This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst und Antiquitäten

completed | Physical auction

11 results

263

Faschinenmesser um 1800.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Faschinenmesser um 1800. Gerillter Bronzegriff. L 60 cm.


264

Französischer Original Kuerass.

Starting price 90 EUR
Result: 1.000 EUR

Französischer Original Kuerass. Um 1800. Mittig schauseits plastischer Adler. Innen bezeichnet Chateou Villingen ..., weitere Punzierungen mit Größenangaben. H 40, B 30 cm.


265

Österreichischer Grenadiersäbel .

Starting price 90 EUR
Result: 750 EUR

Österreichischer Grenadiersäbel "Facon". Vor 1869 . Schwertklinge beschrieben mit Wappen. Klinge stark gebogen. L 100 cm.


266

Französischer Dragonerhelm. um 1810. Helm

Starting price 90 EUR
Result: 500 EUR

Französischer Dragonerhelm der Kaisergarde um 1810. Helm mit original Rosshaarschweif und Bärenfell. Altersbedingter Zustand. Verso numeriert 726/9/50. Alter Klebezettel.


267

Französischer Original Kuerass.

Starting price 90 EUR
Result: 500 EUR

Französicher Original Kuerass. Datiert 1859. Innen bezeichnet M re. Inpale de Chatoue Favnur und weitere Punzierungen mit Größenangabe. H 40 cm. T 25 cm.


268

Osmanischer Kompositbogen. 18. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR
Result: 175 EUR

Osmanischer Kompositbogen. 18. Jh. Altersbedingter Zustand. L 170 cm.


269

Reservistenkrug.

Kein Mindestpreis
Result: 300 EUR

Reservistenkrug. 5. Kom./Geb.Jäg. Regt. 100 Traunstein. "Erinnerung an meine Dienstzeit 1935/37. Helle Keramik farbig bemalt Gebirgsjäger in weiter Hochgebirgslandschaft, seitlich mit Gebirgsgrün ...


270

Reservistenkrug.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Reservistenkrug. "Kanonendonner ist unser Gruß". 1902 - 1904. Handmalerei auf Vordruck. Hoher reliefierter Zinndeckel, Deckelbekrönung mit Kanone. Boden mit Lithophanie. H 28cm. Am Standring ...


271

Schwert mit Vierkantklinge.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Schwert mit Vierkantklinge. Handhabe mit Griffband umwickelt. Alter unbestimmt. L 104 cm.


272

Schwert.

Kein Mindestpreis
Result: 160 EUR

Schwert. Alter unbestimmt wohl um 1900. Aufwändiger Handschutz. Schnurumwickelte Handhabe. L 120 cm.


273

Zwei Lanzen.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Zwei Lanzen. Alter unbestimmt. Mit geschmiedeten Metallscheiden. L 120 cm. Ein Holzstab später ergänzt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH