Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

35 Ergebnisse

419

Handtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Handtasche. Kroko dunkelbraun. Mit Trageriemen. Inneneinteilung mit 2 Reißverschlußfächern. H 17, B 26 cm.


427

Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700- jähriges Stadtjubiläum.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700-jähriges Stadtjubiläum. Aus der staatlichen Porzellanmanufakur Meißen. Verleht Kaiser Friedrich II das Stadtrecht im Jahre 1225. Rückseite: Oppenheim Sigillu (M)...


428

Paar Scherenschnitte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Scherenschnitte. Frauenbildnis mit Tuschpinselzeichnung, Männerbildnis in der Technik des Scherenschnitts. Mit Monogramm rechts unten. Im Passepartout unter Glas im Wurzelholzrahmen. H 16, B 13 ...


430

Portrait eines Prinzen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Portrait eines Prinzen. Druck nach einem Aquarell vom Portraitmaler J. C. Schaarwachter. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H 63, H 49 cm.


431

Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck. Druck gefertigt vom Verlag Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Mit Signatur im Druck. Unter Glas gerahmt. H 63, B 49 cm.


432

Schnupftabakdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schnupftabakdose. im Geschenketui. mit Widmung und datiert 23.2.(18)89


435

Thailändische Schattenfigur.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Rotes Leder. bewegliche Glieder. H. 43 cm.


436

Thailändische Schattenfigur. Königin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Thailändische Schattenfigur. Königin. Vergoldetes Leder farbig bemalt, bewegliche Glieder mit Bambus. H 75 cm.


439

Zigarettenspitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigarettenspitze. Mundstück mit Bernstein. Etui mit Widmung: Der Bernstein von deinem Freunde.


433

Schnupftabakdose.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Schnupftabakdose. ovale Form, wohl Speckstein. mit Metallbeschlägen.


415

Brosche. Glücksschweinchen.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. Glücksschweinchen. Metal vergoldet. L 5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH