Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

68 Ergebnisse

491

Vase in Fischform. Rußland Ende 19. Jh.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vase in Fischform aus Nefrit. Rußland Ende 19. Jh. mit seitlichen Handhaben und beweglichem Ring. Auf quadratischem Sockel. H 16 cm. Sockel 7 x 7 cm.


439

Junges Paar mit Brieftaube. im Stil des Biedermeier.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Junges Paar mit Brieftaube. im Stil des Biedermeier. oval im Passepartout gerahmt. Rahmen mit Schleife aus Holz bekrönt. H 54, B 42 cm.


469

Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse. versilberter Bügel u. versilberte Accessoires mit Schleife. Innen mit bordeaux/gold/schwarz gestreifter Seide gefüttert, 1 Reißverschluß und 2 Seitenfäche...


408

3er Set Armbänder. 1 Sharivari-Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

3er Set Armbänder. Münzplaketen aus Paris, Como, verschiedene Länder. L 18,5 - 21 cm. 1 Sharivari-Anhänger.


423

Damenhandtasche. schwarzes Krokoleder. um 1960/65.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenhandtasche. Schwarzes Krokoleder. um 1960/65. Überwurf mit vergoldeter Schließe. Langer Trageriemen fehlt. 2 Innenfächer, 1 Reißverschlußfach. H 24, B7, T10 cm.


426

Damen-Trachtenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen-Trachtenhut. Reine blaue Schurwolle, mit weißem Band und Schleife mit Fasanenfedern und Trachtenschmuck aktzentuiert. Hutgröße 50.


443

Knaben-/Mädchenlederhose. ZIegenleder.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Knaben-/Mädchenlederhose. Ziegenleder. mit Hosenträger mit eingepreßtem Edelweiß . Hosentaschen mit roter Paspelierung. Alter um 9-11 Jahre.


493

Wappen von Nürnberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wappen von Nürnberg. Handgeschnitzt. und mit 22 Kar. vergoldet. H 32, B 25,5 cm.


440

Kappe in Muschelform. 20erJahre

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Kappe in Muschelform. 20er Jahre. Aus schwarzen Federn.


410

3er Set Schmalzlerfranzl

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Schnupftabak Schmalzlerfranzl. Echt Bayrisch mit Kalbschwanzl. aus Steingut. H 10 cm.


415

Blasinstument Trompete. um 1930

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blasinstrument Trompete. um 1930. im Koffer. L ca. 105 cm.


425

Damenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenhut. beige mit schwarzem Band. Hutgröße 50. Modellhut Berta Häusler, München.


429

Handtasche . 60er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Handtasche. 60erJahre. Rotes genopptes Leder. mit Überschlag. H 35 cm, L 25 cm.


436

Hutanstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hutanstecker. Zahn vom Warzenschwein mit echten Federn. 4 Stück Charivari Anhänger: aus echt Horn. echt Bergkristall, klares geschliffenes Glas, grün geschliffenes Glas.


448

Messer und Gabel im Leder-Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Messer und Gabel im Leder-Etui. Griffe aus echt Horn mit Solinger rostfreier Klinge. gestempelt und schauseits mit Jagdszene.


467

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950. Modell WSR 160. Mit Bedienungsanleitungen. Schlüssel vorhanden. Im Originalkoffer. H 14, B 30 cm.


482

Tischtuch Leinen . 8 Servietten. Strunckmann & Meister.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischtuch Leinen. Strunckmann & Meister. Beige mit brauner Stickerei und Monogramm H. B 160 cm, L 200 cm. 8 Servietten mit Monogramm.


483

Trachtenaccessoires aus echt Horn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenaccessoires aus echt Horn. 9 Paar und ein Tuchring. Insgesamt 19 Teile in ovaler Schachtel.


409

3er Set Münzen König Ludwig von Bayern.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

3er Set Münzen König Ludwig von Bayern. unecht. im schwarzen Etui.


431

Herren-Hosenträger. Ziegenvelour.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Herren-Hosenträger aus Ziegenvelour. ungetragen.


412

Adler auf Sockel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Adler auf Sockel. In der Position mit weit geöffneten Schwingen. wohl Metall vergoldet. Sockel aus pulv. Steinmasse. H 13,5, B 14,5, T7,5 cm. Anm. : Adler als beliebstes Symbol für Macht und Sie...


413

Altes Milchgefäß. Brasilien

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Altes Milchgefäß. Brasilien. aus Horn in Hornform. L 28 cm


421

Damenhandtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenhandtasche. Braunes Schlangenleder. Innen mit 2 Seitenfächer. Zwei Trageriemen.


422

Damenhandtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenhandtasche. Sandbraune Krokotasche. um 1960/65. Mit 2 seitlichen kl. Fächern. H 22, B 5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH