This website uses cookies

Kunst und Antiquitäten

8 results

Brieföffner.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Ikone Gottesmutter. Rußland um 1860.

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

KAGAN, R.

Starting price 190 EUR

KAGAN, R. Russischer Maler. Winterlandschaft. Um 1920/30. Öl auf Karton. Unten rechts kyrill. signiert. H 45, B 65 cm. Gerahmt.

LIPKOSH, Abstract.

Starting price 290 EUR

LIPKOSH. Abstract. Mischtechnik Collage auf Leinwand. 1. Hl. 20. Jh. Rechts unten signiert. H 39, B 49 cm.

Signierter Bronzeleuchter.

Starting price 40 EUR

Signierter Bronzeleuchter. Signatur ungedeutet Judin ?. Einflammig geschraubt auf festem Untersockel. H 11 cm.

Sitzender Hase.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Stehende Maus.

Starting price 190 EUR

Stehende Maus. Armenien/Kaukasus. Aus Obsidian (natürlich vorkommendes, vulkanisches Gesteinsglas. Kleine Augen aus Brillanten goldgefaßt, Schnurbart aus Gold, ein Schnurbarthaar fehlt. H 7 cm.

Vollmondnacht an der Krim.

Starting price 190 EUR

Vollmondnacht an der Krim. Um 1930. Links unten signiert. F. Chäpiga. Öl auf Leinwand. H 58, B 35 cm. Gerahmt.