Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

11 Ergebnisse

440

Bildtafel. Maria mit Kind. um 1700. Deutsch.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bildtafel Maria mit Kind. Öl/Holz. H 31, B 22 cm. Gerahmt. Anm. Sehr guter Zustand.


450

Paar Engel. um 1850.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Engel. um 1850. Holz. sich ansehendes Engelpaar. H 14 cm.


446

Ikone. um 1900.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ikone. um 1900. mit vergoldetem Metall-Oklad. H 27, B 22 cm.


445

Heiliger Joseph. 1. HL. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Heiliger Joseph. 1. Hl. 20. Jh. Aus Hartholz handgeschnitzt. Eng anliegendes Kleid mit üppigem Gewand. Linke Hand an die Brust gelegt. Stab für die rechte Hand fehlt. H 55 cm.


447

Kleines Gebetbüchlein.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleines Gebetbüchlein. von 1863. mit Goldschnitt. Vorder- und Rückseite mit Elfenbein. Mittig mit Rosen. mit seitlicher Schließe. Vorderseite mit kl. Beschädigung.


442

Gebetbüchlein von 1867.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gebetbüchlein. datiert Lyon 1867. Sehr schöner Elfenbeineinband und aufgesetzter Christusfigur auf Elfenbein. Mit seitlicher Schließe. H 11, B 8, T 3 cm. In Originalschachtel.


451

Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. um 1920.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. Gedrechseltes Holz mit Glas und Metallausführung. Standkreuz gedrechseltes Holz, Jesus aus versilbertem Zinnguß. H 33 cm.


449

Klosterstickerei. 19. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Klosterstickerei. aufgezogen auf Papier. Heilige Elisabeth mit Brotkorb und Brot spendend. H 21, B 17 cm.


443

Geflügelter Engelkopf um 1930.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Geflügelter Engelkopf um 1930. Ton. Partiell bemalt. Auf dem rechten Flügel signiert. FMM 14, H 10, B 10 cm.


444

Heilige Maria . Bauernsilber. um 1900.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Heilige Maria. Bauernsilber. um 1900. mit gefalteten Händen auf rundem Sockel. Boden verschlossen. H 18 cm.


453

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh. Hand geschnitztes Weichholz. In einem eng anliegendem Kleid mit ausschwingendem Mantel. In ihrem Arm das Kind mit Weltkugel haltend. Auf 8-passigem Sockel. H ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH