This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst und Antiquitäten

completed | Physical auction

9 results

102

Ein Schubertabend in einem Wiener Bürgerhaus.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ein Schubertabend in einem Wiener Bürgerhaus. Ende 1890/1900. Druck . Auf dem Passepartout geschrieben: Das Original befindet sich im Besitz der Stadt Wien. Gerahmt prunkvoll im Kirsch-Holzrahmen ...


103

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. Lüsternder Mann. Lithografie 20er Jahre. Verso bezeichnet. Passepartout-Ausschnitt 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


104

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. Kostümball. Lithografie 20er Jahre. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 25, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


105

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aus der Serie "Am Rande des Lebens 1919". Lithografie. Verso bezeichnet. Passepartoutaussschnitt H 25, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


106

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Nixe im Moor. Lithografie. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


107

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München.

Kein Mindestpreis

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Viktualienmarkt . Farblithografie. Unten rechts signiert undmit persönlicher Widmung, datiert 65. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm.


108

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München.

Kein Mindestpreis

MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Die Hochzeit. Farblithografie. Rechts und links unten signiert mit persönlicher Widmung" Herzlichen Grlückwunsch. H 49, B 59 cm.


109

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.

Starting price 70 EUR
Result: 130 EUR

RENOIR, Auguste, 1841 - 1919. Theaterdarstellung "Le Fleuve Scermanedre". Rötel-Lithografie. Verso bezeichnet. Rechts unten Trockenstempel Piper München. Passepartoutausschnitt H 53, B 38 cm....


110

RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.

Starting price 40 EUR
Result: 90 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Tochterbildnis. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel "Piper". Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 38, B 28 cm. Unter Glas gerahmt,.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH