle. 2. Hl. 20. Jh. Träumende in Rosenblüte. Öl auf Leinwand. Querformat H 60, B 90 cm. signiert links unten de Leon, Sibyelle. gerahmt.


224

Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Mädchenporträt. Rötelzeichnung. H 26, B 25,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Signatur ungedeutet.


186

Fischer am Strand.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fischer am Strand. Spachtelmalerei. Auf Spannplatte, Signatur rechts unten ungedeutet. Gerahmt.


198

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore. Aquarell unten rechts und unten links signiert und bezeichnet München. H 45, B 35 cm. Gerahmt.


199

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell. unten links bezeichnet Fraueninsel Chiemsee und rechts unten signiert. H 30, B 24,5 cm. Im Passepartout ungerahmt


212

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen. Aquarell auf Karton. rückseitig bezeichnet und mit Widmung Januar 1946. H 28, B 34 cm. unter Glas gerahmt.


260

Venedig mit Canale Grande. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Venedig mit Canale Grande. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Spanplatte. unsigniert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.


185

Fh. Monogrammist. Herrenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Th. Monogrammist. Herrenportät. Öl auf Presskarton. Rückseitig gestempelt auf Bild und Rahmen: Bayrische Akademie der schönen Künste. H 78, B 54 cm.


191

Gutscher, M. Bauer mit Pferdgespann vor dem Bauernhaus.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gutscher, M. Bauer mit Pferdegespann vor dem Bauernhaus. . Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. im Keilrahmen. Gerahmt. H 40, B 60 cm.


196

Jung. Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jung. Moderne Komposition. datiert 86. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


208

Königssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Königssee. Der Blick auf das Watzmann-Gebirge und auf St. Bartholomä. Öl auf Hartfaser. unsigniert. H 47, B 62 cm. Alter Rahmen versilbert.


213

Leemans. Bauernhaus. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Leemans. Bauernhaus . Ende 19/Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 32 cm.


220

Ludwig, Toska. Dame in Rot.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ludwig, Toska. Dame in Rot. Aquarell. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 44, B 36 cm.


227

Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert. 6.72. H 40, B. 50 cm. Gerahmt.


228

Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert 6-72. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


244

Rudolph, Hans. 1905 Berlin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rudolph, Hans. 1905 Berlin, ansässig in Gera. "Die Wema Union baut". Aquarell auf Papier. H 50, B 75 cm. rechts unten signiert. Literatur: Vollmer.


164

Barbinger, E. Burgtor

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Barbinger, E. Burgtor. Öl auf Karton. H 70, B 50 cm.


168

Berghütte in Oberberg am Lech.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Berghütte in Oberberg am Lech. Im Hintergrund das Bergmassiv. Öl auf Hartfaserplatte. H 57, B 37 cm. Gerahmt.


169

Berghütte.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Berghütte. Mit Blick auf das Bergmassiv im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 100 cm.


177

Bosse, P. Heidelandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bosse, P. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. H 33, B 43 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH